Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стоимость строительства коттеджа - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Не теряя товарного вида - не более 3-4 месяцев. (По собственному опыту). А если сруб сложен, то кто Вам мешает обработать его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Это на подстраховку, если вдруг на отделку не хватит денег :)

А без внутренней отделки все таки можно в брусовом доме жить?

не всегда - с год, допустим?

Речь не клееном брусе, а об обычном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы напишите квадратупу из чего и т.д. я вам все посчитаю, все материалы

lexus23@inbox.ru..работаю в стр. фирме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, замечу о газобетоне Hebel - он применяется в несущих кострукциях в плоть до 5 этажей без бетонных скелетов. Далее - он не требует утепления, стена в 400 мм однослойная годится для зимнего дома в московском регионе. Далее - газобетон, изготовленный по технолгии Хебель ни чуть не менее стоек, чем кирпич. Про кирпич - зря Вы так, техгология газобетона отнюдь не бональная, бональная она для нашей страны! Всё больше и больше в Европе и не только отказываются от кирпичных строений. Более того, кирпич везде, потому как в СССР другой альтернативы и не предлагалось, плюс огромные масштабы кирпичных заводов просто всячески пытаются удавить блочное производство и какие только статьи не найдёшь в Интернете, смеху подобно =) Сам материал отнюдь не новый, обратитесь к строительной базе - разработки велись ещё в 70-е. 40 лет практического применения в Германии, 10 лет в Белоруссии. Депутатский корпус в Москве, англ. посольство, домодедово - 3 - если это всё бональности, хм....

Теперь об денежках при строительстве - экономия существенная, кирпич просто физически нельзя сделать дешевле. Из блоков дешевле всего, а сколько - пишите на мыло =)

Обрабатывается газобетон Хебель любыми возможными способами, что и другие стеновые материалы, от штукатурки (точнее сказать - шпалёвки в 3мм) до обклейки различным камнем, панелями и декоративными материалами.

Спасибо - без умысла и лести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

боюсь Вас разочаровать но на 10-15 тысяч участок для дома Вы не купите а тем более два

если только в садовом товариществе без газа и нормальной дороги
я сделал так- за 20 тысяч купил старый дом пригодный для жизни рабочих круглогодично с участком 15 соток,скважиной и расположенной рядом магистралью газа за 19 тысяч
использовал его какое то время как дачу пока не появились 40 тысяч на строительство коробки и проектные работы


Уважаемый Чапаев!
Слава богу тут вам меня разочаровать не удалось :)
Я живу в Сибири и у нас пока даже нахаляву можно участок




получить :) Правда не в очень хороших местах, но люди строятся и там... А если платно, то в самых дорогих местах участок стоит около $12-15 тыс за 12 соток. Это например на берегу Енисея в 5 минутах до города :)
Один из последних, понравившихся мне вариантов - участок в лесу (деревня, в которой уже много жилых коттеджей), в 15 км от города, за 150 тыс рублей. Единственное, что не нравится - далековато от города. Да, для нас это далековато :)
)я б прикупил соток 100 и посьтроил там Зимний дворец :)) а потом продал и купил бы на ВСЕ деньги комнату в комуналке в центре Москвы :))Или сам бы жил там.Но вот есть небольшой недостаток!!От берега Енисея мне далеко каждый лень ездить на машине на работу в центр Москвы :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против гаража в цокольном этаже. Мода эта пришла с Европы, где народ строится на двух сотках. Если же размер участка нормальный, то смысла нет никакого. Вообще-то, я вообще не понимаю, зачем цокольный этаж. Еще могу понять своего соседа, у него большая семья. Для стандартной современной семьи все это лишнее. Вот характерный разговор с одним из соседей же.

Сосед: бильярдную буду делать.

Я: ты что, очень любишь бильярд?

Сосед: да не, пару раз в жизни играл... но надо же куда-то свободное место девать!

А ведь все эти площади надо сначала благоустроить, потом убирать.

Нет, конечно, если вы состоятельный господин, у вас есть пара уборщиц в доме, тогда конечно. ;-)

Не думаю, что очень хорошая идея - жить в доме и заниматься его отделкой одновременно. Вижу это по своим соседям же. Постоянная пыль и грязь. Аллергия у детей и жены. Новая мебель и кухня вся в пыли и грязи. Такую ситуацию можно потерпеть неделю - другую. Но ведь отделка будет продолжаться минимум 3 месяца, а при отсутствии денег может растянуться и на более долгий срок.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×