Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solaris

Плиз хелп!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Очень нравится сочетание черно-белый. У меня такая же.

Что не нравится в данной кухне:

1. Глянцевые фасады - намучаетесь натирать, особенно нижние темные. Подумайте по поводу дерева, а не пластика.

2. Светлая столешница из натурального камня это сильно "НЕ АЙС". На ней видно каждое пятнышко. А пятно подсолнечного масла или лимонного сока, а если не дай бог апельсиновый сок брызнет..... бррр.... короче, у меня исключительно отрицательные впечатления от почти белой столешницы из натурального камня

3. Плита в плотную к чему-либо не только НЕУДОБНО, но и ТРАВМООПАСНО. По-экспериментируйте со сковородкой, поймете все сами.

4. 60 см для прохода в зону кухни это очень-очень мало.

5. ширина зоны кухни 1200 см, это тоже не комфортно

Подскажите что это? Нельзя ли это как-то уменьшить, убрав со стороны кухни?

post-26825-1303285430_thumb.jpg

мерси за коммент! ))

1. фасады в последней версии такие - низ черное дерево, верх белый гляней, без окантовки.

2. а на дспшной белой не так все видно будет - или дело в принципе в белой столешнице?? камень предполагался искусственный...натуральный - это уж совсем дорого для нас )))

3. про плиту - вы имеете в виду, что не переносить ее? или в том виде, в котором есть...на послднем эскизе именно кухни плита в центре...по 30 см с каждой стороны есть...мало?

4. дааа.....проход очень узкий..думаю или уменьшить барную стойку...или терпеть неудобства некоторые...

5. ширина кухни - тоже не велика - но тут без вариантов...шире просто некуда...метры наши не позволяют..

а "это" - это было кресло на плане...я думаю, его не будет в реальности )))

А что касается черно-белого сочетания...у меня были сомнения...подскажите, у вас такая кухня отдельная? или студия-гостиная-кухня?...интересует, какой может быть остальной интерьер при такой кухне...если она часть помещения...

сушка над мойкой есть, да ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится барная стойка и скошенный угол на более ранних картинках.

На вашем месте сделала бы стойку "полубарной" т.е. вровень с рабочей поверхностью общей глубиной 900 см.

Общее впечатление от проекта: за образец взяли минималистическую кухню, но намельчили с ящиками и нагородили лишних элементов, в итоге шарм пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вашу кухню....

мне кажется, что проход 60 см-точно очень мало-надо любым способом увеличить...

ПММ-нужна точно..вы сомневаетесь, пока не попробовали)))

бутылочная я б тоже сделала....обязательно....и наверное все же ближе к плите...

а про материал для столешницы честно сказать сама вот сейчас думаю......по мне так камень совсем не принципиален..хотя. с другой стороны зависит от стоимости кухни..наверное, если делать хорошую дорогую покупку, так сказать на длительное время...или возможно даже н продажу при улучшении жил условий, то логичнее уже делать и столешницу из камня.....

еще про сушку над мойкой...

в принципе посудомойка сушит посуду..и если конечно сушку использовать для хранения посуды.... ну или если вы все таки планируете мыть что то руками- просто я принципиально не мою руками- у меня даже ребенок у логопеда не смог сказть что делает мальчик на картинке(ТАМ такой советский пионер посуду мыл)

так что может вместо сушки сделать шкаф....

как вариант...

просто мысля такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится барная стойка и скошенный угол на более ранних картинках.

На вашем месте сделала бы стойку "полубарной" т.е. вровень с рабочей поверхностью общей глубиной 900 см.

Общее впечатление от проекта: за образец взяли минималистическую кухню, но намельчили с ящиками и нагородили лишних элементов, в итоге шарм пропал.

да...скошенный угол тоже не нравится...и честно говоря, такая мысль о полубарной стойке-столешнице была...но меня разубедил архитектор...дело в том, что все это на виду-проходе..т.е. откуда не пойди - это все на просмотре в первую очередь...и барная стойка должна как бы...немного защищать глаз от ненужных кухонных деталей...кухня как ни крути будет обитаема.. Все усложняется еще тем, что на этой столешнице практически основное рабочее место..и на проходе...

а вообще, мы на этой неделе будет заказывать визуализацию..попрошу нарисовать вариант как вы говорите...посмотрю как лучше...

с мыслями вашими согласна...но как тут выкрутится????? как сделать лучше? не понимаю я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерси за коммент! ))

1. фасады в последней версии такие - низ черное дерево, верх белый гляней, без окантовки.

2. а на дспшной белой не так все видно будет - или дело в принципе в белой столешнице?? камень предполагался искусственный...натуральный - это уж совсем дорого для нас )))

3. про плиту - вы имеете в виду, что не переносить ее? или в том виде, в котором есть...на послднем эскизе именно кухни плита в центре...по 30 см с каждой стороны есть...мало?

4. дааа.....проход очень узкий..думаю или уменьшить барную стойку...или терпеть неудобства некоторые...

5. ширина кухни - тоже не велика - но тут без вариантов...шире просто некуда...метры наши не позволяют..

а "это" - это было кресло на плане...я думаю, его не будет в реальности )))

А что касается черно-белого сочетания...у меня были сомнения...подскажите, у вас такая кухня отдельная? или студия-гостиная-кухня?...интересует, какой может быть остальной интерьер при такой кухне...если она часть помещения...

сушка над мойкой есть, да ))

1. На белом глянце действительно не так будет видно пальцы, НО...... над раковиной у вас сушка на лифте. А теперь представьте как вы ее открывать будете: руки мокрые от мыться посуды (заляпали чудно белый фасад, уже вижу как капли стекают), чтобы открыть полку вам нужно отойти на шаг назад, чтобы не получить дверцей по голове (не забывайте, что с левого бока у вас плита с кострюлей или сковородкой на ней, не зацепиться бы). Не.... лучше уж эту полку с обычными фасадами делать.

2. Не ДСП-шке не видно и моется она хорошо (у меня столешница "Айсберг" и такой же фартук и корпуса.... ощущение, что темные фасады парят в воздухе). Про искуственный камень ни чего сказать не могу, просто не знаю.

3. Простите не увидела последнюю версию. Но тут бы я убрала духовку под разделочную плоскость, а под панелью сделала бы нормальные шкафчики (само расположение панели самое удачное)

4. Уменьшайте стойку

5. Если это кресло, то увеличте ширину кухонной зоны на 15-20 см.

У меня отдельная кухня, но думаю, что под такую кухню можно подобрать обстановку для студии-гостинной с японскими элементами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем ее крутость - я вот все думаю-оцениваю... ну то что практично и т.п - ясно... а дальше? она смотрится намного красивее дспшной? она легче в уходе? какие еще плюсы?

крутость прежде всего в легком уходе, особенно если мойка отлита тоже из искусственного камня. У нас светло-бежевый в крапинку (как керамонгранит бывает) - каждое пятнышко от воды и соринки на ней не видно, а лужи от сока и растительного масло надо в любом случае вытирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерси за коммент! ))

1. фасады в последней версии такие - низ черное дерево, верх белый гляней, без окантовки.

2. а на дспшной белой не так все видно будет - или дело в принципе в белой столешнице?? камень предполагался искусственный...натуральный - это уж совсем дорого для нас )))

3. про плиту - вы имеете в виду, что не переносить ее? или в том виде, в котором есть...на послднем эскизе именно кухни плита в центре...по 30 см с каждой стороны есть...мало?

4. дааа.....проход очень узкий..думаю или уменьшить барную стойку...или терпеть неудобства некоторые...

5. ширина кухни - тоже не велика - но тут без вариантов...шире просто некуда...метры наши не позволяют..

а "это" - это было кресло на плане...я думаю, его не будет в реальности )))

А что касается черно-белого сочетания...у меня были сомнения...подскажите, у вас такая кухня отдельная? или студия-гостиная-кухня?...интересует, какой может быть остальной интерьер при такой кухне...если она часть помещения...

сушка над мойкой есть, да ))

1. На белом глянце действительно не так будет видно пальцы, НО...... над раковиной у вас сушка на лифте. А теперь представьте как вы ее открывать будете: руки мокрые от мыться посуды (заляпали чудно белый фасад, уже вижу как капли стекают), чтобы открыть полку вам нужно отойти на шаг назад, чтобы не получить дверцей по голове (не забывайте, что с левого бока у вас плита с кострюлей или сковородкой на ней, не зацепиться бы). Не.... лучше уж эту полку с обычными фасадами делать.

2. Не ДСП-шке не видно и моется она хорошо (у меня столешница "Айсберг" и такой же фартук и корпуса.... ощущение, что темные фасады парят в воздухе). Про искуственный камень ни чего сказать не могу, просто не знаю.

3. Простите не увидела последнюю версию. Но тут бы я убрала духовку под разделочную плоскость, а под панелью сделала бы нормальные шкафчики (само расположение панели самое удачное)

4. Уменьшайте стойку

5. Если это кресло, то увеличте ширину кухонной зоны на 15-20 см.

У меня отдельная кухня, но думаю, что под такую кухню можно подобрать обстановку для студии-гостинной с японскими элементами...

а что такое столешница Айсберг?я просто новичок)))

а так ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЮ предложения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутость прежде всего в легком уходе, особенно если мойка отлита тоже из искусственного камня. У нас светло-бежевый в крапинку (как керамонгранит бывает) - каждое пятнышко от воды и соринки на ней не видно, а лужи от сока и растительного масло надо в любом случае вытирать

На светло-бежевой в крапинку действительно не видно пятен, но тут речь идет о цвете слоновой кости. Цвет в крапину к таким фасадам не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На светло-бежевой в крапинку действительно не видно пятен, но тут речь идет о цвете слоновой кости. Цвет в крапину к таким фасадам не подойдет.

Издалека этой крапинки и не видно. Столешница из искуственного камня. Вот фото

post-44580-1303292621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×