Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

иран

Быть или не быть перепланировке??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

post-41686-1299838947_thumb.jpg

К сожалению увеличить комнатушку нельзя,так как расстояние, обозначенное красной стрелочкой маленькое.

А унитаз наш очень длинный! Мы вместе с ним еле умещаемся в той комнате :giri05025:post-21628-1299843954.jpg

Давайте попробуем разобраться.

План у Вас соответствует указанным размерам.

Мебель я нарисовал в масштабе.

Размер, на который Вы указали получается 1,63-0,6 (шкаф) = 1,03м. Вы считаете для прохода это мало?

Может у Вас фактические размеры не соответствуют тем, что указаны на плане?

post-41686-1299850274_thumb.jpgpost-41686-1299850286_thumb.jpg

post-41686-1299850295_thumb.jpg

post-41686-1299850301_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иран, так а что здесь со стенами-то? Этаж какой? Газ? И план БТИ дайте. Маленькая комната слишком уж маленькая. Она изначально такая?

Доброе утро,mya! Стены не несущие,дом кирпичный.

Этаж последний 5-эй

Газ

Маленькая комнатка изначально была нишей со входом из зала у балконной двери.Когда дочка подросла нам было удобнее отделить её комнатку от нашей спальни и сделать отдельный вход со стороны коридора.Мы разобрали встроенный шкаф во всю стену и прорубили вход. Перепланировка узаконена.

План БТИ вот

Это многое меняет:) -если можно у вас, то сегодня родились №5 и №6 - кухня/спальня сдвинулись в сторону ванной

Вчера измучилась фся, не могла понять , что такое РБ и почему вас жалеют:))) - и прежде чем поняла, нарисовала перенос кухни(№4)

К сожалению увеличить комнатушку нельзя,так как расстояние, обозначенное красной стрелочкой маленькое.

А унитаз наш очень длинный! Мы вместе с ним еле умещаемся в той комнате :giri05025:

Это расстояние не маленькое, просто такие планы не бывают идеальными, нужно чертить в масштабе, чтобы соответствовало действительности. И старайтесь выжать из квартиры всё по-максимуму. Вон в Израиле коридоры 80см и ничего, не жужжат:)

Я бы постаралась сделать себе отдельную спальню... пусть с одним подходом к кровати, и скорее всего сделала бы себе спальню в маленькой комнате....

Я,кстати тоже думала об этом.Спать правда душно вдвоем,даже при приоткрытом окне,да и шкаф тогда переселять в большую комнату.Ведь в маленькой кроме кровати ничего не уместиться.

Посмотрите мои варианты. Маленькие спальни, спальни без окна(с приточно-вытяжной вентиляцией)

К сожалению увеличить комнатушку нельзя,так как расстояние, обозначенное красной стрелочкой маленькое.

А унитаз наш очень длинный! Мы вместе с ним еле умещаемся в той комнате :fund02025:

Давайте попробуем разобраться.

План у Вас соответствует указанным размерам.

Мебель я нарисовал в масштабе.

Размер, на который Вы указали получается 1,63-0,6 (шкаф) = 1,03м. Вы считаете для прохода это мало?

Может у Вас фактические размеры не соответствуют тем, что указаны на плане?

Вот и я смотрю - почему Иран не нравится этот проход? Вполне нормальный. Я за него!

И еще не ясен момент - гостиная не предполагается?

Что в приоритетах? Много вопросов, в общем, комментируйте.

зы: легче набросать эскизы, чем начинать игру в вопросы-ответы:)))

зы.зы::все же сделайте план в масштабе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-1299838947_thumb.jpg

К сожалению увеличить комнатушку нельзя,так как расстояние, обозначенное красной стрелочкой маленькое.

Давайте попробуем разобраться.

План у Вас соответствует указанным размерам.

Мебель я нарисовал в масштабе.

Размер, на который Вы указали получается 1,63-0,6 (шкаф) = 1,03м. Вы считаете для прохода это мало?

Может у Вас фактические размеры не соответствуют тем, что указаны на плане?

Наверное не соответствуют. Сейчас померила остаётся не 1,03м,а 90 см.

1метр для прохода очень даже не плохо в наших квартирках. А если 80-90 см тяжело мебель протискивать-диван например.

Может фото коридорчика прикрепить? Хотя по фотографии тоже трудно понять истинные размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-1299838947_thumb.jpg

К сожалению увеличить комнатушку нельзя,так как расстояние, обозначенное красной стрелочкой маленькое.

Давайте попробуем разобраться.

План у Вас соответствует указанным размерам.

Мебель я нарисовал в масштабе.

Размер, на который Вы указали получается 1,63-0,6 (шкаф) = 1,03м. Вы считаете для прохода это мало?

Может у Вас фактические размеры не соответствуют тем, что указаны на плане?

Наверное не соответствуют. Сейчас померила остаётся не 1,03м,а 90 см.

1метр для прохода очень даже не плохо в наших квартирках. А если 80-90 см тяжело мебель протискивать-диван например.

Может фото коридорчика прикрепить? Хотя по фотографии тоже трудно понять истинные размеры.

Проверьте и исправьте все размеры, которые есть на Вашем плане БТИ. Тогда можно будет нарисовать реальную планировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это расстояние не маленькое, просто такие планы не бывают идеальными, нужно чертить в масштабе, чтобы соответствовало действительности. И старайтесь выжать из квартиры всё по-максимуму. Вон в Израиле коридоры 80см и ничего, не жужжат:)

Простите мою неграмотность(просто некоторые советовали на миллиметровке чертить) План в масштабе как правильно сделать например в PS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иран, снимите все размеры, включая толщину стен (пример), я вечером начерчу в масштабе.

Лоджию присоединить невозможно?

post-25887-1299923111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×