Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kat515

Моя маленькая кухонька - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

post-9933-0-65728100-1307698291_thumb.jpg

Столешница 60см, сам ящик как правило 50см или чуть больше, столешница выходит за ящик (нависает) спереди и сзади примерно по 5см

post-9933-0-70746600-1307698182_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или так:

post-9933-0-52809200-1307698922_thumb.jpg

труба пройдет за нижними шкафчиками до мойки и там можно поставить счетчик - только очень длинные.Немного маловато места между мойкой и варкой, но хозяин барин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так холодильник на входе маленькой кухни - это самый плохой вариант, сей большой предмет "захламляет" кухню не только из-за ощущения тоннеля при входе (это можно пережить), но и уже при нахождении на кухне... напольный и навесной шкафы на том же месте смотрятся гораздо легче...

может, попробовать угол повернуть под окно? по высоте ведь проходит... а стол на ту стену, где дверь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr не получается к сожалению кухню под окно, т.к. на противоположной стене не сядешь нормально за стол, стул получается прямо на проходе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы дверь на кухню делать будете? или просто проем будет?

да, третий человек будет сидеть в проходе... у вас стабильно за столом три человека? (в нашей семье редко на кухне больше двух одновременно ужинают, все в разное время приходят/уходят... в выходные собираемся за столом в гостиной...

с углом под окном вижу другую проблему - под окном либо варка либо раковина...

есть, конечно, наиболее радикальный вариант - вход в кухню из соседней комнаты, тогда все должно поместиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери не будет, просто проем, вход из соседней комнаты не вариант для нас...

Да нужно место для 3-х человек.

Да и полноценной гостиной у меня не получается, чтобы в ней каждые выходные за столом собираться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери не будет, просто проем, вход из соседней комнаты не вариант для нас...

Да нужно место для 3-х человек.

Да и полноценной гостиной у меня не получается, чтобы в ней каждые выходные за столом собираться....

Все детство прожила с такой кухней, правда 220см и без ПММ в кол-ве 3-х человек (без перегородки и с холодильником у входа). Набор мебели был скуднее + наличие колонки в углу возле окна.

Сейчас живу в хруще с колонкой 225см, но решилась и объединила кухню с гостиной, все также без ПММ обхожусь. Холодильник теперь ВМЕСТО входа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ПММ - сейчас как раз сама стою перед выбором, поэтому советовалась со всеми у кого она есть. у моей подруги 45, у ее родителей 60. она утверждает, что большие кастрюли и в 60ку не лезут..есть ли смысл тогда? и потом, у вас что, каждый день огроиные кастрюли запачканы? ))) может и правда хватит на 45.. и еще такой момент. у той же подруги как раз икеевский аплод. так вот, у них нет шкафов на 45, у нее посудомойка вставлена в шкаф 50см.

и еще по поводу двери. сами, когда переезжали после свадьбы, дверь в кухню не ставили в целях экономии. когда родился ребенок это стало сильно напрягать. в кухне шум, запахи и все такое...но это уж кому как. и еще, если не выбрали плитку на пол - выбирайте так, чтобы не сильно темная. у нас самих венге - полы мою в день по два раза - все равно как будто пыльные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовала все-таки мебель с поворотом под окно...

я бы смирилась (сама бы садилась) со стулом/табуретом в проходе... но решать вам, конечно...

еще, вероятно, фронт, который под окном, придется выдвинуть вперед из-за труб отопления за холодильником... шкаф рядом с холодильником нарочно нарисовала шириной 90, чтоб за него (шкаф сделать мЕньшей глубины) батарея поместилась... (точные размеры зависят от того, как батарея повешена)... на столешнице сделать вентрешетку для циркуляции воздуха... (есть небольшой "запас" 3,8 см для выдвижения)...

post-22641-0-03638800-1307720491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×