Перейти к контенту
Вальдемар

Трёшку 70 кв м переделать в двушку. В квартире будут проживать всего 2 человека: взрослый сын и мать. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, DashaSV сказал:

Возвращаясь к теме и предложенному вами варианту, мне не понятно ради чего, зачем: ломать геометрию комнат, как в кухне шириной 2900 разместить остров с варочной панелью (стандартная ширина д.б. не менее 800) +/- барными стульями, если на проходы по бокам должно оставаться не менее 900 (учитывая выступающий подоконник, радиаторы, шторы), для удобного, безопасного пользования м\у ПММ, духовым шкафом и островом рекомендуется 1200; диван ставить на проходе; вход в спальню размещать напротив дивана? 

По поводу острова спорить не буду, хотя, я не предполагала /непременные/ барные стулья к нему, так как автор несколько выше высказался в духе: "зачем нужен стол у углового окна? воробьёв считать?"

 

Диван в проходном месте в квартире, где живёт всего два человека чем-то ужасным не считаю. Кто там мимо экрана курсировать будет? Тем более, что у каждого есть "собственная" тв-зона. А дверь в спальню выносить в прихожую с потерей шкафа для одежды не хотелось.

 

По поводу "авторских прав" - я с Вашим мнением ознакомилась.

Изменено пользователем Podarok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, TEO сказал:

Даша, я, конечно, не автор, но если позволите, напишу, что тут смущало бы меня.

Во-первых, получая второй полноценный приватный санузел, что безусловный плюс, мы теряем возможность легко и просто вернуть третью отдельную спальню. Соответственно, целесообразность такого решения очень сильно зависит от перспективных планов владельцев на расширение состава семьи и вероятность продажи квартиры в обозримом будущем.

Ну и разорванный кухонный фронт, на мой взгляд, не очень удобен, лучше избегать такого решения.

Спасибо за ваше мнение, возможно автору темы оно будет полезно. Отталкиваюсь от ТЗ Вальдемара, цит.: "Много комнат для двоих. Да и хочется одну большую гостиную, метров на 25, как в кино)". Просьбы легко и просто вернуть третью спальню под расширенный состав не нашла, как и информации, что кухня-гостиная не подходит, но есть вариант автора с объединением спальни с гостиной. Здесь тоже не совсем понятно, спальня перестает быть приватной, а т.к. в квартире проживает еще и мама, встает вопрос - не будет ли это решение каким-либо образом "ущемлять" ее права и / или Вальдемара. Как итог - мало информации.

Соглашусь, разорванный кух. фронт - не самое удобное решение, но перестановку холодильника к окну, что дало бы возможность разместить варочную панель на один фронт с мойкой, тоже не считаю оптимальным, т.к. он  (частично) будет перекрывать солнечный свет-обзор, внесет некую дисгармонию. Можно убрать пенал с духовым шкафом + СВЧ, чуть увеличить осн. кух. фронт и воткнуть в один ряд варочную с духов. шкафом под ней. Все реально, с вариантом можно работать, но нужна конкретика от автора.

Трёшку 70 кв м  переделать в двушку.  В квартире будут проживать  всего 2 человека: взрослый сын и мать.

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×