Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solaris

Плиз хелп!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

снова поднимаю тему...

выкладываю последний эскиз кухни... по нему есть ряд вопросов:

- не напряжно ли будет мыть посуду, если в духовке что-то готовится? они как бы рядом.... Если да, куда можно перенести духовку?

- действительно ли так нужна посудомоечная машина? просто очень мало получается выдвижных ящиков, и их вовсе нет около мойки...для меня неудобно...

- где удобнее (по опыту использования) размещать бутылочницу? сдается мне, у нас она на эскизе ни к селу ни к городу...но куда перенести?

- ну и вопрос о столешнице....ну прям очень круто искусственный камень? стоит оно того? бюджет небольшой...лишних денег вооооообще нет, стоит ли переплачивать? или обычную столешницу дсп сделать?

- и еще вопрос архиважный: у нас вентканал аккурат за мойкой...т.е вести придется с изгибами... это большая проблема?

спасибо!

А может все таки прибавить верхних шкафчиков как место для хранения? по поводу столешки - я например не загоняюсь, сейчас отличная пленка - выглядит аккурат как камень. кстати мойка планируется какая? бутылочница - определитесь, нужна она или нет. у меня например из бутылок подсолнечное масло да соевый соус. Мне кажется это можно хранить и в выдвижном ящике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова поднимаю тему...

выкладываю последний эскиз кухни... по нему есть ряд вопросов:

- не напряжно ли будет мыть посуду, если в духовке что-то готовится? они как бы рядом.... Если да, куда можно перенести духовку?

- действительно ли так нужна посудомоечная машина? просто очень мало получается выдвижных ящиков, и их вовсе нет около мойки...для меня неудобно...

- где удобнее (по опыту использования) размещать бутылочницу? сдается мне, у нас она на эскизе ни к селу ни к городу...но куда перенести?

- ну и вопрос о столешнице....ну прям очень круто искусственный камень? стоит оно того? бюджет небольшой...лишних денег вооооообще нет, стоит ли переплачивать? или обычную столешницу дсп сделать?

- и еще вопрос архиважный: у нас вентканал аккурат за мойкой...т.е вести придется с изгибами... это большая проблема?

спасибо!

- посудомойка нужна (в необходимости стиралки ведь не сомневаетесь? можно ж и руками стирать, почему нет?)... а когда она есть, то посуду мыть руками и подолгу стоять у раковины не придется... а уж отказываться от посудомойки из-за того, что шкаф под нее жалко - грешно, кмк...

- для чего вам бутылочница? если для масла/уксуса/других пищевых, то рядом с плитой, если для мОющих средств, то рядом с раковиной (я бы себе сделала только по нужде вроде 15 см просто пропадают - все сыпучие продукты, бутылки можно в ящике держать...)

- мой приятель-вентиляционщик говорит, что каждый изгиб вентканала снижает эффективность не меньше, чем на 10%... поэтому в идеале надо стараться избегать изгибов... но это не всегда получается... из-за других соображений... вы же можете переиграть планировку мебели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все таки прибавить верхних шкафчиков как место для хранения? по поводу столешки - я например не загоняюсь, сейчас отличная пленка - выглядит аккурат как камень. кстати мойка планируется какая? бутылочница - определитесь, нужна она или нет. у меня например из бутылок подсолнечное масло да соевый соус. Мне кажется это можно хранить и в выдвижном ящике.

у нас нет места на навесные шкафчики, возможно только по двум стенам, где мойка (там уже есть) и где плита (но стена маленькая 1200 всего, не помещается шкаф). больше стен нет. Место для хранения - не проблема,будет еще колонна в зоне столовой... Я переживаю, что выдвижных ящиков мало - они функционально удобнее...

Бутылочница нужна чтобы заполнить 15 см...но я не очень уверена в каком месте...и вообще удобно ли ей пользоваться...

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- посудомойка нужна (в необходимости стиралки ведь не сомневаетесь? можно ж и руками стирать, почему нет?)... а когда она есть, то посуду мыть руками и подолгу стоять у раковины не придется... а уж отказываться от посудомойки из-за того, что шкаф под нее жалко - грешно, кмк...

- для чего вам бутылочница? если для масла/уксуса/других пищевых, то рядом с плитой, если для мОющих средств, то рядом с раковиной (я бы себе сделала только по нужде вроде 15 см просто пропадают - все сыпучие продукты, бутылки можно в ящике держать...)

- мой приятель-вентиляционщик говорит, что каждый изгиб вентканала снижает эффективность не меньше, чем на 10%... поэтому в идеале надо стараться избегать изгибов... но это не всегда получается... из-за других соображений... вы же можете переиграть планировку мебели...

- с посудомойкой ясно ))))))) примерно так же рассуждала...но сомнения взяли...

- бутылочница нужна чтобы 15 см заполнить )))) а мне она не нужна...но раз уж такое дело, надо подумать как ее лучше использовать...полагаю удобно когда там масло и всякие специи хранятся...значит у плиты лучше...

- вот и у нас не очень получается избежать изгибов...я потому и разместила план кухни здесь....может кому пришла бы грамотная идея, как бы так красиво сделать...и изгибов избежать )))))))))))) но понимаю, чудес не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылочница на самом деле удобная вещь, начнете пользоваться - оцените. Лучше ближе к плите, потому что самая поблемная бутылка в доме - подсолнечное масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница из искусственного камня - это действительно круто! Ее я больше всего обожаю на новой кухне! Если есть возможность и кухня планируется надолго - то лучше все-таки ее.

Из замечаний - я бы сделала выдвижные ящики на 80 или 90. У меня в двух таких ящиках помещаются все кастрюли, сковородки, электромясорубка, миксер, миски, контейнеры для хранения и много чего еще. Ящики с дверкой на 30 см - не очень функциональны, ИМХО..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница из искусственного камня - это действительно круто! Ее я больше всего обожаю на новой кухне! Если есть возможность и кухня планируется надолго - то лучше все-таки ее.

Из замечаний - я бы сделала выдвижные ящики на 80 или 90. У меня в двух таких ящиках помещаются все кастрюли, сковородки, электромясорубка, миксер, миски, контейнеры для хранения и много чего еще. Ящики с дверкой на 30 см - не очень функциональны, ИМХО..

а в чем ее крутость - я вот все думаю-оцениваю... ну то что практично и т.п - ясно... а дальше? она смотрится намного красивее дспшной? она легче в уходе? какие еще плюсы?

по замечанию - ага, подумала...согласна, думаю, лучше ящики на 90, чем 60 плюс дверка 30...

А еще нам нарисовали угловой элемент - типа магический уголок выдвижной внизу...Пользоваться удобно таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится сочетание черно-белый. У меня такая же.

Что не нравится в данной кухне:

1. Глянцевые фасады - намучаетесь натирать, особенно нижние темные. Подумайте по поводу дерева, а не пластика.

2. Светлая столешница из натурального камня это сильно "НЕ АЙС". На ней видно каждое пятнышко. А пятно подсолнечного масла или лимонного сока, а если не дай бог апельсиновый сок брызнет..... бррр.... короче, у меня исключительно отрицательные впечатления от почти белой столешницы из натурального камня

3. Плита в плотную к чему-либо не только НЕУДОБНО, но и ТРАВМООПАСНО. По-экспериментируйте со сковородкой, поймете все сами.

4. 60 см для прохода в зону кухни это очень-очень мало.

5. ширина зоны кухни 1200 см, это тоже не комфортно

Подскажите что это? Нельзя ли это как-то уменьшить, убрав со стороны кухни?

post-26825-1303285430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится сочетание черно-белый. У меня такая же.

Что не нравится в данной кухне:

1. Глянцевые фасады - намучаетесь натирать, особенно нижние темные. Подумайте по поводу дерева, а не пластика.

2. Светлая столешница из натурального камня это сильно "НЕ АЙС". На ней видно каждое пятнышко. А пятно подсолнечного масла или лимонного сока, а если не дай бог апельсиновый сок брызнет..... бррр.... короче, у меня исключительно отрицательные впечатления от почти белой столешницы из натурального камня

3. Плита в плотную к чему-либо не только НЕУДОБНО, но и ТРАВМООПАСНО. По-экспериментируйте со сковородкой, поймете все сами.

4. 60 см для прохода в зону кухни это очень-очень мало.

5. ширина зоны кухни 1200 см, это тоже не комфортно

Подскажите что это? Нельзя ли это как-то уменьшить, убрав со стороны кухни?

post-26825-1303285430_thumb.jpg

мерси за коммент! ))

1. фасады в последней версии такие - низ черное дерево, верх белый гляней, без окантовки.

2. а на дспшной белой не так все видно будет - или дело в принципе в белой столешнице?? камень предполагался искусственный...натуральный - это уж совсем дорого для нас )))

3. про плиту - вы имеете в виду, что не переносить ее? или в том виде, в котором есть...на послднем эскизе именно кухни плита в центре...по 30 см с каждой стороны есть...мало?

4. дааа.....проход очень узкий..думаю или уменьшить барную стойку...или терпеть неудобства некоторые...

5. ширина кухни - тоже не велика - но тут без вариантов...шире просто некуда...метры наши не позволяют..

а "это" - это было кресло на плане...я думаю, его не будет в реальности )))

А что касается черно-белого сочетания...у меня были сомнения...подскажите, у вас такая кухня отдельная? или студия-гостиная-кухня?...интересует, какой может быть остальной интерьер при такой кухне...если она часть помещения...

сушка над мойкой есть, да ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×