Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

кухня топлесс - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

Кто нить в курсе, где в Пайнте прячется цвет, а???

а то как дальтоник макеты рисую... :fund02025:

дак вот, стена где тв - обои, стена с бывшим окном - тоже обои, стены бывшей кухни - краска.

прилагаю два варианта - первый - неделать стойку вообще, ставить там стол и обедать даже вдвоем в полноценной столовой группе.

диван справа от входа, там у меня кирпичная стена. минус при таком расположении - неочень удобно с дивана смотреть ТВ, но зато красивый вид на лоджию (там у меня планируется зеленый садик).

вариант второй - стойку таки делаем, для двоих - вполне хватит на завтраки и прочее, диван у стойки, с него удобно смотреть ТВ, стол переезжает к кирпичной стене и накрывается в случае прихода гостей, кои бывают достаточно часто...

как вам?

Ищи кнопку "Изменение цветов" ))) А может быть у тебя файл неправильно сохранен, как ч/б?

Мое мнение совпадает с мнением Loreliz: не понимаю зачем нужно И стол И барную стойку? К тому же помещение вовсе не огромное. К варианту со столом отношусь нормально, но не нравится диван не напротив ТВ. Лично я бы, пожалуй, выбрала барную стойку - всегда к ней неровно дышала и мечтала чтобы она и в моей квартире была, но... не судьба! :( Такая расстановка более логично как-то выглядит. А стол для гостей - доставать можно из кладовки ))) Она же планируется? Я в свое время сделала так (и ни разу не пожалела, кстати!): купила в ИКЕЕ самую дешевую столешницу и прикручивающиеся ножки, в разобраном виде это все хранилось на балконе (там ваще бомжатник был, сейчас так не хочу :fund02025: ), а когда приходили гости, доставалось и за 5 минут собиралось. Сверху скатерть и вполне пристойный вид. Ну а будет возможность, можно еще журнальный столик-трансформер купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорелиз, про красиво - спасибо))) я очень надеюсь, что все получиться...

стойка - планировалась как замыкающая, третья сторона П кухни... к тому, когда ремонт и планировка начинались, я была одна, вообще стол как то не виделся....

потом вроде как было предложение столом и отделить кухню от гостиной.

по материалам - кирпичи тоже крашенные, причем все примерно в одной гамме, так что контраста не будет. По крайней мере, мне б его очень не хотелось...

Хотя вариант везде покрасить тоже живой...я вообще люблю крашенные стены.

тут еще такой момент... я люблю скатерти ручной работы, привожу их со всего мира, и в ситуации отдельно стоящего стола можно было бы держать его накрытым....

в случае еды за ним каждый день - нет, я конечно же стелю скатерть, но обычную, самую простую... убъем нафик приличную)))

Свет, спасибо за коммент, мне мнение людей "ни разу не дизайнер" тоже важно, порой не знаешь, кто подскажет интересное решение...

Аиша вон тоже запугала картиной с шестом, теперь и вправду думаю - может отказаться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, что ты - я нормально к критике отношусь. вообще без проблем. Если мне говорят - ты балбес, причем аргументированно говорят, я спокойно принимаю - да, балбес)

я же честно чайник. в предложенном тобой варианте мне больше всего запомнилось сочетание пол+плинутс+корпус, цвета, а, допустим, проемы - что они там есть и это фишка - заметила тока позавчера, когда ты меня носом в них ткнула...

Честно.

и я пыталась ее воплотить в меру моих дохлых сил, тока посветлее, побледнее, потертее... У тебя шикарные картинки, но они сочные и яркие, я как то не чувствую их своими, а цвет - первое что запомнилось.

Если ты не против, я их здесь выложу, ок?

дак вот, от темы сочетать корпус я не отказалась, правда, стыковать разные материалы в одном цвете оказалось намного сложнее, чем я думала вначале, это очень усложняет идею.

а в целом даже - если будет просто ремонтик - да и бог с ним.

у меня нет амбиций и претензий на дизайн, я делаю просто удобную квартиру, комфортную для проживания и приятную на ощупь.

ну и хотелось бы обойтись без багов, таких, чтоб каждый день раздражаться.

и я в любом случае буду признательна тебе - потому что планировка моей норки - твоя. Я же тогда долго выбирала между твоей и вариантом Мии, и склонялась к мииному, ровно до того момента, как ты мне голову промыла...

А сейчас я довольная очень очень, что выбрала этот.

Мне в любом случае с тобой не рассчитаться :fund02025:

Зато могу пригласить к себе по окончанию и напоить вкусным пивом, например.... Еще у нас меха дешевые :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще такой момент... я люблю скатерти ручной работы, привожу их со всего мира, и в ситуации отдельно стоящего стола можно было бы держать его накрытым....

в случае еды за ним каждый день - нет, я конечно же стелю скатерть, но обычную, самую простую... убъем нафик приличную)))

Ух, ты! Обожаю, когда люди увлекаются чем-то подобным :fund02025: Тогда и думать нечего - барная стойка! Все равно, если будет вместо нее стол, то красоты не увидим ))) Но и скатерть тоже, несоменно, хочется куда-то пристроить... а может быть мааааленький "кофейный" столик, а рядом кресло/стул? Задумчиво потягивать кофеек (разумеется, на изящном подносе!!!), медитировать, можно книжку читать... в идеале бы около окна, но там некуда... а если над столиком - зеркало в классической раме? Оно случайно не напротив ли окна будет? Тогда как раз и отразится в нем. + серебряный поднос (ну пусть не серебряный, а просто металлический, но в классическом стиле )))), такая же ваза, возможно кофейник, сахарница - красота! )))))))

Просто большой стол и оригинальная скатерть, но при этом стол не сервирован - это как то непонятно смотрится... для чего? Но и просто так сервированный стол держать каждый день, мягко говоря, оригинально! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черник, есть еще один вариант куда пристроить мои скатерти, но он, ээээ, бредовый....

у меня окно бывшее убрано, лоджия присоединена, и вот там где подоконный блок - широченная столешня будет. ширина - больше метра....

А это визио, что делала Аиша. Очень талантливо, очень функционально, но мне кажется для меня ярковато...

Хотя спальня по планировке будет точно такой, с вероятностью 90%.

post-26657-1301568699.jpg

post-26657-1301568705.jpg

post-26657-1301568713.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черник, есть еще один вариант куда пристроить мои скатерти, но он, ээээ, бредовый....

у меня окно бывшее убрано, лоджия присоединена, и вот там где подоконный блок - широченная столешня будет. ширина - больше метра....

вряд ли на подоконном блоке будут хорошо лежать скатерти, они ведь чаще для более классических пропорций стола сделаны - невытянутый прямоугольник, квадрат, круг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а именно ТЕБЕ это по цветам нравится? Только яркость напрягает? А если все тоже самое, но приглушить? Вообще мне сложно прокомментировать, т.к. люблю серый в интерьере, но не холодный, у меня он прямо сероголубой на мониторе! И зеленого для меня многовато и темноват он. А вот цвет дерева - как раз такой как я люблю. Светло-натуральный ))) Честно, я бы махнула местами некоторые цвета, но повторюсь, это просто не мое, слишком холодно. А так, вполне гармонично все!!!

Про столешницу на лоджии - что-то непредставляю как там скатерти будут выглядеть, надо бы в реале посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я же сразу сказала, что вариант бредовый...

поэтому, пока думаю, куда пристроить свои скатерти)

на крайняк - буду доставать по праздникам.

по лоджии - та еще головная боль...

размер такой гигантской столешни я сама с трудом представляю, но тут делать нечего, без вариантов...

зато там будет удобно с ноутом сидеть и ползать по форуму, если меня с стационарного компа выгонят, как никак МЧ программер....

Черника, я же ЧАЙНИК.

я щас прекрасно понимаю, что некоторые фишки не увидела просто за цветами, а зря...

некоторые вещи, кстати, будут отсюда - планировочные прежде всего. Спальня - просто один в один, Яна мне очень помогла шкаф пристроить, там трудно его впихнуть...

у меня бывший хозяин - тот еще Кулибин, везде батареи перекинуты.

В спальне, например, зачем то был сделан "хрущевский холодильник" - мы его убрали, и там планируется рабочее место. по бокам от окна - стеллажи...

Но это уже в основную тему надо будет идти, или отдельную создавать...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska - я бы хотела стойку-продолжение столешницы на твоем месте (и на своем хочу, но некуда и некрасиво).

Поесть и бежать на работу, стол не накрывать - у нас так часто бывает :fund02025:

А ты можешь сфоткать что сейчас - а то у меня видать плохо с представлением, не пойму про проемы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ

сейчас - там разруха и бардак) потому что из за финансов в ремонте был перерыв достаточно большой, когда все просто стояло на месте...

вначале я вообще планировала за 2 месяца уложиться по ремонту.... Говорю же, Чайник )))

сейчас возведены стены, выстроена гардеробная, кирпич зашпаклеван. т.е. все подготовлено под покраску/оклейку)

но я поснимаю, конечно, может - и на самом деле, поможет....

проемы.

у Яны - я понимаю теперь, была идея трех проемов подряд, у меня же в реале получилось между кухней и гостиной просто нет стены, проем в коридорчик тоже без верха, и гардероб - с верхом.

т.е. ритм сбивается(((

можно конечно верх достроить, так скажем, но боковые стенки щас уже проблематично сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×