Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solaris

Плиз хелп!!! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

по сути: ваши мысли очень понравились, все выглядит при таком раскладе гладко и красиво...есть несколько вопросов:

- ПММ на 60 - не много? вопрос во всех смыслах экономической целесообразности..я просто рассудила, что 45 вполне...но тогда 15 см и правда лишние...

- около плиты два ящика по 30...не уверена, бывают ли выдвижные системы на 30? ну типа бутылочница, только побольше...

- не совсем поняла как эксплуатируется угол? откуда доступ к углу? в эскизе от кухонщиков моих было так по 30 см с каждой стороны - это один угловой выдвижной ящик...а в вашем случае как?...или только с внешней стороны барной стойки?

- угол на пересечении двух поверхностей (с хол-ком и с плитой) должен быть 60Х60 - поэтому две столешницы должны симпатично состыковываться, не будет куска стены...Он как-то портит вид, да?

- ну а насчет столешницы - весьма и весьма жаль...очень хотелось бы единую...и недорогую )))))))))))))) но чудес не бывает.. Не знаю насколько сильно это подпортит внешний вид,но похоже только так...

1. ПММ на 60 это хорошо....

2. Выдвижные системы бывают и на 15 и на 80, вот только это достаточно бестолковые ящички, особо сного туда не влезет, одного на всю кухню заглаза хватит...

3 Угол на стыке двух поверхностей ни чего не испортит, не беспокойтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойка на 60см гораздо удобнее, чем на 45см. говорю как пользователь и той и другой.

Угловая тумба видится так:

post-25690-1303413382_thumb.jpg

Два глухих по 60см и один распашной на 60см

Вот, например, выжвижная система на 30см

post-25690-1303413226_thumb.jpg

Не вижу ничего плохого в том, что если угол между варкой и хол-ком будет не 60х60.

Пишу кратко, т.к. у меня сегодня иннет глючит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойка на 60см гораздо удобнее, чем на 45см. говорю как пользователь и той и другой.

Угловая тумба видится так:

Два глухих по 60см и один распашной на 60см

Вот, например, выжвижная система на 30см

Не вижу ничего плохого в том, что если угол между варкой и хол-ком будет не 60х60.

Пишу кратко, т.к. у меня сегодня иннет глючит

сочувствую по поводу инета :)

пардон, но я еще спрошу...так чем пмм на 60 удобнее? я полагала примерно так, нас немного - на 45 будет экономнее, а на 60 - неделю надо загружать...но я никогда не пользовалась бытовой пмм - поэтому это все домыслы...

про угол поняла...надо думать, как здесь лучше и удобнее...

ну и вообще - большое спасибо! удаляюсь размышлять...до заказа кухни еще месяц есть, так что время подумать тоже есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон, но я еще спрошу...так чем пмм на 60 удобнее? я полагала примерно так, нас немного - на 45 будет экономнее, а на 60 - неделю надо загружать...но я никогда не пользовалась бытовой пмм - поэтому это все домыслы...

То, что помещается в посудомойке на 45см, можно и руками помыть, (это я образно). Не верьте паспортным данным. То количество комплектов, что в них указано надо размещать с выдумной, чтобы посуда хорошо промылась. Плюс вы же моете и сковородки, и кастрюли, и всякие примочки кухонные, зачастую они "негабаритные". Чтобы все это разместить в 45-ти см- посудомойку, надо, порой проявить смекалку...

Когда готовите, набирается куча плошек-поварешек, а если гости?...Неее, на новую квартиру только на 60см посудомойку (это я про себя), хотя мы с мужем живем вдвоем и готовлю я не часто.

А про экономию-есть же половинчатый режим. (не полная загрузка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ на 60см однозначно удобнее тем, что в ней можно мыть большие кастрюли и сковородки.

В маленьких ПММ зачастую невозможно расположить крупную посуду так, чтобы она хорошо промылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу еще чуть внимания к моей кухне...

Назрела проблема - в то, что мы спланировали никак не влезает свч. понимаю, что мелочь, НО в такой кухне, тем более объединенной с гостиной отдельностоящая где-то на столе микроволновка невозможна!!! к тому пов-ти для работы нужны...

Вопрос - может у кого возникнут мысли куда ее впихнуть можно???

у меня есть два варианта:

1 - если посмотреть на план квартиры- напротив кухни столовая зона, в ней запланирована ниша под некий буфет...ну вроде как ниша украшает, буфет создает настроение...буфет я пока не подобрала и мысле даже нет какой он мог бы быть...НО в связи с проблемой с свч возникла мысль вписать в нишу колонну кухонную (или это наз-ся пенал...ну куда обычно духовки встраивают) и встроить туда свч.

нужно ооооочень ваше мнение - испортит ли это атмосферу столовой и сделает продолжением кухни...или это неплохая идея???

2 - спланировать кухню иначе. пример отпрвляю. только одна колонна лишняя, у нас внутренняя сторона кухни всего 1200, т.е. на 2 колонны, в одной холодильник, а другую под технику...

покритикуйте такой вариант плиз!!!

Что в итоге лучше? какая схема кухни выгодней?

вкладываю еще раз (чтобы долго не искать) план квартиры

____________________________________________29_______1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот второй вариант планировки кухни (только одна колонна лишняя)

Но здесь основной вопрос - колонны объемные, кухня маленькая...не съедят ли они весь воздух??? не будет ли это слишком громоздким??? все-таки гостиная здесь...

post-45687-1303819029.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу еще чуть внимания к моей кухне...

Назрела проблема - в то, что мы спланировали никак не влезает свч. понимаю, что мелочь, НО в такой кухне, тем более объединенной с гостиной отдельностоящая где-то на столе микроволновка невозможна!!! к тому пов-ти для работы нужны...

Вопрос - может у кого возникнут мысли куда ее впихнуть можно???

у меня есть два варианта:

1 - если посмотреть на план квартиры- напротив кухни столовая зона, в ней запланирована ниша под некий буфет...ну вроде как ниша украшает, буфет создает настроение...буфет я пока не подобрала и мысле даже нет какой он мог бы быть...НО в связи с проблемой с свч возникла мысль вписать в нишу колонну кухонную (или это наз-ся пенал...ну куда обычно духовки встраивают) и встроить туда свч.

нужно ооооочень ваше мнение - испортит ли это атмосферу столовой и сделает продолжением кухни...или это неплохая идея???

2 - спланировать кухню иначе. пример отпрвляю. только одна колонна лишняя, у нас внутренняя сторона кухни всего 1200, т.е. на 2 колонны, в одной холодильник, а другую под технику...

покритикуйте такой вариант плиз!!!

Что в итоге лучше? какая схема кухни выгодней?

вкладываю еще раз (чтобы долго не искать) план квартиры

Что-то я только план квартиры вижу. Но вместо буфета колонну с микроволновкой мне не очень нравится ((( Я бы лучше СВЧ встроила куда нить ПОД столешницу, если сверху никак, а те вещи, которые она вытеснит, можно было бы переложить в нижнюю часть буфета за непрозрачные дверцы - все равно буфет за столом стоит и низ его не будет на всеобщем обозрении )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот второй вариант планировки кухни (только одна колонна лишняя)

Но здесь основной вопрос - колонны объемные, кухня маленькая...не съедят ли они весь воздух??? не будет ли это слишком громоздким??? все-таки гостиная здесь...

О, вот и второй вариант появился )))

Имхо, там же все равно стенка, правильно? Тогда особо ничего не изменится, вполне можно так делать. Другой разговор, что пользоваться плитой стало не очень удобно. Я бы на Вашем месте проэкспериментировала на практике прежде чем такое решение принимать. Если нормально на таком расстоянии от стенки готовить, то я за второй вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот второй вариант планировки кухни (только одна колонна лишняя)

Но здесь основной вопрос - колонны объемные, кухня маленькая...не съедят ли они весь воздух??? не будет ли это слишком громоздким??? все-таки гостиная здесь...

во втором варианте стойка с колоннами как то не вяжется.

А еще - можно технически плиту перенести к стойке - тогда ей удобно пользоваться будет, вытяжку сделать трубой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×