Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Novosedoff

Посоветуйте перепланировку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А где и как ответить на вопросы "Важно"?

Вопросы в теме "ВАЖНО", она при входе)) Сверху над всеми темами в разделе "перепланировки" Там написано: "перд созданием новой темы..", жаль, что это никто не читает.. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59599

Ответить здесь, прямо у себя в теме.

Размеры Вы вообще не можете получить? А замерять стены самому тоже не получится? Без размеров это просто светская беседа, а не конкретная помощь)

А почему проходных комнат не любите? Больше любите коридоры?)

Разные навороты, круглые стены и диагонали уже вышли из моды, они будут говорить не о крутости владельца, а о недостаточной осведомленности мировых тенденций. Да и когда они были на пике моды, я бы не советовала ваять их самому, без дизайнера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширять санузел за счет жилой площади нельзя.

Если за счёт жилой нельзя, то наверно допустимо за счёт кухни?

Учитывая, что вход на кухню я буду делать из гостинной, это уменьшение площади кухни, как мне представляется, будет малозаметно

Кстати, входную дверь в квартиру я собираюсь переделать так, чтобы открывалась наружу, а не внутрь квартиры - но это напрашивается само собой.

Замеры я сразу не догадался сделать. Постараюсь. Вышлю.

Главное концепты пока накидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет кухни так же не разрешат,если у Вас не первый этаж. Можно только за счет коридора и нежилых помещений - кладовок и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет кухни так же не разрешат,если у Вас не первый этаж. Можно только за счет коридора и нежилых помещений - кладовок и т.п.

У меня друг так расширял ванную за счёт гостинной. Я видел даже варианты, где из кухни делали спальню.

Предложите пожалуйста красивое решение. Как я уже сказал, готов поступиться частью площади гостинной и кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш друг наверное не согласовывал переделку. Если Вы согласны приподнять пол в коридоре для прокладывания канализации в серой зоне, то можно так. Вход в ванную можно сделать и из спальни.

post-44491-0-61907600-1312136759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам вот так?

PS Дверь в новый туалет (бывшую ванную) возможно будет внутрь туалета открываться

post-63059-0-97914500-1312183100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна уловка для согласования санузла на территории кухни. Ту часть кухни, которую будет захватывать санузел, при согласовании обозвать встроенным шкафом. Ну и конечно на эту часть не стоит переносить унитаз. Иначе если вдруг что, последствия серьезные: штраф, суд и т.д. И конечно это надо делать "тихо,тихо".

На счет спальни на территории кухни- при согласовании бывшую кухню обозвать кабинетом, а потом "тихо, тихо" поставить в кабинет кровать. У Вас так же можно сделать. На территории коридора (где я в последнем варианте рисовала ванную)разместить кухню. Получится кухня-гостиная и спальня и кабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна уловка для согласования санузла на территории кухни. Ту часть кухни, которую будет захватывать санузел, при согласовании обозвать встроенным шкафом. Ну и конечно на эту часть не стоит переносить унитаз. Иначе если вдруг что, последствия серьезные: штраф, суд и т.д. И конечно это надо делать "тихо,тихо".

На счет спальни на территории кухни- при согласовании бывшую кухню обозвать кабинетом, а потом "тихо, тихо" поставить в кабинет кровать. У Вас так же можно сделать. На территории коридора (где я в последнем варианте рисовала ванную)разместить кухню. Получится кухня-гостиная и спальня и кабинет.

А как вам мой вариант последний?

Насчёт "тихо-тихо" - там весь дом новый. Так что в течение года все соседи долбиться с ремонтом будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×