Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarinaNN

10-ти метровая для двоих детей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже два месяца пытаюсь сделать то, что наверное нереально( . А потому зашла сюда за помощью к вам!

У нас обычная двушка, у сыновей комната в 10 кв. м, особо не разгуляешься. Была у нас кровать 2-хярусная, но её пришлось месяц назад вернуть в магазин как бракованную. И вот я озадачилась новым интерьером, старший уже в том самом переходном возрасте, младший ни в чём не уступает старшему, любят вместе повозиться, попихаться, или просто поиграть в машинки-солдатики, старший проводит много время за компом, младший в последнее время полюбил пазлы, обожают дурачиться на спортивном комплексе, вообщем почти как все мальчишки) . И вот КАК им сделать правильную детскую? Хочу, чтоб были у них зоны

1. сна, отдыха

Категорически не хотелось бы двухъярусную кровать, почему-то не нравятся блоки "кровать из-под кровати выдвигается". Были мысли поставить кровати-чердаки, остановилась на таких моделях 59916b29ee51t.jpg младшему (размер 1842х840, высота 1540 мм) и старшему (1952х846, высота 1716 мм) 17a011c5cd28t.jpg

т.о. решается вопрос с хранением, спальным местами, игровым и учебным. НО в этом случае, наверное, придется ставить какой-нибудь диванчик как гостевой, воможно икеевский типа такого 52ce71c2fa08t.jpg , а может пару бескаркасных кресел d884f71f1537t.jpg его можно и в качестве подстилки под спортивный комплекс и , если на ребро, то как кресло-пуф, либо 5daeeae8ff8at.jpg. Если не кровать-чердаки ( а они, к сожалению закроют часть окна), то нравятся такие варианты :младшему, кровать типа икеевской (Дл. 165 см Шир.75 см Выс.67 см) 5f2a5359ec83t.jpg , старшему, например икеевский диван (на нём, думаю, удобно спать и на нераскладном, можно для жёсткости положить наматрацник) Шир. 200 см,Гл.104 см,Выс. 91 см 1e2724f07f3ft.jpg либо тахту какую-нито.

2. игровая (у младшего), учебная (у старшего, хотя младший очень любит рисовать, да и для пазлов стол нужен).

Мосто для игр у младшего вроде будет под его кроватью-чердаком, если вариант без чердаков, значит просто коврик) Далее... Если будут чердаки, то стол нужен лишь младшему, в противном случае можно общий длинный стол метра 2 с тумбочками (опять же в икее неплохой вариант видела, хотелось бы без боковин, чтоб стол по-легче казался да и сесть можно с любой из двух-трёх сторон, допустим такой fcc2fa61%38%3054t.jpg .

3. хранения (одежда, игрушки, книги)

Опять же, если будут чердаки, с хранением вопрос решён, ну и для игрушек можно добавить наподобие 4bdcd6825fact.jpg . Если без чердаков, то...вот тут я не знаю, но однозначно нужен шкаф, и его куда-то нужно ставить (((

4. спортивная (Т-образный спортивный комплекс) А ещё у нас есть батут диаметром в 1 м , и его дети периодически ставят и прыгают. И вот этот спорткомплекс мне все нервы вымотал, не знаю куда его пристроить. У нас вот такой 1ffe8e54f52et.jpg 47f5b9e84987t.jpg фото двухлетней давности уже и обои сейчас другие

Воот. Пришлось даже читать про феншуй. И то, что спиной к двери сидеть нельзя, и что плохо, когда рабочая зона под кроватью, и двухярусная кровать детям не рекомендуется. Но последнюю не хочу и по причине духоты на втором этаже , старший постоянно от этого мучился, окно открываешь, внизу холодно( . Поэтому вот и с чердаками сомневаюсь, старшему она надолго ли?!

Много разных интерьеров я смотрела в инете и журналах, от этого ещё больше путаница в моей уже больной головушке (я вас ещё не утомила? :fund02025: ).

По стилю я пока не придумала, старший вот увлёкся аниме, всё японское ему нравится (восточными единоборствами планирует заняться) , увлекается скейтом (кстати, классную идею тут у вас увидела, где полки-скейты, как раз без дела валяются пара досок), ну а у младшего в голове одни машины )) обожает героев мультика Тачки. Морская или космическая тема их особо не интересует. Сегодня спросила какие цвета им нравятся, старшему-синий, зеленый, белый, младшему-красный, оранжевый и синий или зелёный.

Сори очень, если слишком много инфы я тут вам выложила, сама пытаюсь разобраться, и схемы рисовала и квадратики вырезала, складывала как мозайку, зациклилась я, хотелось бы услышать новых идей и вообще советов. Ааа, самое главное то, вот план их комнаты , она 4,18 на 2,47, высота потолков 2,6 м. Окна пластиковые, дверь 90 см распашная внутрь комнаты. 8eb7ce94a116t.jpg

Спасибо всем за внимание) :fund02005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ходила смотреть аналогичную новую двушку, стояла прикидывала что и как, пришла к выводу что такая комната может вместить 1 ребенка, да и коридор конечно убил своей функциональностью. непросто вам будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих детей тоже практически такая комната ...

Думаю идеальным вариантом было бы по правой стене от двери - модули с двуми откидными кроватями и высокими шкафами ..

Только все упирается в стоимость :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется лучше 1 кровать откидную, а вторую либо обычную с фунцией дивана (подушки набросать), либо именно диван и ставить (хотя я их и не люблю в качестве спального места).

И еще не хватает размеров! От двери до угла какое расстояние? Высота подоконника?

Спорткомплекс в коридор или гостиную реально переместить?

Вообще могу только посочувствовать ((((( У меня около 14 квадратов и то с трудом придумала как втиснуть двоих... Комната похожая, только 4,5 х 3,07. Ну и дети мелкие пока. Планирую себе так: справа от двери по короткой стене кровать типа чердак, но на заказ, под ней нычка для игр и место для хранения игрушек. Торцом к ней примыкает вторая кровать по длинной стене, а справа от окна - здоровый шкаф для одежды, книг и т.п. Вдоль стены с окном - стол, от левого угла комнаты, почти до конца окна (не до конца, чтобы можно было дверцу шкафа открыть), слева от окна на простенке книжные полки. Ну и по левой длинной стене - спорткомплекс... Может быть Вам похожую комбинацию рассмотреть, только вместо кровати-чердака справа от двери откидную кровать поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модет вам выкатную кровать посмотреть, которая выкатывается из под другой и уезжает куда хочешь и еще они сейчас поднимаются, тоесть та которая выезжает поднимается на высоту обычной кровати и получаются 2 полноценные, второй день фото ищу немогу найти, там двое ребятищек на ней лежали и мама показывала что высота кроватей одинаковая. помоему для вас это выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то, что откликнулись..))

Dani111, ага, непросто(( Мы планируем через пару лет поменять жильё на по-больше (шоб кухня большая и т.д., ТТТ, чтоб не сглазить), а пока надо за авто расплачиваться и на новую кв. начать копить....

pavlovajoulia, Откидные кровати -это выход....а, цена наверное ах ((. *надо в инете глянуть*

cerrnika, эх, я не дома сейчас, размер бы уточнила. Пока примерно так: расстояние от двери до угла 1.55 (тут кровать для младшего ну никак, к сожалению), от пола до подоконника примерно....хм..ну стол письменный (стандартный) ниже см на 5-10. Спорткомплекс, увы и ах, в коридоре потолок подвесной, да и места там нет, в гостинную тоже увы, да и против муж...

Ваш вариант вроде даже ничего, только вот справа от стены кровать не поставить, даже на заказ, думаю, что спального места недостаточно будет. наш ростом ок. 110 см.

Муж вообще предлагал сначала купить им угловой диван один на двоих, а кто убирать буит?! на фиг)) Они сейчас спят на полу на своих матрацах (от прежней кровати остались) как цыгане, и каждое утро матрац на матрац убираем, и что интересно, им нравится, младший перестал к нам ночью бегать, я смеюсь, что он в лице старшего брата ночью "мамку" чувствует под боком))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в икее же есть выкатная кровать, правда она неподнимается .но цена наверное демократичная. и эффект складывания матрасов- как у вас сейчас, места в комнате экономится. одна откидная- горизонтальная кровать по цене выходит как икеевские и даже дороже- , покрайней мере у нас в регионе. родственникам разыскивали такую же, ситуация размещения у них аналогичная- и еще бюджет оч маленький, пришли к выводу что такая кровать оптимальней всех, ноо решать вам.

Угловой диван сожрет всю комнату, да и неудобно, спать в обнимку им

.c96%38%30512e1b8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка - прям как наша квартира. Дети (мальчик 8 лет и девочка 14) живут вместе в такой же комнате, маленькой. Раньше они жили в большой (где мы сейчас с мужем), но теперь наша мебель (диван на котором мы спим) не поместиться в их комнате. Что делать и как разместить их? Две кровати по бокам комнаты, один письменный стол (на котором их, детский компьютер) за ним же и уроки делают (второй стол в нашей комнате) + телевизор. Играть им там негде, поэтому все игры в нашей комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос, но почему не хотите детям большую комнату отдать? Они (по крайней мере младший) все равно будут в вашей играть, т.к. там просторней. А в маленькой себе можно уютную интимную спальню сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы видели эту переделку? http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46013_index.html. Очень удачно мебель расположена,как мне кажется,особенно для двух детей с большой разницей в возрасте,мальчишек. Сейчас старший - на верху,младший внизу,а потом можно опять махнуться -повзрослевшему старшему уже наверху будет не интресно,его на диван,а повзрослевшего младшего - вверх. ))))

Единсвенное,я бы поменяла стелажи с спорт.комплексом местами. Спор.комплекс на стену слева от двери,сразу после открытия двери.

Пока вас читала вот о чем подумала - раз будет новая квартира и уже близко,то мебель надо покупать не в эту квартиру,а с прицелом в новую. Раз не хотите выкатные кровати,берите 2 полноценных спальных места,но соответственно проиграете в свободном месте СЕЙЧАС. Но это при условии что бОльшая квартира не за горами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×