Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 224

Рекомендуемые сообщения

Не расстраивайся, Сиб, выглядит все просто потрясающе. Сколы, если есть, лучше заменить, а вообще - я бы не парилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ламинат

оочень хорош вместе с белыми стенами и мебелью!

1. Так как корпус белый, то через все-все стыки видна рыжая часть стружки

вот про это не поняла совсем! кромка плохая на торцах или что? откуда виднА стружка...

про заглушки сказали, со сколами я б повоевала... в договоре есть упоминание о допустимости сколов?

заглушку, конечно, надо перезаказывать, чтоб не раздражала... только пусть их установщик сам замеряет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, поздравляю! Все вместе отлично складывается , ну и сочетания цветов и фактур очень мной любимы:)

На сколы не соглашайся, ругайся, меняй. Когда технику будут ставить?

А подсветка на кухне над шкафами у тебя запланирована или только центральный свет? Кстати, какой уже выбрала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, буду отвечать всем в одном сообщении, ничего? :fund02047:

Выпила кофе, приняла солнечные ванны (благо сегодняшняя погода в Москве располагает), пошла с мужем ругаться с кухонщиками. Пришла, выложила стопку распечатанных фотографий с косяками, а они раз... и так быстренько согласились все устранить, что я растерялась даже :fund02025: Так что осталось дождаться новых фасадов и установщик все сразу иправит. Вот так! Пока ждем... Оценку ставить не буду :fund02047:

Таня, привет!

Недостатки, про которые ты пишешь, так сходу и не заметила на фото, в целом нравится все :giri05025:

для саморезов должны быть заклушки... которые или вставляются как кнопочки или приклеиваются наверно... это должны кухонщики знать!! пусть прикрывают эти саморезы :aggressive:

про сколы, не знаю что за норма такая, но через эти сколы от влаги наверно могут и фасад набухать... нет разве? я не профи, но сколы мне кажется это не норма, а дефект

Недостатки я сразу все увидела, муж вообще не обратил внимания. Все мы разные, а я такая дотошная... :fund02025:

Сколы есть только на фасадах. Изнутри. Отдала на замену. В таком виде, сказала, принимать не буду. Может это и есть норма, но не для меня! Про саморезы тоже сказали, что прикроют. Просто сразу почему-то этого не сделали... :aggressive:

Таня, не расстраивайся! Все будет хорошо! Кухня смотрится отлично! Сколы обязательно меняй. Насколько я знаю, на ДСП сколы не допускаются из-за формальдегида, типа нарушение оболочки увеличивает норму его выделения. Так что пусть меняют!Саморезы закрываются чаще всего пластмассовыми пимпочками. типа кнопки такой. Обязаны тебе их предоставить!

А краска моется хорошо? А то я ж тоже на нее глаз положила))

Лена, спасибо! :give_rose:

Краску пока не мыла, но придется уже это опробовать. Т.к. чуть попачкали про сборке.. В магазине сказали, что можн не просто влажной тряпочкой протирать, а можно именно мыть даже мокрых следов не останется.

Про саморезы написали, про сколы тоже, так что осталось дождаться испорченных фасадов...напомни они у тебя тоже ДСП или МДФ?

про вытяжку - может укоротить гофру? зачем она такая длинная?

кстати, а не заказать ли тебе панели на боковые стороны? они все закроют и красиво будет

Не расстраивайся, все будет хорошо, я узнавала!

Хотя зла не хватает на этих мебельщиков!

Ламинат обалденный, я даже думаю "а не изменить ли мне моему с твоим"? :fund02025:

Ты смотрю под мебель тоже постелила? ничего не будет? ну там влажность, мебель тяжелая, а он ходит?

Краски разные, вот и фефект...

Таня, фасады у меня МДФ под эмалью, а сами шкафы, я так понимаю, из ДСП, потому что выглядят не очень как-то.. А фасадыы понравились, если бы не сколы, то не придраться совсем!

Гофра такая длинная потому что вышел косяк по размерам. Между вытяжкой и выходом в вент.короб в стене всего 7см, и как совместить два отверстия - непонятно. Сразу из одного в другое - не получится, потому что гофра сломается. Пришлось завихрень делать. Но ее будем менять, так не делают...

Панели на боковых сторонах будут красиво смотреться, согласна! Только у меня в том месте планируется холодильник и сантиметры ровно для него оставлены. С панелями не войдет :fund02056:

Спасибо за поддержку! Без нее никуда!

Ламинат и правда оч клевый, смотрю и не налюбуюсь :giri05025: Рабочие сказали, что кладется очень легко, замки хорошие. А изменять не вздумай, если только после 50 лет любви можешь задуматься об этом... :fund02025:

Ламинат под мебель непременно нужен, без этого никуда. Просто на стяжку кухня не ставится.

Ну полюбому Поздравляю!!!!!Пол с кухней смотрится на Ура! Расстроила ты меня конечно сколами и недочетами по кухне.... ерзаю и нервничаю, мне пока не звонят...а что корпус кухни из чего то еще бывает, не из ДСП, я думала только из него и фасады навесные.... Еще фото есть? очень детальки хочется поразглядывать)))).

Корыстные тех вопросы -сколько было сборщиков и во сколько они приехали. Сколько собирали. Технику привезли? Устанавливали? Почем?

Сегодня была у кухонщиков и они про тебя говорили. Показали столешницу, которую ты выбрала :fund02047: Спрашиваю, мол, а когда у нее установка? А они мне отвечают, что не знают, т.к. ты сроки перенесла сама. Так что они к тебе не торопятся, доделывай ремонт! :give_rose:

Корпус, я так поняла, из ДСП, а фасады МДФ под эмалью. Так вот именно ДСП мне и не понравилось.. Но у меня просто более видны огрехи, т.к. белый цвет. Ты не нервничай, просто при получении кухни внимательно осмотри фасады и ни в коем случае не принимай со сколами. У меня они были на тыльной стороне фасадов в углах.

Тебе какие еще фоточки показать? Я люблю фотографировать, у меня много всего :giri05024:

Кухню привезли в 10:00. Доставка до подъезда. До этажа еще +4500руб., т.к. без лифта на 3-й этаж. Развернула все фасады при них, посмотрела, отдала обратно часть. К 12:00 приехал сборщик. Пошел переодеваться в спальню. Выходит такой Дон Жуан, в джинсах приспущенных, накаченный, с томным взглядом и в растегнутой красной рубашке. Идет мне навстречу и так меееедленно ее застегивает... :giri05024::fund02025: В общем, собрал на 4+, быстро. Но т.к. столешницы у меня не было, а технику без столешницы не ставят, то вся установка обошлась в 3 часа максимум. Он, бедный, дольше ждал, пока мои достелят ламинат.. :giri05046:

Таня, привет! Поздравляю, так продвинулись! :give_rose:

Белые стены, белая кухня и темный ламинать жуть как хороши! :fund02047: Тоже хочу краску БМ, но у нас ее не продает никто :sadd08008:

На фотографии разницы оттенков между стенами и потолком не заметила. Но если будет раздражать, девочки все правильно написали (я же уверена, появится потолочное освещение, и ты перестанешь это замечать).

Мелкие косяки доделать (как же без них), и все будет отлично.

Как тебя на остальных фронтах продвигается? Ванна? Спальня? Плитку в коридор не выкладывали еще? Что по поводу шкафа в спальню?

Кстати давно хотела спросить (заодно отвлеку тебя немного от дел насущных): ты по поводу мебели в коридор думала уже?

Привет, дорогая!! Спасибо! :g_6: В принципе, я уже готова морально к тому, чтобы быть счастливой :fund02047: Давай вышлю тебе краску?! :fund02025: Она и правда оч здоровская! Ложится идеально и после высыхания очень прочная становится.

Разница после установки кухни стала практически незаметна в цвете потолка и стен. Но это на кухне, где все заставлено мебелью. А вот в комнате все еще видно. Но думаю, что светом это можно будет исправить.

В спальне тоже достилают ламинат, а завтра продолжают заниматься ванной. Там пока ничего не поменялось.. Плитку в коридор еще не выкладывали, на этой неделе, думаю, доделаем и все покажу вам!! :fund02009:

Мебель, Инн, это больной вопрос.. Шкаф в спальню что-то дорого выходит, отложим его, как и мебель в коридор, и всю остальную тоже :fund02025: на попозже :fund02025:

Таня, а у вас в договоре не уазано из какого сорта ДСП должна быть сделана кухня? Вот что нашла:

NastikA, в договоре ничего не написано по этому поводу, но я думаю, что как раз первого сорта ДСП и идет. Просто мне не нравится стык плит.. Спасибо за информацию! :give_rose:

Не расстраивайся, Сиб, выглядит все просто потрясающе. Сколы, если есть, лучше заменить, а вообще - я бы не парилась.

Привет, Канош! Спасибо! Фасады со сколами отдала, вот только когда будут готовы - неизвестно..

оочень хорош вместе с белыми стенами и мебелью!

вот про это не поняла совсем! кромка плохая на торцах или что? откуда виднА стружка...

про заглушки сказали, со сколами я б повоевала... в договоре есть упоминание о допустимости сколов?

заглушку, конечно, надо перезаказывать, чтоб не раздражала... только пусть их установщик сам замеряет!

Спасибо, marishagr!

Корпус сделан из ДСП. Если взять один лист ДСП, то с торца на него приклеена полоска того же цвета. И вот между большой стороной плиты и этой наклееной полоской есть 1мм буквально, в котором виден срез ДСП. Понятно, что ничего не понятно, да? :fund02025: Попробую вечером близко сфотографировать..

post-63362-0-21470600-1322567810_thumb.jpg

Тань, поздравляю! Все вместе отлично складывается , ну и сочетания цветов и фактур очень мной любимы:)

На сколы не соглашайся, ругайся, меняй. Когда технику будут ставить?

А подсветка на кухне над шкафами у тебя запланирована или только центральный свет? Кстати, какой уже выбрала?

Женя, спасибо большое!!! :give_rose:

Со сколами мириться не буду, однозначно! Не поверишь, как только увидела это, взяла телефон, чтобы тебе позвонить и проконсультироваться - действительно это такая норма или нет? Но потом передумала, 10:00 все-таки, вдруг ты спишь :giri05027:

Техника стоит дома, но ее надо ставить со столешницей, о которой сейчас буду думать. Кстати, я уже выбрала, сейчас буду показывать..

Свет в кухне центральный, свет над рабочей поверхностью и еще один провод есть свободный. Думала сделать подсветку над кухней, какие-нибудь светильники примастить. Что думаешь, стоит искать подходящие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешницу выбрала вот такую. Скажу сразу, это не Кориан, просто стянули их цвет :fund02025: Белая, с цветными вкраплениями

post-63362-0-03891300-1322568692_thumb.jpg post-63362-0-19580200-1322568693_thumb.jpg post-63362-0-87911600-1322568690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборщиком убила, надеюсь на такого же :fund02025: Не торопятся говоришь....позвоню им завтра или после завтра....))) У меня верх тожеж белый, буду еще и в щели на кромке вглядываться)))) Цвет столешницы хорошь, только мне казалось ты с темными крапинками хотела. Моя не понравилась?...на сколько я ее помню :fund02050: она белая с серебряными вкраплениями....или нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в спальню в целях экономии поставишь только полки пока, без дверей? Переезжать без единого шкафа, это ж дурдом :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборщиком убила, надеюсь на такого же :fund02025: Не торопятся говоришь....позвоню им завтра или после завтра....))) У меня верх тожеж белый, буду еще и в щели на кромке вглядываться)))) Цвет столешницы хорошь, только мне казалось ты с темными крапинками хотела. Моя не понравилась?...на сколько я ее помню :fund02050: она белая с серебряными вкраплениями....или нет)))

:fund02025: Если что, сборщика зовут Сергей. Требуй только его!! :fund02025:

Твоя столешница симпатичная, белая с блестками. Но мне показалось, что блестки будут так блестеть, что я буду принимать их за крошки и усиленно драить столешку :fund02025:

Может в спальню в целях экономии поставишь только полки пока, без дверей? Переезжать без единого шкафа, это ж дурдом :fund02018:

Я, знаешь, о чем подумала... Может сделать каркас из ГК? Наполнение купить отдельно, а потом двери заказать?

это тема! двери же стоят дороже всего...

Да.. Помнится мне двери на 80тыс. насчитали..

не хочу вас расстраивать, но это они кромку косячно присобачили... если и взаправду вИдно...

Видно, да!!! Только видно по всей кухне, а не в одном месте.. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×