Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frezia

Как защитить стеклянный стол

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что стол выбирали долго. В идеале оч. хотелось белый, с изящными ножками. Но скудный выбор привел к стеклянному с черной столешницей (а когда-то я говорила: "Все, что угодно, только не стекло!") Но как бы там ни было, смотрится он отлично, по дизайну подходит. Возникла проблема с царапинами. Не прошло и месяца как появились довольно глубокие и заметные.Хотя ни готовим, ни режем на нем ничего. Вопрос в том, как его защитить? Скатерть не хочется, зачем прятать такую красоту? Салфетки от царапин вряд ли спасут. Может есть какая-то специальная ппозрачная пленка? Все что удалось найти-пленка для стеклопакетов, но она защищает на случай повреждения, т.е. осколки не рассыпятся. Мне нужно несколько иное свойство пленки. Может знаете выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это фото я выкладывал раньше. Ему уже более 2х лет Сейчас стол в точно таком же виде. Салфеточки сменены, но точно такие же. Верба тоже стоит практически такая же.

На стол ставим и кастрюли и сковородки и противень. Режу на нём мясо, рыбу. Ни одной царапинки.

Стол ни чем не обклеен.

Я даже не представляю как поцарапать стеклянный стол?

post-36949-1299087774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это фото я выкладывал раньше. Ему уже более 2х лет Сейчас стол в точно таком же виде. Салфеточки сменены, но точно такие же. Верба тоже стоит практически такая же.

На стол ставим и кастрюли и сковородки и противень. Режу на нём мясо, рыбу. Ни одной царапинки.

Стол ни чем не обклеен.

Я даже не представляю как поцарапать стеклянный стол?

Вот и я не представляю. На прежней квартире стол был тоже стеклянный, прозрачный, похож на ваш. Так на нем царапин не было, или незаметные. Новый-черный, мрожет по-этому все повреждения видны. Кстати, в отличие от первого, он Итальянский, думала качество на уровне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его забронировать? И не обойдется ли такая бронь дороже самого стола? Теперь вот призадумалась, нужно ли вообще себе стеклянный стол покупать - склоняюсь к тому, что нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Несколько лет являюсь обладательницей стеклянного стола.Практически сразу на нём появились царапины.Поначалу очень сильно расстраивалась,когда находила очередную царапину. Как то побывав в гостях у друзей и услышав,как они делают замечание своему ребёнку,что под тарелкой обязательно должна находится салфетка....Для себя решила,что не буду заморачиваться.Да,стол при близком рассматривании весь покрыт мелкими да и крупными(чего греха таить)царапинами.Но на общем фоне кухни этот стол ну абсолютно не бросается в глаза. Мне не нравится несколько другое при использовании этого самого стеклянного стола,а именно неприятный звук тарелок,чашек о стекло.Следующий стол будет деревянным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не заморачивайтесь.

Если царапины "достанут", то лет через 10-15 просто замЕниете столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное больше вопрос.. как его правильно выбрать.. потому что уход - это ну.. полировка чтоли. Я себе купил из темного стекла компьютерный стол - все отлично - ни одной царапины за долгое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бронированная пленка не спасет, потому что она также клеится как и тонированная пленка в стеклопакетах. Царапины можно убрать шлифовкой и полировкой, даже в инетея где-то видел, что продаются абразивы, специально для стекла. Полчаса работы и опять нормальная столешница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, не каждый спец отполирует, а ты говоришь - дОма.

Люди! Не становитесь заложниками вещей!!!

Такая уж у столов судьба - быть царапанными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×