Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Novosedoff

Посоветуйте перепланировку - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Нужны размеры. Трудно судить тесно будет или просторно. Да и причем здесь мое мнение. Главное чтобы Вам нравилось. На первый взгляд не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны размеры. Трудно судить тесно будет или просторно. Да и причем здесь мое мнение. Главное чтобы Вам нравилось. На первый взгляд не плохо.

Нужны размеры? ) Их есть у меня

На рисунке контуры квартиры выделены оранжевым цветом + экспликация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала так, если проживающих будет один или двое.

post-44491-0-97855300-1320208435_thumb.jpg

если душевая кабина не нужна, то можно предусмотреть кладовую-гараж для велосипеда

post-44491-0-05511600-1320211538_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились деньги, приближается сладостное время подготовки к старту ремонта и меня начинают терзать сомнения, стоит ли мне перегораживать коридор и заниматься часть площади кухни под ванну. Ведь таким образом я фактически лишу возможности доступа на кухню без необходимости прохода через комнату. А если в одной из комнат гости остановятся, то это не очень удобно.

Может какие-то другие варианты ещё кто-то посоветует? Я сейчас смотрю планировки на сайте - пока ничего подходящего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати нашёл любопытное решение для аналогичной планировки

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=210

Вот там где гардеробная ширина коридора 1.6 м насколько я понимаю - этого расстояния разве будет достаточно чтобы сделать вешалки в гардеробной в 2 ряда?

Насчёт велисипеда тоже правильно предусмотреть место, чтоб не таскать его через всю квартиру. Хотя в принципе наверно его можно оставлять и в общем холле вне квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl,

Немного изменил ваше решение. Из недостатоков Вашего первоначального варианта отметил бы следующие:

1. Ширина коридора возле входной двери в квартиру составляет 1.6 м - этого расстояния недостаточно для полноценного Гардероба в 2 ряда в левом углу

2. Если делать Ванную за счёт включения части площади коридора, тогда вход на кухню будет возможен только через Общую комнату, что не очень удобно при наличии детей.

Предлагаются следующие решения:

1. Немного перенести стену между коридором и комнатами вглубь комнат, тем самым дать больше места для гардероба слева и расширить коридор.

2. Сформировать Ванну за счёт части площади кухни (по моим прикидкам достаточно присоединить порядка 2 * 1.4 = 2.8 м2, т.ч. площадь ванной составит порядка 4.2 - 4.5 м2). А на кухне вместо 11 м2 останется соответственно (11 - 2.8) ~ 8-8.2м2

Картинку прикрепляю. Хотел бы услышать критику.

0510.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЖНО:

План квартиры с размерами всех стен (желательно план БТИ) или нарисованный план в масштабе:

Рисунки вот:

http://forum.ivd.ru/...04960_thumb.jpg

http://forum.ivd.ru/...04973_thumb.jpg

с указанием границ «мокрых зон»,

несущих стен и др. несущих элементов (колонны, балки..)

ширины дверных проемов, окон, простенков,

высоты потолка, высоты подоконников,

местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов), газ. труб (если газ)

Газ. труб нет, т.к. дом многоэтажный. Только электроплита. Воздухоотвод проход чp ванну. Стояки - в туалете

Какой этаж из скольки?

17 из 25

Состав семьи (с возрастом и полом детей)?

Я один неженатый молодой человек 30 лет.

Пожелания к планировке, подробно:

–какие помещения по функциональному назначению необходимо получить,

Спальня, примыкающая к балкону, с частью отданной под гардероб. Зал с проходом на кухню. Ванну большую.

-готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

Готовность есть. На плане части несущей стены обозначены жирным.

-примерное количество мест хранения

Без понятия. Жду рекомендаций на этот счёт.

- примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры

Будет кухонный гарнитур со всей техникой. Посередине кухни стол, который иногда возможно будет выкатываться в зал

-особые пожелания (организация рабочего места, размещение дом. кинотеатра, «вход в сан.узел не должен быть виден от входной двери» , «рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана» и пр.)

Панели в зале и спальне. Компьютерное место зале наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ответе на вопросы темы важно у вас одно из условий

Зал с проходом на кухню.

И в то же время вам не нравится это в предложенном мной варианте

тогда вход на кухню будет возможен только через Общую комнату, что не очень удобно при наличии детей.

Хотя вы

один неженатый молодой человек 30 лет.

Так вы хотите два входа на кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×