Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nikaletta

а на каких матрасах спите вы? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у нас матрац Vegas - устраивает всё - и спать удобно, и довольно жёсткий - была рада до того момента пока не решила постирать с него чехол - сняла чехол и одну ночь спала на матраце только накрытым махровой простынёй, не знаю уж от чего, но на след.день была ужасная аллергия - то ли на латекс, то ли на кокос - вся чесалась, краснота, чехол одела опять всё нормально.....

У нас тоже матрас Vegas, причем довольно давно, лет 6 наверно. Двусторонний, раньше летом спали на жесткой стороне, зимой на мягкой, сейчас только на жесткой - перевернули прошлой зимой, так на следующий день вернули обратно, так как спина очень болела, но это уже дело привычки или особенностей организма. В принципе, матрасом довольна, но есть пара НО: чехол стирать нельзя, только химчистка, попробовали с мужем стянуть его, так он (чехол) ватином как бы приклеен к основанию. В общем, бросили мы это дело и максимум, что делаем это пылесосим насадкой выбивающей пыль (еще вариант пригласить представителей пылесосов Корби :fund02047: была я как то раз на такой демонстрации: бррр, и чего тока оказывается в наших матрасах не живет :girl_devil:) и второе НО: после переезда в новую квартиру (1,5 года назад) матрас стал попахивать латексом, не то, чтобы прям воняет, но пахнет, и иногда довольно сильно. Так что в скором времени и при наличии возможности обязательно заменю, но Вегас уже не возьму точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орматек!!! очень нравился, но пришлось отказаться от кровати в пользу матраса. из спальни сделаем детскую, спать будем в зале)))) Зачем стирать чехол? мы купили наматрасник (выглядит как тонкое ватное одеяло на резинке), очень довольны)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Вегас, с жесткостью промахнулись - доска доской. Исправили ситуацию наматрасником из 3-х сантиметрового латекса. Теперь все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку. Действительно в сети довольно много различной информации на этот счёт. А сколько разных моделей и производителей: Askona, Consul, DreamLine, Luntek, Vegas, Орматек.… И это ещё не полный список. И как во всём этом разнообразии разобраться и выбрать то, что нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта могу сказать, что действительно самостоятельные производители матрасов, которые не копируют у других, а создают сами, это Vegas, Luntek и MaterLux. За этих знаю потому, что сам сталкивалась с этим, когда выбирал матрас для своей спальни. На счёт других не уверен, поэтому и упоминать их не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку. Действительно в сети довольно много различной информации на этот счёт. А сколько разных моделей и производителей: Askona, Consul, DreamLine, Luntek, Vegas, Орматек.… И это ещё не полный список. И как во всём этом разнообразии разобраться и выбрать то, что нужно?

Матрас по чьим-то советам и по интернету не покупают. Только примерно сориентироваться можно. Кому-то пожестче нужно, кто-то любит утопать в матрасе.

У меня матрасная-кроватная история такая. Не было проблем, но решили купить себе новый раскладной кожаный диван.

Продавец очень хвалила раскладной механизм, якобы "новинка сезона", улучшенный и т.п (Что-то типа "Витязь", "Богатырь","Пересвет" но это не точное название, в общем, мужчинка какой-то на коне :fund02025: ). Оказалось - ерундистика: довольно скоро раскладушка начала скрипеть так, что ночью нельзя было повернуться. Кроме того, пружины мехнизма стали провисать. Лежащий оказывался в таком "гамачке" :girl_devil:

В общем, сдали его вовремя обратно. Сестра покупала диван с механизмом на ламелях с обычным матрасом- лучше вариант, но не встанешь на эти ламели, того гляди сломаются. Да и у многих раскладных диванов есть одно существенное НО: когда человек лежащий (или читающий) в кровати поворачивается, расклдушка немного "гуляет". Второе НО: если нет коврика, изножье ракладушки портит паркет.

В общем, на новой квартире никаких раскладных диванов: купили кровать. Сон слишком важен для нервов, решили не экономить пространство.

А что касается матрасов... Был опыт покупки матраса в ИКЕЕ. У нас ремонт только намечался, а тут распродажа у них матрасная.

Ну, думаем, надо купить временный какой-нибудь. Купили... Для нас он оказался слишком пружинящий. Да и, прошу прощения за интимные подробности, сексом на нем нормально заниматься нельзя: чересчур прыгучий. Это что касается относительно недорогого матраса. Те, что подороже, в магазине попыталсь протестировать - ну, что там поймешь, пока не поспишь? :vava: На каждом лежать минут по 15 у меня желания :sadd08008: ...

По поводу подушек ИКЕА: был у меня "ИКЕА 365+ ФАСТ" - так и не смогла к ней за несколько месяцев привыкнуть, хотя в магазине показалась удобной, голова так хорошо укладывалась. А спать - нет, не смогла: низковатая посадка.

Ну, а матрас я выбрала благодаря моей маме. Она такая активная пенсионерка у нас, разъезжает по друзьям-знакомым, на дачах и просто дома гостят друг у друга. И вот после очередных поездок "в гости", мамочка моя загорелась купить матрас фирмы "Никкен". Ладно, никен и никен.. Доставили матрас домой. Матрас с магнитами какими-то, японская технология. Ну, нравится - хорошо. Но! Когда мы узнали, сколько это стоит, даже обиделись на знакомых, которые ей это "впарили", хотя , добрые такие, по знакомству -со скидкой.

Прошло какое-то время, смотрю, родители довольны, мама считает,что папа стал спать спокойнее. Даже меньше храпит, но храпит все равно :) Матрас довольно жесткий, с натуральным латексным покрытием. Спустя время они докупили и подушки оттуда же.

Две разные модели: одна обычной формы мягкая, держит форму. Другая жесткая, похожа на подушку из ИКЕИ по форме, но повыше.

Когда родители уехали в отпуск этим летом, я кормила кошек у них дома, ну, и протестировала матрас по маминой рекомендции.

Что можно сказать? Засыпаешь на всем этом удивительно быстро. Обычно я просыпаюсь за ночь пару раз. В т.ч. и чтобы поправить подушку. Тут как провалилась :lazy: . В обчем, "я , Вань, такую же хочу"... Но только мужу по поводу стоимости знать совсем не обязательно. :lol2: :lol2: :lol2: Т.е. я свой матрас и подушку нашла. Но все очень индивидуально. Не ленитесь полежать на матрасах-подушках, все-таки, хотя и времени вечно не хватает и не всегда это кому-то кажется удобным, да и не очень приятно лежать на тестируемых образцах. Берите с собой простыночку, стелите и смущайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас матрас фирмы Аскона уже год, нам нравится очень!Он ортопедический, двухсторонний (зима-лето), держит форму тела и не проваливается!))Взяли сразу чехол к нему и по надобности его стираем, а сам матрас чистый остается. Сразу подушки хорошие покупайте, иначе толку от матраса не будет!!!(по собственному опыту знаю)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирать матрас нужно обязательно тестировать!

Буквально три месяца назад тоже искали какой матрас купить. Проехали по магазинам, узнали какие они есть, полежали. Долго выбирали и не по одному разу лежали на каждом матрасе. Хорошо что у нас много фирм по матрасам в одном центре расположены. Может конечно и реклама подкупила и акция, выбор пал на матрасы Mediflex, которые разработаны под руководством академика В. И. Дикуля. Выбрали матрас Active Day. Спим около двух месяцев, очень нравиться. У мужа раньше иногда спина болела, сейчас т.т.т. не жалуется. Купили матрас, в подарок дали две ортопедические подушки Spring Pillow, тоже на пружинах :), я раньше и не знала, что подушка может быть на пружинах. Мужу подушка сразу понравилась, я не могла долго привыкнуть (раньше любила спать на очень мягкой, маленькой и низкой подушке), но теперь тоже понравилась сплю с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы себе в марте матрас кровать Finlayson прикупили, пока радует. Не ведитесь на рекламную болтавню многих отечественных производителей (не всех конечно) во первых нет никаких ортопедических матрасов, во вторых от материалов которые они продвигают как самые передовые в европе уже давно отказались. Ну и самое главное надо на матрасе полежать прежде чем его покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что мы-то в салоне полежали. И был матрас по ощущениям совсем не таким жестким, каким оказался доставленный домой. И это совершенно точно одна и та же модель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×