Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стоимость строительства коттеджа - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата

мысль здравая - ток проектик по-приятней над подобрать, чтоб продать проще было... я с одним товарисчем общался - он так ужо 4-ый дом сменил... год строит, год на отделку -потом продает...

Если можно, чуть подробней.
Какме домики проще продаются? :)

спросите че полегче... эт скорей к риэлторам вопрос...
имхо чем дешевле -тем быстрей... ну вид по-цивилней, а не красного кирпича...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы взялся. Кратко для Москвы: по аналитике наибольшим спросом сегодня пользуются кирпичные и (чуть хуже)брусовые дома. Наилучший вариант архитектуры в расчете на дальнейшую продажу - классическая, чуть хуже - фахверк. Наихудший - хай-тек. Минимальный размер участка - 10 соток. Оптимальный - 20. Дальность - до 35 км. от МКАД. Лучше всего, когда участок расположен в благоустроеном охраняемом коттеджным поселке с ровным социальным статусом. Хуже всего (для достойных домов) - в садоводческих товариществах. Продажная стоимость должна соответствовать классу окружающих домов. Наибольшим спросом сейчас пользуются дома 150-250 кв. м. Цена - 100-200 тыс. долл. Обязательны - свет,вода,(газ - по возможности), канализация. Отделка - по желанию покупателя. Близость "большой воды" значительно удорожает "проект", лес вокруг - заметно удорожает. Сверх-дорогие дома (от 500 тыс. долл.) сейчас строятся только в поселках с очень развитой инфраструктурой и определенным входящим "face-control"-ем покупателей. Их продажи сейчас идут относительно трудно.

Компетентным товарищам предлагаю "углубить" тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня есть около 10-15 тысяч.

Кредит большой взять не получится - под черную зарплату у нас пока не дают, да и проценты большие, не хочется надолго в это дело влазить - слишком большие переплаты.

Что на ваш взгляд будет оптимальным в данной ситуации?

Может сечас купить 2 участка, на одном построить маленький домик, квадратов на 100 (думаю, можно будет уложиться тысяч в 30-35?), затем продать его и построить на другом уже полноценный?

боюсь Вас разочаровать но на 10-15 тысяч участок для дома Вы не купите а тем более два

если только в садовом товариществе без газа и нормальной дороги

я сделал так- за 20 тысяч купил старый дом пригодный для жизни рабочих круглогодично с участком 15 соток,скважиной и расположенной рядом магистралью газа за 19 тысяч

использовал его какое то время как дачу пока не появились 40 тысяч на строительство коробки и проектные работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

боюсь Вас разочаровать но на 10-15 тысяч участок для дома Вы не купите а тем более два

если только в садовом товариществе без газа и нормальной дороги
я сделал так- за 20 тысяч купил старый дом пригодный для жизни рабочих круглогодично с участком 15 соток,скважиной и расположенной рядом магистралью газа за 19 тысяч
использовал его какое то время как дачу пока не появились 40 тысяч на строительство коробки и проектные работы


Уважаемый Чапаев!
Слава богу тут вам меня разочаровать не удалось :)
Я живу в Сибири и у нас пока даже нахаляву можно участок получить :) Правда не в очень хороших местах, но люди строятся и там... А если платно, то в самых дорогих местах участок стоит около $12-15 тыс за 12 соток. Это например на берегу Енисея в 5 минутах до города :)
Один из последних, понравившихся мне вариантов - участок в лесу (деревня, в которой уже много жилых коттеджей), в 15 км от города, за 150 тыс рублей. Единственное, что не нравится - далековато от города. Да, для нас это далековато :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Вот я и подумал, чего гнаться за жильем в этих коробках?

В Сибири как никак живем - места много, леса много. Надо строить дом :)

Жаль только полный чайник я в этом деле.

Был бы безмерно благодарен, если кто-нибудь упорядочил бы мне информацию, примерно так:

Вот возможные варианты материала для стен:

Брус

Бревно

Клееный брус

Каркасный

Каркасно-щитовой

Пенобетонный

Кирпичный

Допустим дом будет общей площадью 100 квадратов.

Сколько при этом в каждом варианте будет стоить:

1. Фундамент

2. Коробка плюс все, кроме отделки

3. Отделка.

И еще вопрос:

В доме из какого материала можно боле мене комфортно жить без отделки (по крайней мере какое-то не слишком продолжительное время, скорее всего около года)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергею:

Почитайте журналы о загородной недвижимости, книги и журналы о строительстве дач и коттеджей. (Возьмите подшивку ИВД в библиотеке, да и на сайте журнала немало полезного!).

А в форуме развернуто Вам никто не ответит(как мне кажется).Он обмена "тонкостями".

Ради мудрого решения для себя этих вопросов (И чтобы не было мучительно больно за...)надо обрасти информацией, и, в немалой степени "пожить на этой волне". Когда же возникнут аргументированные убеждения - значит созрели!

Привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....Кратко для Москвы:....Минимальный размер участка - 10 соток. Оптимальный - 20. Дальность - до 35 км. от МКАД. Лучше всего, когда участок расположен в благоустроеном охраняемом коттеджным поселке с ровным социальным статусом.... Продажная стоимость должна соответствовать классу окружающих домов. Наибольшим спросом сейчас пользуются дома 150-250 кв. м. Цена - 100-200 тыс. долл. Обязательны - свет,вода,(газ - по возможности), канализация....Близость "большой воды" значительно удорожает "проект", лес вокруг - заметно удорожает......Компетентным товарищам предлагаю "углубить" тему.


И где такие участки присутствуют на продажу и их цена? Приблизительно? Здесь cсылка?
Может ПРАКТИЧНЕЕ дом в селе купить,как Чапаев проделал? :(


Сообщение было изменено автором Чтв Мар 03, 2005 23:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй, сейчас частенько обкладывают старые дома кирпичом, утепляют и т.п. Опять же с легализацией строительства меньше гемморов вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×