Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

кухня топлесс - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Ян, я не то чтобы не хочу...

я все думаю как лучше, чтоб кухня на себя не перетягивала все внимание.

Это раз.

второй момент - окно в реале маленькое, узенькое, там полноценным рабочим тумбам тесно и узко...

ПММ до раковины - рвет рабочую зону... мойка такая большая при ПММ мне кажется не нужна (точнее, нужна, коль метраж другой был бы).

В варианте Линды - мойка и варка по углам дают достаточно большую рабочую зону...

ну и шкаф в прихожей - удачно встал, мне кажется.

Тебе не нравится, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отказаться от ящиков под окном, где вообще ты будешь хранить ПОСУДУ?????

Окно такое, какие размеры ты дала!))))

мойка большая - не проблема, разбей на две тумбы.

кухня на себя и так не берет внимание и от перестановки тумб кухня менее заметной не становится. единственное ящики и мельтешня по фасадам ухудшают ситуацию.

да и безликость, не значит незаметность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, я все прикидывала.

ящики под окном будут, но - глубиной 45, там будут приборы и мелкая бытовая техника - типа блендера, чоппера и все такое...

есть отдельная сушилка на 600 под тарелки и чашки, есть три достаточно больших ящика для кастрюль и сковородок...

мельтешения в фасадах в варианте Линды я, если честно, не вижу - колонны дают в сумме 120, мойка 600, ПММ на 45 немного сбивает, но она уже есть, увы...

и если в твоем варианте уменьшить мойку, развести мойку и варку в разные стороны, мы получим вариант Линды, разве нет?

Ян, я очень признательна тебе, без тебя не было бы ничего, и даже планировки, ты мне очень очень помогаешь, но именно в данном случае мне кажется вариант Линды практичнее.

я теперь только по одной позиции сомневаюсь - по варке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто производитель вот этого?

iCA4JUKS4.jpg

хочу подобное, но электрическое

или если две и сбоку включение вообще идеально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это - Нарди.

я держу как оптимальный вариант, правда у нас в продаже их нет, тока если в нете покупать.

по электрическим варкам выбор больше, кстати.

на мой взгляд, идеально - когда варка домино развернута, тогда и управление сбоку.

но - имхо, управление НЕ сбоку удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится уменьшение столешницы под окном. суть то в том, что идет едина равная по глубине столешница буквой П все это претекает по цвету на стену.

духовка внизу должна быть в твоем случае.

мне нравится вариант Линды, все на местах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это - Нарди.

я держу как оптимальный вариант, правда у нас в продаже их нет, тока если в нете покупать.

по электрическим варкам выбор больше, кстати.

на мой взгляд, идеально - когда варка домино развернута, тогда и управление сбоку.

но - имхо, управление НЕ сбоку удобнее.

да, в идеале я ищу двойную с управлением внизу, чтобы поставить ее двумя к себе

но такого не бывает похоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаксель - я таких не видела. подозреваю, потому, что таких как мы очень мало - в большинстве своем люди берут домино в случае узкой поверхности, а не для разворота.

Аиш, столешница не будет Уже. Она и планируется единым целым на 600, 450 - это внутренний размер ящиков. Мне кухонщики сказали, что там не сделать полноразмерный из за окна.

Точнее, по столешне - не единым, а составным целым, но шириной 600.

Если оставлять вариант Линды, - какую варку выбрать? Стекло и черную вытяжку или нержавейку и вытяжку трубой? не хочется, что вытяжка была одной единственной нержавейкой, как то выбиваться будет, мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос со встренным холодильником еще актуален, могу дать комментарий по использованию neff K4444X6RU, обошелся в 25 000 (брала несколько позиций, сделали скидку). Выбирала по объему и шуму- этот самый большой (из надежных) у нас кухня//гостинная. Когда приходят гости думаю что надо было двухдверный брать. Ну и мужа сильно смущает эта мелочь. Еще после встройки в кухню, он стал выше на 12 см и надо привыкать.

Пользуемся 4 месяца, полет нормальный, тихий, НО он как и любая встройка маленький. Все хранить надо в лотках, кастрюля с супом максимум что войдет. Ящик под фрукты и овощи один. Морозилка ничего если все хранить в пакетах, а не в коробках. У нас второй холодильник 120 стоит на балконе, только только приучились обходиться без него. И завели ящик под овощи (семья 4 человека, питаемся дома, обед тоже с собой). Внутри очень хорошая начинка, качественная. Если встройку решите, то рекомендую. Могу сфоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпрота - чудный ник, кстати, - если не затруднит фото, то мне будет полезно. Очень хотелось бы)

Хотя я подозреваю, что Нефф за 25 рублей - это из области фантастики в нашей провинции...

*задумалась* лоджия есть. также, как есть хозблок - постирочная, можно продумать и впихнуть доп.морозилку... Щас вроде как не надо, но кто меня знает, вдруг во мне Плюшкин проснется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×