Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanya_Mak

большая кухня - большие проблемы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А почему не думали про электрическую духовку? Газовый котел нельзя убрать просто в подвесной шкаф? Вам реально нужна эта секция между углом и холодильником? Может сделать линейную кухню с отдельностоящим холодильником? Угловых шкафов все-таки лучше избегать, тем более с такой площадью помещения как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот накидала план: От окна колонна - 80см+60см. В верхней части 80см располагается газовый котел, во второй - встроенная духовка и макроволновка. Далее 40см шкаф, варочная поверхность, рабочая поверхность 140см, мойка с крылом 60см, под которым встроена посудомоечная машина. Холодильник на старом месте.

Смотреть телевизор, который установлен на стене с большими окнами неудобно - будет слепить в глаза или придется плотно зашторивать окна. Развернула на 90градусов уголок и барную стойку.

post-44580-1303457647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот накидала план: От окна колонна - 80см+60см. В верхней части 80см располагается газовый котел, во второй - встроенная духовка и макроволновка. Далее 40см шкаф, варочная поверхность, рабочая поверхность 140см, мойка с крылом 60см, под которым встроена посудомоечная машина. Холодильник на старом месте.

Смотреть телевизор, который установлен на стене с большими окнами неудобно - будет слепить в глаза или придется плотно зашторивать окна. Развернула на 90градусов уголок и барную стойку.

post-44580-1303457647_thumb.jpg

Спасибо большое! На окна, скорее всего, будем ставить рулонные шторы. Потому что это первый этаж, окна выходят на дорогу и напротив дом. Думаю, телевизор будет нормально. А барную стойку и уголок хотела так поставить, чтобы делить комнату не вдоль, а поперек. Хотя и ваш вариант мне нравится, я так планировала сначала.

Насчет кухни - перенести духовку и микроволновку под котел, интересно! такой мысли не было. Надо тоже прикинуть в китчен дро. Но меня берут сомнения насчет шкафов между углом и холодильником. Они все равно уже, чем холодильник и в глаза не будут сильно бросаться, а без них закуток с раковиной получается какой-то мрачный что ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! На окна, скорее всего, будем ставить рулонные шторы. Потому что это первый этаж, окна выходят на дорогу и напротив дом. Думаю, телевизор будет нормально. А барную стойку и уголок хотела так поставить, чтобы делить комнату не вдоль, а поперек. Хотя и ваш вариант мне нравится, я так планировала сначала.

Насчет кухни - перенести духовку и микроволновку под котел, интересно! такой мысли не было. Надо тоже прикинуть в китчен дро. Но меня берут сомнения насчет шкафов между углом и холодильником. Они все равно уже, чем холодильник и в глаза не будут сильно бросаться, а без них закуток с раковиной получается какой-то мрачный что ли..

Ой.. вообще я имела ввиду с колонной немного другое и ошиблась в подписи на картинке. Правый шкаф в колонне 60 см))) в смысле в левую секцию 80 см только газовый котел, а под ним шкаф. А в правой 60- духовка+микроволновка и шкаф. Но может получится обойтись шкафом 80 см, тогда плиту сдвинуть влево и рабочая поверхность еще увеличится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже рисовала колонну после котла, то там перегружено получается - колонна шире простенка, окно перегораживается... из-за глубины духовки то же самое будет, если ее засовывать в тот шкаф, где котел... его мне хочется запихнуть в неглубокий "навесной" шкаф без крыши из-за котла)... можно строить его прямо от столешницы а ля витрина... тогда под котел можно приспособить микруху...

если вы диван хотите ставить углом к окну, может, вожделенную стойку сделать на подоконнике левого окна? чтоб не городить посреди помещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_Mak, у вас частный дом? Теплого пола нет? И котел - для отопления и воды?

Я к тому - что, если да, то от котла вниз будут идти трубы.. Т.е. пенал как вы нарисовали вряд ли получится. И чего-то туда поставить тоже...

И зачем там стекло, хоть и матовое? Будет просвечивать, что там не посуда а большое белое пятно от котла...

А что у вас на стене между окнами - где планируется телевизор?

И зачем вам диван? Это будет обеденный стол? К нему будут подставляться стулья? Если да, то какой высоты будет стол. На обычном диване будет кмк низковато... И какая роль барной стойки? Разве будет комфортно сидеть спиной к двери?

И с дивана мне кажется будет не очень удобно смотерть телек (если он не на поворотном кронштейне...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже рисовала колонну после котла, то там перегружено получается - колонна шире простенка, окно перегораживается... из-за глубины духовки то же самое будет, если ее засовывать в тот шкаф, где котел... его мне хочется запихнуть в неглубокий "навесной" шкаф без крыши из-за котла)... можно строить его прямо от столешницы а ля витрина... тогда под котел можно приспособить микруху...

если вы диван хотите ставить углом к окну, может, вожделенную стойку сделать на подоконнике левого окна? чтоб не городить посреди помещения?

Вот мои самые первые варианты, в икеевском планировщике. Сначала пробовала сделать стойку вдоль подоконника, т.е. продолжить рабочую поверхность вдоль окна

post-45125-1303465970_thumb.jpgpost-45125-1303465980_thumb.jpg

А потом решила сделать стойку поперк комнаты. Так мне показалось, что кухня делится на такие квадратные зоны и становиться уютнее. А у диван тогда делать на заказ, с высокой спинкой.

post-45125-1303466137_thumb.jpgpost-45125-1303466146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×