Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Novosedoff

Посоветуйте перепланировку - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Так вы хотите два входа на кухню?

На да, один из комнаты (зала), другой со стороны входной двери и коридора. Тогда люди из разных комнат (если будут гости например) не будут мешать друг другу когда кому-то захочется сбегать на кухню к холодильнику за пивком )

У меня ещё вопрос касательно утверждения "расширять ванну за счёт части жилой площади, вкл. кухню, нельзя". Интересует с точки зрения последствий такого рода перепланировок. Т.е. предположим, я таки расширил. Какие последствия это потом может иметь, если я расширил, но никому не сказал и разрешение не получил?

И второй момент, если я вдруг буду продавать такую квартиру с перепланировкой, покупатель конечно, сопоставив план БТИ с реальной квартирой, заметит перепланировку и задаст вопрос о том, была ли она согласована или нет, но разве последствием того, что я не согласовывал перепланировку, может стать то, что сделку продажи потом признают недействительной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы хотите два входа на кухню?

На да, один из комнаты (зала), другой со стороны входной двери и коридора. Тогда люди из разных комнат (если будут гости например) не будут мешать друг другу когда кому-то захочется сбегать на кухню к холодильнику за пивком )

У меня ещё вопрос касательно утверждения "расширять ванну за счёт части жилой площади, вкл. кухню, нельзя". Интересует с точки зрения последствий такого рода перепланировок. Т.е. предположим, я таки расширил. Какие последствия это потом может иметь, если я расширил, но никому не сказал и согласование не получил?

И второй момент, если я вдруг буду продавать такую квартиру с перепланировкой, покупатель конечно, сопоставив план БТИ с реальной квартирой, заметит перепланировку и задаст вопрос о том, была ли она согласована или нет, но разве последствием того, что я не согласовывал перепланировку, может стать то, что сделку продажи потом признают недействительной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший вариант для вас этот , но у вас не получится, мешает несущий кусок стены.

А по вашим вопросам:

"Какие последствия это потом может иметь, если я расширил, но никому не сказал и согласование не получил?" - Вас обяжут всё переделать обратно и заплатите внушительный штраф.

"....но разве последствием того, что я не согласовывал перепланировку, может стать то, что сделку продажи потом признают недействительной" - вы не сможете её продать, т.ч. такой вопрос уже не возникнет. Срок годности док-ов БТИ 5 лет, квартиру продавать не желательно в течении 3-х лет после оформления в собственность(ну чтоб налог не платить и чтоб сделка была открытая). Таким образом, у вас будет всего 2 года на то, чтоб продать квартиру человеку, которому понравиться ваша перепланировка и он согласиться её купить в таком виде, т.е. заочно согласиться с тем, что ему потом придётся всё это переделывать, заплатив штраф или просто всё переделывать. В случаи, если у вас док-ты БТИ уже будут прострочены к моменту продажи(т.е. им будет более 5 лет), вам надо будет вызывать БТИ для нового обмера, чтоб сделать новые док-ты, а это значит, что к вам придут и будут мерить стены в реале! И вот на основе этого плана на вас обяжут всё переделать и только потом снова замерив, вам выдадут новые док-ты, по которым вы и продадите свою квартиру. А без БТИ вы квартиру не продадите вообще! Конечно ещё можно дать денег перед входом в квартиру обмерщице(для вас лучше, чтоб это была молодая девушка, обычно так и бывает или просто обмерщик-взяточник), который сделает вид, что обмерил, нарисует как было и вы получите новые док-ты.

В общем вариантов много, гадать можно как угодно, НО, уж лучше не делайте такое - слишком не законное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширять ванную за счет кухни нельзя, потому что по закону нельзя что бы кухня располагалась под с/у. Что и произойдёт при реализации вашего плана. Если бы под вами было не жилое помещение или у вас был 1 этаж, то все было бы вполне согласуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут мерить стены в реале! И вот на основе этого плана на вас обяжут всё переделать и только потом снова замерив, вам выдадут новые док-ты, по которым вы и продадите свою квартиру. А без БТИ вы квартиру не продадите вообще! Конечно ещё можно дать денег перед входом в квартиру обмерщице(для вас лучше, чтоб это была молодая девушка, обычно так и бывает или просто обмерщик-взяточник), который сделает вид, что обмерил, нарисует как было и вы получите новые док-ты.

В общем вариантов много, гадать можно как угодно, НО, уж лучше не делайте такое - слишком не законное.

Ну, иными словами, Вы утверждаете, что есть вероятность, что взятки будут брать невсегда) Хорошо, спасибо, я Вас услышал и принял к сведению.

Тогда, возвращаемся от варианта

http://forum.ivd.ru/...30#entry1247985

к варианту

http://forum.ivd.ru/...30#entry1110076

в котором санузел расширяется до ванной за счёт части коридора, а не кухни.

Вопрос: могу ли я часть комнаты (Зала) выделить под коридор для обеспечения независимого прохода на кухню? И как это схематично тогда лучше сделать? (Мне всё таки хочется, чтобы на кухню из разных комнат можно было проходить независимо. К тому же, как писалось выше, стену комнаты напротив входной двери в квартиру всё равно нужно будет переносить вглубь комнаты, поскольку существующая ширина коридора (1.6м) недостаточна для того чтобы сделать нормальный гардероб в левом нижнем углу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вообще всё чаще к первоначальному варианту стандартной планировки стал возвращаться после того как запугали этими "несогласованиями перепланировок БТИ". Хотя этот вариант и скучный

ttt1.jpg

В принципе, расстояние 1.6м в коридоре достаточно чтобы гардероб сделать не в 2 ряда, а в 1 ряд (учитывая ширину комнаты 3.3м длины шкафа должно хватить на 3 человека!).

Ванная тогда останется маленькая. Мне правда не нравится то что туалет так выпирает в коридор. Как бы его более гладко вписать?

Может будут у кого ещё какие-нибудь советы касательно возможных вариантов перепланировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется оч верное решение, поскольку у вас изначально нормальная и вполне современная перепланировка, в любом случае наверно эта квартира не на 20 лет, чтоб так заморачиваться с БТИ.Всю мебель можно удачно расставить.удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок годности док-ов БТИ 5 лет

Ух ты, как вам везет.

У нас срок годности документов БТИ- 3 месяца. Любая сделка позже этого срока требует новых (свежих) документов. И каждый раз приезжает техник для замеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, как вам везет.

У нас срок годности документов БТИ- 3 месяца. Любая сделка позже этого срока требует новых (свежих) документов. И каждый раз приезжает техник для замеров.

Я сама узнала только когда свою старую квартиру продавала. Риелтор заострил на этом внимание, т.к. у нас их задерживали, а сделку надо было срочно организовать. Я приватизировала квартиру в 2006 году, продавала в 2011 году, так вот док-ты БТИ были январские, а продажа была в марте, вот он и сокрушался, что мол на пол годика бы пораньше и не пришлось бы БТИ ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может всё таки кому-то придут в голову ещё какие-то варианты перепланировки, учитывающие особенности моей квартиры? Хотя бы схематично набросать. Очень хотелось бы услышать ещё мнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×