Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стоимость строительства коттеджа - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну даваите считать цена 1 куба газобетона Hebel 2400, а 1 куб керамического камня бывшего Knauf -3400, вроде бы разница значительная, но на проверку выходит 6000 USD при 200 куб. Камень кладется во всю ширину стены, по современным СНИПам чуть-чуть не дотягивает, теплая штукатурка и вопрос решен. При этом Чапаев сказал что при 400 метрах вложился в 100k, так почему же мавзолей то, пожалуйста объясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Товарищи подскажите почем стоят знающие каменьщики по укладке кирпича или крупноформатного камня керамического или газобетона за 1 куб. метр при объеме 200 кубов, плиз отзовитесь.....



мне тем летом по 600 руб за куб хохлы созидали стены и перегородки
(280 м3)
кирпичная кладка дороже-до 1000 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А можно строить с помощью т.н. "модульного подхода". Сначала небольшая прихожая и комната. Построили. Живете. Потом пристроили гостинную с мансардой. Расширились. Затем пристроили скажем кухонный блок и отдельный выход из него. (Отдельный вход на кухню принят в зарубежных домах.) На Кипре, в Турции запросто строят первый этаж. Накрывают временной крышей. Копят деньги. Затем убирают времянку, и строят второй этаж и капитальную крышу (либо временную, ибо предполагается и третий этаж)...
Кстати в плане хороший дом не обязательно являет сомой цельный "кирпич", он может быть и Г-образным, Z- образным, в виде доминошной "змеи" и т.д. Это удобно для модульного принципа строительства, а в плане архитектуры и просто быта, уверяю Вас, интересней и удобней.



в чечне(не на ночь будет сказано) строят буквой П
сначала основную часть потом по мере надобности левое и правое крыло тпа -син жэнился,рядом сэбэ дом пристроил
получается практичный внутренний дворик.

ещё один приятель купил два вагончика строительных утепленных бу
поставил их рядом ,соеденил проходом,провел свет воду сделал септик и уже второй год живет с семьей,собирает деньги на дом
самый практичный вариант мне кажется-каждый вагончик по 40м2
получилось 80м2 поделенных на 4 комнаты
готовая крыша окна и тд теплые стены
чем вот только топить???газ по времянке не проведут..
соляркой или электричеством...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чапаев привет!!!
Неужели это на самом деле реально вложиться в 100 баксов за квадрат.
Поделись опытом во сколько тебе обошлись отдельные работы:

1. Из чего строил подвал (если строил) и чего сколько платил?
2. Сколько платил за куб. укладки блоков пено или газобетона и как работников нашел?
3. Какими делал перекрытия че платил за работу?

Раздели знания с ближними, строить хочется а кругом 500, 600, и даже более едениц за квадрат, а смотришь смету офис, девочки и такая ПРИБЫЛЬ с НДСом, что все желание отпадает.....



делюсь с удовольствием:
1.подвал-блоки фбс из старой купавны возил самосвалами укладывал краном в 4 ряда блоки по 1500 руб
доставка 1500 за камаз(8 блоков) работа 3k$-строителям
и 100 руб за подъем старому дохленькому крану(надо поискать такой,бодрые краны по 300-500 стоят а блоков около 80 шт!!)
2.600 руб за стены нашел хохлов из закарпатья-водку не пьют в Бога веруют работают как черти все с опытом(их всех поперли недавно из чехии когда там НАТО началось с визами и евросоюзами)
3.плиты пк 60 и пк 49 того же завода
по монолитному поясу из мощных перемычек того же завода
укладка краном 500 руб за подъем плюс че-то немного хохлам за то что они побывали стропальщиками и клали раствор под укладку плит


а насчет девочек в офисах-да
я вначале тоже по офисам поездил
мне на этот дом меньше 180 штук не считали(причем работали бы узбеки,и материалы(уверен!!) были бы некондиция чего я на жби насмотрелся как очередь из прорабов стоит за браком в полцены
чтобы потом впарить ее заказчику по полной в смете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Чапаев!!!Скажи связь с хохлами потерял, а ли как? И сколько они в день у тя клали кубов, то бишь сколько на одного каменьщика в день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
так почему же мавзолей то, пожалуйста объясните?
сорри, до нашей деревни керамокамень не дошел, так что мне живо представилось нечто вроде искуственного фактурного гранита что на облицовку идет... :( ну а так я понял керамокамень -он же практически кирпич в простонародье.... :-) ток крупней и с дырочками...
а жби понятно самому закупать надо, лучше заранее с осени или по зиме пока заводы простаивают. мне в этом плане проще было - отец на местном ЖБИ работал. Ему из старой заначки блоки 93-го года выпуска достались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
так почему же мавзолей то, пожалуйста объясните?
сорри, до нашей деревни керамокамень не дошел, так что мне живо представилось нечто вроде искуственного фактурного гранита что на облицовку идет... :( ну а так я понял керамокамень -он же практически кирпич в простонародье.... :-) ток крупней и с дырочками...
а жби понятно самому закупать надо, лучше заранее с осени или по зиме пока заводы простаивают. мне в этом плане проще было - отец на местном ЖБИ работал. Ему из старой заначки блоки 93-го года выпуска достались...
упс регнуться забыл... ет типа моя фраза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо Чапаев!!!Скажи связь с хохлами потерял, а ли как? И сколько они в день у тя клали кубов, то бишь сколько на одного каменьщика в день?




они у меня сейчас отделкой занимаются
скалько кубов в день так не считал
когда гнали периметр 12х13 метров,3 ряда в день спокойно втроём клали(2 каменщика и один подсобник на замесах)
толщина стены-500мм вот и прикинь в кубатуре
но сделай поправку на оконные проемы
кстати перемычки тормозят дело
я брал с жби укладывал по 3 штуки на окнодверь и ещё пенопласт 50мм между 2 и 3 перемычкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Чапаева: ну, как я вижу, "модульный" подход в строительстве давно известен даже в Чечне. Правда не уверен что там могут популярно объяснить значение термина "модуль".

А на самом деле я так себе дом сейчас и проектирую: за сезон - прихожая и одна комната с крышей, в следующий сезон следующий "отсек". А насчет чем топить - так у меня на участках газа нет, и видимо в обозримом будущем не будет. (21 участок, а до ближайшей ветки с газом ~ 4км.) Так что закладываюсь на изощренное утепление по контуру и электроконвекторы. Кстати, последние обладают массой преимуществ, если конечно, эл. подстанция достаточно мощная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Спасибо Чапаев!!!Скажи связь с хохлами потерял, а ли как? И сколько они в день у тя клали кубов, то бишь сколько на одного каменьщика в день?




они у меня сейчас отделкой занимаются
скалько кубов в день так не считал
когда гнали периметр 12х13 метров,3 ряда в день спокойно втроём клали(2 каменщика и один подсобник на замесах)
толщина стены-500мм вот и прикинь в кубатуре
но сделай поправку на оконные проемы
кстати перемычки тормозят дело
я брал с жби укладывал по 3 штуки на окнодверь и ещё пенопласт 50мм между 2 и 3 перемычкой


на глаз 12 кубов в день по 80 бачей на нос.... я тож бы так по теплой погоде поработал при случае...
то что в чечне ет не модульный подход -каждое строение фактически отдельный дом, ну разве что кухню общую делают отдельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×