Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanya_Mak

большая кухня - большие проблемы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я не очень люблю такие варианты, как у Вас с духовкой (по мне лучше ее под варкой разместить, если не хотите полноценный пенал. Если оставлять так, как есть, то надо подумать еще раз о шкафчике над духовкой.

Я за второй вариант кухни однозначно. В первом варианте шкаф с сушкой меньше чем во втором. Вот вы в зоне досягаемости и держите часто используемые тарелки, а ближе к углу - остальные. Мне кажеться, что угловой шкаф еще менее удобный. В конце-концов можете сушку в ящик поместить, но эта "опция" дороже стоит, чем традиционная ). В любом случае не отказывайтесь от бутылочниц. У нас там на верхней полке все специи, внизу масла-уксусы-соусы и вина для готовки - очень удобно!

Бутылочницы скорее всего оставим. А над духовкой я думала вместо микроволновки горшочки свои глиняные разместить... Но муж настаивает, что там место для микроволновки. А мне она вообще не кажется необходимой

Скажите, а вы не рассматриваете вариант встроить микроволновку над духовкой и расширить верхний шкафчик, чтобы получился пенал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кухню только такой конфигурации рассматриваете?

Да, кухню надо расположить вдоль этой стены, да и холодильник этот тоже вроде бы никуда больше не пристраивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю такие варианты, как у Вас с духовкой (по мне лучше ее под варкой разместить, если не хотите полноценный пенал. Если оставлять так, как есть, то надо подумать еще раз о шкафчике над духовкой.

Я за второй вариант кухни однозначно. В первом варианте шкаф с сушкой меньше чем во втором. Вот вы в зоне досягаемости и держите часто используемые тарелки, а ближе к углу - остальные. Мне кажеться, что угловой шкаф еще менее удобный. В конце-концов можете сушку в ящик поместить, но эта "опция" дороже стоит, чем традиционная ). В любом случае не отказывайтесь от бутылочниц. У нас там на верхней полке все специи, внизу масла-уксусы-соусы и вина для готовки - очень удобно!

Бутылочницы скорее всего оставим. А над духовкой я думала вместо микроволновки горшочки свои глиняные разместить... Но муж настаивает, что там место для микроволновки. А мне она вообще не кажется необходимой

Скажите, а вы не рассматриваете вариант встроить микроволновку над духовкой и расширить верхний шкафчик, чтобы получился пенал?

Изначально отказалась от идеи с пеналом, т.к побоялась ставить рядом с пеналом для газового котла еще один пенал. Но сейчас думаю, может и зря. Попробую нарисовать, посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложите план помещения с размерами, радиаторами, подоконниками, трубами, положением и по высоте тоже котла и тд

(почему в левом верхнем углу зазор оставлен между стеной и мебелью? так получилось или там трубы?)

вам нужно много места для хранения? или столько навесных шкафов по какой-то другой причине получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложите план помещения с размерами, радиаторами, подоконниками, трубами, положением и по высоте тоже котла и тд

(почему в левом верхнем углу зазор оставлен между стеной и мебелью? так получилось или там трубы?)

вам нужно много места для хранения? или столько навесных шкафов по какой-то другой причине получилось?

Вот, нарисовала нашу кухню. 2 окна 1,5 на 1,5. Между ними простенок 60 см. Туда повесим телевизор (изобразила его зеркалом)

Планирую угловой диван с высокой спинкой -1,10м. А впритык к спинке барную стойку. Чтобы утром можно было попить кофе, посмотреть в окно. Поэтому и холодильник на этом месте. Над столом лампа с абажуром. На стене над барной стойкой бра. Вдоль рабочей зоны 3 потолочных светильника. Не точечных, побольше. Точнее пока не выбирали

post-45125-1303417564_thumb.jpg post-45125-1303418083_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, места для хранения нужно много. В семье 4 человека, часто готовим, много посуды...

Попробую еще, может быть холодильник переставить к шкафу с котлом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник намного глубже нормального шкафа, выпирать будет...

котел у вас с какими размерами и где висит? для него нужен такой огромный шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник намного глубже нормального шкафа, выпирать будет...

котел у вас с какими размерами и где висит? для него нужен такой огромный шкаф?

Вот не помню точно размеры. Нашла фото, где видно котел

post-45125-1303420890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы от стены до края котла как раз 80 см и есть, это вместе с трубой. Поэтому и планировали закрыть его таким шкафом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы от стены до края котла как раз 80 см и есть, это вместе с трубой. Поэтому и планировали закрыть его таким шкафом

а глубина котла какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×