Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Стоимость строительства коттеджа - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Victor конечно топить электричеством удобно, но надо сказать дороговато, но коли выбора нет то деваться некуда.

bornholio этот камень 15 nf (в нем вмещается 15 одинарных кирпичей)длиной в 51 см, сверхпоризованный производится на бывшем заводе победа Knauf, в принципе достаточно забавный материал. Но к сожалению достаточно новый для нашего рынка, и очень мало отзывов в Инете. Хотя диллеры утверждают что объемы продаж значительно увеличиваются. Рядом со мной пару домов строят (таджики), но по ходу без соблюдения технологии швы толстыми получаются и перекосов много, хотя вроде геометрия достаточно сносная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста, сколько будет примерно разница в цене при строительстве подвала из блоков или монолитом. Стены подвала будут стоять на плите 40 см армированного бетона. Какой толщины должны быть стены в обойх случаях. Дом из кирпича 2 этажа. Если кто сталкивался сколько стоит работа в пересчете на кубометр бетона.

Заранее блогадорю,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рядом со мной пару домов строят (таджики), но по ходу без соблюдения технологии швы толстыми получаются и перекосов много, хотя вроде геометрия достаточно сносная.
ну ет из серии плохому танцору... что уж об обычном кирпиче говорить... но 3400 куб камня и 1800 куб керазитоблоков ет уже разница...

по фундаменту вроде минимум 50 см монолит, блоки вроде стандарт 60 см соответственно чуть шире... по деньгам прикидывали - практически так на так приходится... но мне блоки как то роднее все таки одно дело когда их пропарят на заводе, другое дело кады монолит сам твердеет.... в пересчете на куб позжей гляну-отпишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Народ подскажите пожалуйста, сколько будет примерно разница в цене при строительстве подвала из блоков или монолитом. Стены подвала будут стоять на плите 40 см армированного бетона. Какой толщины должны быть стены в обойх случаях. Дом из кирпича 2 этажа. Если кто сталкивался сколько стоит работа в пересчете на кубометр бетона.

считали-получается то на то
монолит конечно лучше но требует опалубок и вибротрамбовки и ещё подходяшей погоды и квалификации бетонщиков
блоки это тот же монолит только без арматуры(но желательно делать армированные пояса)и порезаный на блоки
нужен кран, менее погодозависим ,меньше требования к квалификации рабочих и ещё быстрее раз в десять!!!

блок фбс бывает 30 40 50 60 см толщиной
я себе выбрал из блоков

вам нужно сделать анализ грунтов и заказать расчет фундамента у конструктора
если не хотите-закладывайте самый мощный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

блоки это тот же монолит только без арматуры(но желательно делать армированные пояса)
--------------
вам нужно сделать анализ грунтов и заказать расчет фундамента у конструктора
если не хотите-закладывайте самый мощный вариант


зачем армированные пояса? мы просто штрабили блоки, резали петли и варили к ним арматуру... на 60 см блоках по мне больше и не надо....
по грунту соответственно с такой толщиной не слишком заморачивались, просто заглубились сквозь переслой суглинка и глины до песчанно гравийной прослойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый вопрос, а для чего служат армирущие пояса между фундаментными блоками и в какаих целях штробили блоки и варили арматуру. Я думал что между блоками раствор и все. Просветити плиз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Простите за глупый вопрос, а для чего служат армирущие пояса между фундаментными блоками и в какаих целях штробили блоки и варили арматуру. Я думал что между блоками раствор и все. Просветити плиз....

хе, подозреваю для прочности на разрыв... в стены керамзитоблоков тож каждые три ряда положено арматуру класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сервак глючит - не пускает меня под зарегистрированным именем (Sergey)

Совсем запугали :)

А если так:

Сейчас у меня есть около 10-15 тысяч.

Кредит большой взять не получится - под черную зарплату у нас пока не дают, да и проценты большие, не хочется надолго в это дело влазить - слишком большие переплаты.

Что на ваш взгляд будет оптимальным в данной ситуации?

Может сечас купить 2 участка, на одном построить маленький домик, квадратов на 100 (думаю, можно будет уложиться тысяч в 30-35?), затем продать его и построить на другом уже полноценный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что-то сервак глючит - не пускает меня под зарегистрированным именем (Sergey)
Совсем запугали :)
А если так:
Сейчас у меня есть около 10-15 тысяч.
Кредит большой взять не получится - под черную зарплату у нас пока не дают, да и проценты большие, не хочется надолго в это дело влазить - слишком большие переплаты.
Что на ваш взгляд будет оптимальным в данной ситуации?
Может сечас купить 2 участка, на одном построить маленький домик, квадратов на 100 (думаю, можно будет уложиться тысяч в 30-35?), затем продать его и построить на другом уже полноценный?

мысль здравая - ток проектик по-приятней над подобрать, чтоб продать проще было... я с одним товарисчем общался - он так ужо 4-ый дом сменил... год строит, год на отделку -потом продает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

мысль здравая - ток проектик по-приятней над подобрать, чтоб продать проще было... я с одним товарисчем общался - он так ужо 4-ый дом сменил... год строит, год на отделку -потом продает...

Если можно, чуть подробней.
Какме домики проще продаются? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×