Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bratello

Дом из оцилиндрованного бревна - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Сначала пусть сюда сходит. Там слева темы обозначены, а тыцкаешь на них - пояснения.

Нормально там написано. Для первого ознакомления пойдет.

А некоторые идеи, что там выложены, вообще никто сейчас не делает. Я людей знаю - те вообще Мастера по Зодчеству, но предложить им сделать безгвоздевой пол или пол из плах, то не могут! Они, в основном делают то, что называется ФАСАД. А вот внутри, да по старым технологиям - шалишь, не знаю.

О как!

Пардон, ссылку не ту дал.

Исправил

И, папрашу Ампираторов форума ссылку не корежить.

Там нет никакой рекламы, а есть идеи для деревянного домостроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная ссылочка, спасибо

Все равно какой-то разброд в объемах. Если считать по кубам по ссылкам, то под 200 получается, а если считать по квадратуре стен и умножить на стоимость, то по квадратуре получается дешевле.

Буду ждать расчетов по поданным заявкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно какой-то разброд в объемах. Если считать по кубам по ссылкам, то под 200 получается, а если считать по квадратуре стен и умножить на стоимость, то по квадратуре получается дешевле.

Буду ждать расчетов по поданным заявкам.

По квадратуре стен "дикие бригады считают". Потом типа "договариваешься" по поводу диаметра кругляка. Они говорят - ОК! Потом умножают на какой-то коэффиент (типа - балки, фронтоны)

Потом называют стоимость работ - 50% от стоимости дров.

Что обозначает сия "смета"?

- бревно из елки или сосны (сделают внавал);

- происхождение бревен неизвестно (скорее всего, лес, валенный зимой, но все время на заимке лежал неокоренный);

- пиленный паз бензопилой;

- бревно однозначно не только не калиброванное, но и не под "рубанок" или "скобель", а просто "под топор". Причем рубить они не умеют. Что такое "колунообразный топор" отродясь не слыхали;

- бревно со сбегом более 0,5.

Внимание! Это очень важная тема, так как в такое дерево очень трудно врезать окна и двери "по современному". То-есть когда надо, чтобы все было ровненько.

Как обычно бывает?

Дурень заказал себе сруб на первый этап, подешевле...

Ясен пень, возьмет такой.

А потом на втором этапе начинается:

Помогите! Как мне врезать окна, там все бревна разного диаметра!

А где "бригада дикая", которая сруб поставила?

Ась?

Да им похуй все - они халтуру дураку всунули, сладкие песни вели про "здоровье в дереве".

И еще говорили волшебные слова ВЫ ПОТОМ ЭТО ЗАКРОЕТЕ ВАГОНКОЙ...

:fund02025:

И, кстати, я их не осуждаю...

Дело в том, что сейчас мужики лишены возможности работать в том же сельском хозяйстве. Они занимаются тем, что это говно тупым масквачам продают. А те и рады - недорого.

Ага, недорого...

Потом иди-ка поправь все, чтобы было путево.

Уж лучше - разобрать, да сжечь.

=============================

Эх, ма, кострома.

Расчеты чего-то не нравятся.

Какие еще заявки?

Ты же не знаешь технологию и последовательность работ.

Тебе насчитают "колодец" без материала на балки и слеги. Ты у них еще спроси, что такое "матица" или "князевая слега".

Или, блин, арки из "коротышей" соберут.

Ладно, считайте как хотите...

==============================

Кстати, о птичках...

Там еще вопрос про стоимость фундамента был.

Сколько там? Вроде 600 тыс. ре за дом 10x12

А фундамент под перерубы (их два) вошел в этот расчет?

Про фундаменты ничего не могу сказать, я этим не занимался и не хочу заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По квадратуре стен "дикие бригады считают".

Но сайт солидный, и пишут толково. Я сразу в заявке указал, чтобы все было на совесть. Но пока нет оснований утверждать, что там халтурщики. Посмотрим что ответят

Они занимаются тем, что это говно тупым масквачам продают. А те и рады - недорого.

Тупые не все. Может больно богатые тупые, а такие бедные, как мы, очень даже нет.

Какие еще заявки?

Ты же не знаешь технологию и последовательность работ.

Тебе насчитают "колодец" без материала на балки и слеги. Ты у них еще спроси, что такое "матица" или "князевая слега".

Или, блин, арки из "коротышей" соберут.

Ладно, считайте как хотите...

Ну как не знаю, литературу то уже кой-какую проштудировал. Самое главное увидеть подход к работе, если основные параметры люди делают на совесть, то на более тонкие детали можно внимания пристального не обращать, думается что бригада с хорошим подходом на все мелочи сама обратит пристальное внимание

Кстати, о птичках...

Там еще вопрос про стоимость фундамента был.

Сколько там? Вроде 600 тыс. ре за дом 10x12

А фундамент под перерубы (их два) вошел в этот расчет?

Про фундаменты ничего не могу сказать, я этим не занимался и не хочу заниматься.

Птичку мы считали на глубину промерзания со всеми перерубами. Но, посоветовавшись с коллегами, мы решили мелкозаглубленный сделать, грунт там хороший и ровный, вода далеко. Получится под 250-300 тыр такой. С простенками, соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сайт солидный, и пишут толково. Я сразу в заявке указал, чтобы все было на совесть. Но пока нет оснований утверждать, что там халтурщики. Посмотрим что ответят

Однозначно, В СТУДИЮ!!!

Страна должна знать своих героев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не знаю, литературу то уже кой-какую проштудировал. Самое главное увидеть подход к работе, если основные параметры люди делают на совесть, то на более тонкие детали можно внимания пристального не обращать, думается что бригада с хорошим подходом на все мелочи сама обратит пристальное внимание

Что такое "основные параметры"?

На совесть, на самом деле, и бригада может может работать.

Хоть с раннего утра до полуночи.

Но если нет образования и умения, то все старания в песок уйдут.

Хозяин будет недоволен, так как не ждал он плохого результата.

И работяги - тоже, потому-что они сделали так, как "ВСЕГДА В ИХ ДЕРЕВНЕ ДЕЛАЛИ".

И будут смотреть совершенно непонимающими глазами - чего тебе еще надо?

Специалисты, читатели, блин.

Ну и как вот тут, подход к работе?

Какие "параметры" сделаны правильно, а какие - неправильно?

Рис. 1

post-61910-0-29358800-1309465398_thumb.jpg

Рис. 2

post-61910-0-65287600-1309465441_thumb.jpg

Очень интересно узнать стороннее мнение.

Интересуюсь без всяких подъебок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сайт солидный, и пишут толково. Я сразу в заявке указал, чтобы все было на совесть. Но пока нет оснований утверждать, что там халтурщики. Посмотрим что ответят

Однозначно, В СТУДИЮ!!!

Страна должна знать своих героев.

В личку скинул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='AndreySeliverstov' timestamp='1309465692' post='1031295'

Специалисты, читатели, блин.

Ну и как вот тут, подход к работе?

Какие "параметры" сделаны правильно, а какие - неправильно?

Рис. 1

post-61910-0-29358800-1309465398_thumb.jpg

Я не специалист.

Но по первой фотке видно, что продольный паз вырублен углом. Еще мне кажется слишком тоненько сделана конопатка. Насчет правильного угла не могу сказать, пока не разобрался как правильно для жилого дома, как нет.

Но вообще сами бревна ровные, это уже вселяет оптимизм.

По второй фотке не знаю, с полами не разбирался ищо.

Что касается нас, то задача сейчас стоит одна - выбрать хорошее бревно и руки, которые его ТАМ соберут. Это основное. Здесь, даже если что-то пойдет не так, то можно переделать - конопатка, полы и пр. А само бревно уже не переделаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку скинул

Посмотрел.

На первый взгляд - просто красивые картинки, перепечатанные с индивидуальных проектов.

Того, что они САМИ построили, не обнаружил, так как у них все эти дома с разной технологией сложены.

Так что пусть развенчают мои сомнения.

Вот, например, взял с их сайта (типа они делают):

post-61910-0-09770400-1309535772_thumb.jpg

Это очень известный и безумно дорогой проект.

Находится под Звенигородом, Моск. Области.

Можешь позвонить им и напрямую спросить - типа это вы делали?

Если они, то Уважуха, а если начнется Ээээ... Мммм... Это не мы, но МЫ ВСЕ СМОЖЕМ ПОВТОРИТЬ (скорее всего), то таких "спицов" навалом.

===========

Расчета КОЛИЧЕСТВА материала от площади стен я там не видел, там есть СТОИМОСТЬ от площади стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по первой фотке видно, что продольный паз вырублен углом. Еще мне кажется слишком тоненько сделана конопатка. Насчет правильного угла не могу сказать, пока не разобрался как правильно для жилого дома, как нет.

Но вообще сами бревна ровные, это уже вселяет оптимизм.

- Продольный паз выпилен бензопилой (это видно по вертикальным трещинам из вершины "треугольника";

- такой паз нельзя качественно проконопать. Основная пакля находится в глубине паза, а то, что "тоненько" - это "косичка" для экстерьера. Сделана она правильно - не более 1 см.

- это бревно "под топор", причем корили грубо, в расчете на то, что потом Заказчик будет обшивать все снаружи. Сбег в пределах 0.5;

- снаружи покрыт составом с содержанием воска.

- дому 6 лет.

По второй фотке не знаю, с полами не разбирался ищо.

Это потолок...

:fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×