Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kat515

Моя маленькая кухонька - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Бригадир спасибо!

нравится, единственное смущает:

- получается ужасно некрасивый правый угол со шкафом из-за труб, маленький уголок шкафа находит на трубу или этот кусок трубы не будет доходить до шкафа.....даже не знаю...

- длинноваты узкий проход, там где холодильник

- раковина сдвинута вправо, даже не знаю, будет ли удобно ей пользоваться в таком положении

post-38144-0-73213800-1307628744_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ПММ, у нас как раз 45 см. Тарелок и чашек туда влазит до... вобщем, много ))) А вот с кастрюлями и сковородками проблема :( Ну парочка средних размеров влезет, возможно третью маленькую можно пристроить, ставя их под углом друг на друга, но не больше и периодически какой-нибудь уголочек оказыватся непромытым, т.к. туда банально вода не достает ((( Так что если есть место - однозначно 60 см! Но у нас кухня тоже 5,8 квадратов, так что приходится смириться, все равно это в разы лучше чем ничего.

Насчет вариантов - неоднозначно все... холодильник у окна категорически не нравится, но и узкий проход тоже некомильфо... Но скорее всего я бы выбрала второе, только бы часть окна не перекрывать, видимо это я со своей колокольни очень темной квартиры смотрю )))

Кстати, я упустила было ли про высоту подоконника? Возможно ли кухню загнуть углом под окно и холодильник поставить справо от окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что получилось у меня

1 и 2 варианты близнецы почти, в обоих свои недостатки, главный их них для меня - холодильник на входе (но в вашем варианте с холодильником, перекрывающем окно, еще хуже, сорри), еще - не слишком удобно посудомойка расположена, понадобится сноровка... посудомойка, конечно, лучше на 60, но за неимением места и 45 лучше отсутствия одной из главных помощниц хозяйки...

себе бы сделала 3 вариант со шкафом глубиной 30 справа от двери... да, холодильник не в общей линии, но встает неплохо, кмк

post-22641-0-85420400-1307636899_thumb.jpg

post-22641-0-66892300-1307636927_thumb.jpg

post-22641-0-61463700-1307636953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-79632200-1307685845_thumb.jpg

Вызываете газовика, он отрезает ваш газовый отросток и приваривает на высоте, чтобы скрылся под столешницей и желательно сразу предусмотреть газовый счетчик и в каком ящике он будет размещаться. У меня тоже стояк и был отросток, теперь все прячется в шкафу с мойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana я уже об этом подумал, если газовщики согласятся, так и сделаю :)

нужно ставить счетчики на газ? какого они примерно размера, сколько места нужно оставить?

и можно ли их закрывать ящиками (покороче сделать ящик) или в месте счетчика обязательно должен быть шкаф с полками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовала еще парочку вариантов. Что скажете?

Идея с холодильником у окна мне понравилась, попробую подвигать холодильник, посмотреть как это выглядит в живую.

Только стол как вы нарисовали точно не поместиться, чтобы сесть за него со стороны холодильника.

Если холодильик все-таки на проходе, то может проход сделать побольше, чем стандартный, не так будет давить? И стоит ли делать стенку до потолка сбоку холодильника и может антресольку сверху холод., получается какбы ниша, как на моих предыдущих вариантах? или нагромождение получается?

И еще вопрос: если у меня газовые трубы там, где шкаф с корзинами, мне точно не нужно отодвигать все шкафчики от стены, а просто можно сделать выпил? А как же корзины, они ведь стандартного размера, тогда их не получится там сделать? Нужно будет делать ящики, короче стандартных или можно только полки?

post-38144-0-65382500-1307693421_thumb.jpg

post-38144-0-26600900-1307693479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовала еще парочку вариантов. Что скажете?

Идея с холодильником у окна мне понравилась, попробую подвигать холодильник, посмотреть как это выглядит в живую.

Только стол так точно не поместиться, чтобы сесть за него со стороны холодильника.

И еще вопрос: если у меня газовые трубы там, где шкаф с корзинами, мне точно не нужно отодвигать все шкафчики от стены, а просто можно сделать выпил? А как же корзины, они ведь стандартного размера, тогда их не получится там сделать? Нужно будет делать ящики, короче стандартных или можно только полки?

Идея с холодильником у окна: он же будет как монстр при входе светиться!!! да и за стол по человечески не сядешь!

Ответ на вопрос: в столешнице делается выпил под стояк. Столешница нависает над шкафом на 5 см от стены, так что там замечательно прошла газовая труба.

А счетчик надо бы разместить в шкафчике (любом) только чтобы был нормальный подход к нему раз в месяц.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana я имела ввиду что шкафчик становится меньше в глубину не 60, а 50? или все шкафчики нужно отодвинуть от этой стены, а столешница будет шире стандартной, не 60 а 70, чтобы сзади оставалась пустое пространство? простите за тупость.....

И стоит ли делать стенку до потолка сбоку холодильника и может антресольку сверху холод., получается как бы ниша, как на моих предыдущих вариантах? или нагромождение получается? или не делать стенку, тода проход получится почти метр :) 990 мм в ширину и не так давить будет масса холодильника, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×