Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стоимость строительства коттеджа - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Кстати вот здесь
wdom.ru/H-193-1D.htm
тот же проект, но без цоколя и с полноценным 2м этажом. Если я правильно понимаю, он должен обойтись подешевле?


- Там та же мансарда, насколько я могу видеть. Вообще проект производит неприятное впечатление: набрали штампов и напихали их в каждый квадратный см. Типа "Сон м.н.с в 1980 году". Мансарда, камин, эркер, сквозное остекление... а прихожая - мизерная (встанет там шкаф-то? куда куртки, обувь?), а спальни - темные, а холл - холодный стопудово (и еще в камин тепло усвистывает), а пролеты в этом холле - не слишком ли велики, не провиснут ли балки? Много понтов, мало удобств, такое впечатление. Впрочем, я рядовой застройщик, лучше Вам к специалистам.

Гараж в цоколе - все же не советую: устраивать - та же петрушка, что с жилым помещением + будет гнить (много конденсата) + запахи в дом. Можно устроить мощную вентиляцию и отопление, и отвод CO с отдельной гофрой... а лучше плюньте и поставьте рядом с домом навес. Так все делают, и машине так лучше.

Насчет сразу жить - они обычно год отстаиваются, усыхают. Есть правда сушеный брус, который почти не усыхает... мне так сказали, только дом все равно пошел трещинами. Есть еще клееный брус - только он дорогой и абсолютно бессмысленный: недышащее дерево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такая мысля гложет:

Может не вкладываться сразу по полной (денег на все нет - придется брать кредит), поставить вначале что-нибудь небольшое, вроде вот этого:

wdom.ru/C-095-1D.htm

или этого:

mukhin.ru/catalogpr/d/b-112-1d.html

жить в нем и потихоньку строить уже основной, хороший и большой дом. После постройки временный вариант продать или сделать из него хорошую баньку. Семья пока небольшая - 3 человека, так что площади не критичны.

Какие вижу плюсы и минусы:

+

наберусь опыта

ошибки будут не так критичны

быстрей построим и въедем (со всеми вытекающими - кайф от житья в своем доме, машина рядом, а не на стоянке, не нужно оплачивать аренду и стоянку)

-

на строительство такой времянки уйдут деньги, а значит строительство основного дома замедлится.

Что думаете о таком подходе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно строить с помощью т.н. "модульного подхода". Сначала небольшая прихожая и комната. Построили. Живете. Потом пристроили гостинную с мансардой. Расширились. Затем пристроили скажем кухонный блок и отдельный выход из него. (Отдельный вход на кухню принят в зарубежных домах.) На Кипре, в Турции запросто строят первый этаж. Накрывают временной крышей. Копят деньги. Затем убирают времянку, и строят второй этаж и капитальную крышу (либо временную, ибо предполагается и третий этаж)...

Кстати в плане хороший дом не обязательно являет сомой цельный "кирпич", он может быть и Г-образным, Z- образным, в виде доминошной "змеи" и т.д. Это удобно для модульного принципа строительства, а в плане архитектуры и просто быта, уверяю Вас, интересней и удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите почем стоят знающие каменьщики по укладке кирпича или крупноформатного камня керамического или газобетона за 1 куб. метр при объеме 200 кубов, плиз отзовитесь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чапаев привет!!!

Неужели это на самом деле реально вложиться в 100 баксов за квадрат.

Поделись опытом во сколько тебе обошлись отдельные работы:

1. Из чего строил подвал (если строил) и чего сколько платил?

2. Сколько платил за куб. укладки блоков пено или газобетона и как работников нашел?

3. Какими делал перекрытия че платил за работу?

Раздели знания с ближними, строить хочется а кругом 500, 600, и даже более едениц за квадрат, а смотришь смету офис, девочки и такая ПРИБЫЛЬ с НДСом, что все желание отпадает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
жить в нем и потихоньку строить уже основной, хороший и большой дом.

за счет удорожания все и вся обойдется раза в два дороже если не больше... имеет смысл ток если самим заниматься стройкой.
лучше у ж кредит на большой дом, плюс брать подрядчика и на строительство и на отделку. имея гарантированного клиента на серьезный объем подрядчик может по деньгам подвинуться прилично... опять же грамотно над подходить - сразу сделать полную смету и тогда уже пытаться устроить некое подобие тендера, а не пытаться гольные предложения от всех получить и завязнуть в них...
модульная система имхо не для нашего климата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чапаев привет!!!
Неужели это на самом деле реально вложиться в 100 баксов за квадрат.


Речь, как мне показалось щла о сумме в 100 ТЫЩ убитых енотов за до 400 кв. метров, а это 250 зверей за метр квадратный, хотя и это - очень приемлимо, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ДАН спасибо за корректировку, на самом деле это и хорошо а то совсем не верилось. Имею 100 тыщ зверей, нужно 340 квадратов с монолитным подвалом и дом из керамического камня по цене 1700 руб. за квадрат стены без работы. Как достичь не знаю. Народ откликнитесь почем нынче стройка и где их нарыть (строителей)....

Чапаев ты где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да ДАН спасибо за корректировку, на самом деле это и хорошо а то совсем не верилось. Имею 100 тыщ зверей, нужно 340 квадратов с монолитным подвалом и дом из керамического камня по цене 1700 руб. за квадрат стены без работы. Как достичь не знаю. Народ откликнитесь почем нынче стройка и где их нарыть (строителей)....

Чапаев ты где?

дом из керамического камня? облицовка что-ли? и на весь дом? мавзолей получится.... прикидывали на 250 квадратов без окон и отделки выходило порядка 80...
Делайте полную смету и проект за деньги -не жабьтесь, все равно придется платить за это. А так сможете имея смету получить реальные предложения из нескольких мест.... я тож поучаствую... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×