Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alionka

Проблемы с визуализацией кухни. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Меня лично такое завораживало 20 с лишним лет назад -сейчас это даже не ретро в хорошем смысле слова, а совковая дешевка. Как бабушкины советские стенки.

Хорошо ж вы жили 20 лет назад.

Малиция, делайте скидку на то, что во многих наших городах и весях радиусные фасады, например, стали доступны всего лет пять назад. Да и по цене они тогда были неприступны.

Люди еще не успели накушаться ими, имейте ж снисхождение. Мы, конечно, рады, и давно уже поняли, что вы находитесь на острие интерьерной моды. Но она слишком медленно идет по планете, дайте людям прожить это, прочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да только это как раз примеры хорошего ретро и они отличаются от того что показано выше как небо и земля.

да к сожалению почти все, что мы делаем, отличается от такого уровня проектов как небо и земля

а в самих радиусных формах да и в любом другом отдельном приеме ничего китчевого нет, китч возникает от неправильных сочетаний, да и то эти границы правильно-неправильно, уместно-неуместно каждый день расширяются

а к автору - из ваших картинок вот на этой на мой дилетантский вкус все проблемы с вытяжкой, вроде, прилично решаются, без лишних пошлостей на потолке , т.е. без лишних волн

а у себя я просто пустила от вытяжки по верху шкафчиков довольно плоскую прямоугольную трубу (не гофра, а пластик), так ее снизу и вообще не видно, и никакой гипсокартонный короб не понадобился -дешево и сердито

post-30492-0-32383400-1310400065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у себя я просто пустила от вытяжки по верху шкафчиков довольно плоскую прямоугольную трубу (не гофра, а пластик), так ее снизу и вообще не видно, и никакой гипсокартонный короб не понадобился -дешево и сердито

+1

И у меня так же))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ж вы жили 20 лет назад.

Малиция, делайте скидку на то, что во многих наших городах и весях радиусные фасады, например, стали доступны всего лет пять назад. Да и по цене они тогда были неприступны.

Люди еще не успели накушаться ими, имейте ж снисхождение. Мы, конечно, рады, и давно уже поняли, что вы находитесь на острие интерьерной моды. Но она слишком медленно идет по планете, дайте людям прожить это, прочувствовать.

В том-то и дело -есть вещи которые уходят из моды так же быстро как пришли. И не стоит гоняться за тем что давным давно уже не делается. Есть вещи которые никогда из моды не выходят.

Я предвижу что и вообще глянцевые фасады очень скоро будут демоде. Они и в принципе выглядят дешевкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вещи которые никогда из моды не выходят.

Малиция, милая, ну конечно, такие вещи есть. Маленькое черное платье и шанель № 5, белые двери и черный форд, синее небо и зеленая трава.

Но кто вам сказал, что все 6 миллиардов людей, населяющих нашу планету, должны жить именнов таких интерьерах "вне моды"? И что всем это должно нравится?

Аленка купила свою первую квартиру, и есть у нее представление о том, как сделать в ней красиво. Пусть я бы у себя так не сделала, но ее кухня пусть отражает ее мечты. Аленка, мечта должна сбываться, пусть это будет ваш сияющий зелененький кухне-автомобиль.

Единственный практический совет: прежде чем заказать, найдите готовую кухню со скругленным внутренним углом-мойкой. Лично мне это показалось неудобно - далеко тянуться к крану. Мне больше нравится прямой внутренний угол, а не радиусный и не скошенный. Но может быть, вас и устроит - попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у себя я просто пустила от вытяжки по верху шкафчиков довольно плоскую прямоугольную трубу (не гофра, а пластик), так ее снизу и вообще не видно, и никакой гипсокартонный короб не понадобился -дешево и сердито

и у меня в предыдущей квартире было также, я еще ее покрасила в цвет стен и совсем не заметен был короб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alionka, а можете дать все размеры?:

post-48495-0-85318800-1310372162_thumb.jpg

К сожалению, пока не могу :(... в плане не обозначены... И даже если высчитывать пропорции из плана - они оказываются не верны, уже проверяла. Как только доеду до квартиры, постараюсь сделать остальные замеры.

Пока только известно:

1=210 см

1+2+3 и 4+5+6 - 312 см.

4=67 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите округлости плз, меня уже тошнить начинает от этих закруглений -где вы такого китча находите только?

Увольте меня, пожалуйста, от ваших комментариев... хотя, я уже насмотрелась на них в других темах и , похоже, обрела стойкий иммунитет :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ж вы жили 20 лет назад.

Малиция, делайте скидку на то, что во многих наших городах и весях радиусные фасады, например, стали доступны всего лет пять назад. Да и по цене они тогда были неприступны.

Люди еще не успели накушаться ими, имейте ж снисхождение. Мы, конечно, рады, и давно уже поняли, что вы находитесь на острие интерьерной моды. Но она слишком медленно идет по планете, дайте людям прожить это, прочувствовать.

Вопрос даже не в том, что накушались или нет... и даже дело не только в мебели... есть определенные ощущения от форм... мне, например, абсолютно не нравится угловатость Гелендвагена я предпочту ему машину эргономичной формы за те же деньги... то же и в мебели. Если я могу скруглить выступающий угол, я предпочту это сделать, для меня это комфортнее в эксплуатации.

А что касается моды, вот уж за чем никогда не гналась, так это за супермодными тенденциями :) Ощущения комфорта и уюта гораздо важнее :) Вот уж если они совпадают, тогда другое дело:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×