Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Novosedoff

Посоветуйте перепланировку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю так. Если утеплить балкон, то тренажер можно поставить туда.Объединить ванную и туалет видимо не получится, так как,если я правильно поняла, между ними воздуховод. Для более конкретной планировки санузлов необходимы точные размеры.

post-44491-0-43772900-1310298571_thumb.jpg

кстати ничё. мне понравился ваш вариант. но он всё таки скорее типовой. а хочется что-нибудь "с изюминкой". чтобы всяк вошедщий, подивился как необычно придумано

кстати раздвижную перегородку между гостиной и кухней, я правильно понял, вы убрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати раздвижную перегородку между гостиной и кухней, я правильно понял, вы убрали?

Если Вы хотите сделать вход на кухню через гостиную, то можно расширить санузел, и возможно поставить ванную угловую, как вы хотели. Но это весьма все приблизительно, потому что нет точных размеров.

post-44491-0-98955200-1310329064_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартное решение для семьи. В вашем варианте, на будущее, но если на сейчас, лишний кабинет и нет места для велосипеда.

А на этом варианте, с/у больше, есть место для велосипеда, но вход в кухню через гостиную, хотя для холостяка вариант хороший.

Ну и вариант, т.к. вы не любите проходных комнат и вам нужно место в коридоре для велосипеда, оставить всё, как есть(как вариант mirsvetl), типовой. У вас требования такие, что квартиру не надо переделывать никак, всё и так под вас построено. Большую ванну конечно не поставить, но это уже изначально вы промахнулись, когда не доглядели, что между ванной и туалетом воздуховод. Зато у вас его нет в кухне, там, где он всегда раздражает и занемает самое нужное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите сделать вход на кухню через гостиную, то можно расширить санузел, и возможно поставить ванную угловую, как вы хотели. Но это весьма все приблизительно, потому что нет точных размеров.

post-44491-0-98955200-1310329064_thumb.jpg

Да, сегодня подписывал акты сдачи-приемки квартиры. Была возможность заценить самые "тонкие" и неудобные места. Прикладываю рисунок со своими пометками.

Основная проблема - ванная комната. Она маленькая и изрядно сжирается проходящим сквозь неё закрытым отсеком воздухоотведения. За отсеком воздухоотведения остается мало места: разве что стиралку туда поставить (надо ещё подобрать по размеру, но изначально я думал стиралку на кухне ставить), либо сделать шкафчик для ванных принадлежностей.

Мне очень нравится идея придумать как расширить ванную комнату. Если на месте ванной сделать туалет, как вы предложили - с одной стороны, кажется слишком шикарно отдавать 3 квадрата под туалет. С другой стороны, почему бы и нет, если ванная при этом реально расширится за счёт площади части коридора и туалета.

Сейчас я всё больше склоняюсь к мысли, чтобы пробить стену из гостинной на кухню, таким образом сделав вход на кухню из зала.

Может у кого ещё какие идеи есть?

post-63059-0-56559100-1312035067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу перепланировки туалета-ванной я бы предожил вот от этой конфигурации отталкиваться и придумать красивое решение

post-63059-0-21381000-1312036382_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в таком духе, что-то получится? Нужны размеры. Двери в гостиную придется сделать, так как санузел оборудованный унитазом не должен выходить в жилое помещение

post-44491-0-24442700-1312038492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в таком духе, что-то получится? Нужны размеры. Двери в гостиную придется сделать, так как санузел оборудованный унитазом не должен выходить в жилое помещение

Нет, вы не поняли, я там часть стенки в гостинной стёр, просто чтобы было больше свободы в части расширения ванной-туалета (например, сделать гостинную со скошенной стеной как здесь), а потом комнату стенкой всё таки конечно закрыть, просто форму стенки сделать подстать перепланировки санузла.

Мне ваш вариант двумя постами выше на самом деле понравился, там где вы предлагаете поменять туалет и ванную местами. Только размер у новой ванной (даже с учётом присоединения части коридора, ведущего на кухню) всё равно получится маленький. Поэтому я и подумал, уж не добавить ли к ванной ещё часть площади от гостинной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на данный момент доминируют такие соображения:

1. Коридор при входе в квартиру расширить за счёт площади гостинной путём отодвигания стены, разделяющей коридор от гостинной, вглубь.

2. Дверь из коридора в спальную передвинуть чуть, одновременно с переносом вглубь стены, отделяющей коридор от гостинной (тем самым создается больше места для стенного шкафа)

3. Сделать вход из гостинной на кухню из самой гостинной

4. Выпирающую стенку санузла сделать скошенной. Т.е. дверь в туалет будет под некоторым углом относительно двери в ванную

5. Ванную оставить без изменения (в связи с отсутствием идей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...уж не добавить ли к ванной ещё часть площади от гостинной?

Расширять санузел за счет жилой площади нельзя.

На счет большого туалета. Там ведь не только унитаз, но и минипостирочная. А в ванной я лишь пыталась угловую ванную пристроить. Поменяйте местами.Или уменьшите туалет, а со стороны коридора можно сделать хозшкаф. Вам на месте виднее. Без размеров трудновато советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×