Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магдалена

Еще одна комната для мальчика-подростка - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, поняла. Только я сомневаюсь, что это чудо есть в нашем городе.

Вот тут видно, как можно аналог самим сделать из ровных полос ткани и каркас из каких-нибудь толстых проволок

http://www.hemtex.com/fi-fi/fi/tuotteet/pa...ohuone/verhoja/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я так быстро по вашей теме пробежалась. По поводу штор, мне вот видятся полосатые римские шторы. Тогда и стол можно по всему окну продолжить.

Я бы тоже полосатые сделала, но ребенок, как я поняла, не хочет :)

Делать синим шторы и покрывало - это 2 больших холодных пятна. Здесь надо что-то выбирать или шторы или покрывало. Делать голубые шторы - получается очень тускло, я не вижу как можно было бы разбавить :) Добавив белый цвет на окна, комната получается более легкой при этом яркие пятна остаются. ИМХО

Не на что не претендую, просто пытаюсь показать, что есть и другие варианты, чтобы не топтаться на месте :) А выбор конечно за сыном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыла про горизонтальные жалюзи (межрамные), лучше и не придумаешь для солнечной стороны. У самой такие были. Можно их в закрытом состоянии держать и регулировать наклон, чтобы света сколько надо попадало. А для ночи шторами поплотней закрывать. Вот вариант с вашими шторами, но с рулонными как-то стильнее что ли смотрится.

post-44377-1298966704.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V_lera, disan, Pyatanova, спасибо!

С римкой мне больше понравилось. Посолидней, что ли. Терпеть не могу жалюзи. Он меня на вертикальные с самого начала уговаривал, а мне как-то это офис напоминает. Хотя, возможно, я не права.

А если, все-таки, римку сделать полупрозрачной, тоже с этой темно-синей полоской и с последними шторами?

Про шторы я вчера подумала, что, скорее всего, они нужны. Я вначале писала, там из угла зимой холод. Поэтому мы пенал туда поставили. Если штора, то, кмк, немного закрывать этот угол от холода будет.

Полоску да, не хочет. Хотя, мне кажется, этот вариант был бы неплох.

Пока мне больше всего нравится с римкой и тюлью. А какую тюль, кстати? Органза, наверное, будет не очень.

* А стол по всему окну? Что-то мне не хочется полностью батарею закрывать. Или стол только до батареи-нехорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с ним трудно... С сыном моим. Ему больше понравился последний вариант. Но не жалюзи.

Убедила его, что предпоследний, т.е. там, где рулонная белая штора с синей полосой, стильнее. Согласился, что цвето-сочетание там эффектнее, т.е. на белом, темно-синий. Но ему надо обычную штору и тюль. Может, как-то сделать белую штору с темно-синей полосой по краю? Не обязательно на петлях, можно на люверсах, только я последние помню только однотонные. Интересно, с полосой такие нормально будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что со шторами получается... Не знаю, я бы наоборот ушла от тяжелых штор на окне или по минимуму как с римской шторой, т.к. уже покрывало достаточно контрастное пятно. Хотя может я ошибаюсь :)

post-44377-1299008487_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

disan, спасибо Вам огромное! :fund02013: Спит уже. Я ему завтра покажу.

Да, мне тоже с римской шторой гораздо больше нравится, но это все равно лучше, чем с голубыми, кмк. Посмотрим, что он скажет.

*завтра постараюсь поездить по салонам штор, чтобы Ваша работа не напрасной была, посмотрим, что там за текстуры можно купить и есть ли такой глубокий синий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлась я вчера по магазинам. Нашла ткань и кресло такого темного синего цвета.

Только у меня сомнения. Ткань тафта. Она немножко с блеском. Белая есть из той же серии. Стул тоже немножко с блеском. Это нормально будет для подростковой комнаты?

Все-таки мне этот вариант с вертикальной полосой не очень. А если сделать по верху?

post-48885-1299137164_thumb.jpg

Или полностью белой, но с синими подхватами, чтобы шторы как бы не в бок были, а так же ровно свисали, только подхвачены.. Или подхваты не то?

post-48885-1299137283_thumb.jpg

Или сделать белые шторы, а тюль с синим рисунком.

Что-то не очень цвет получился на фото. На самом деле рисунки темнее.

post-48885-1299138442_thumb.jpg

post-48885-1299138424_thumb.jpg

Последняя тюль мне больше нравится.

Или беее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткань такая.

Первая чуть светлее, чем на фото. Остальные точно, как на предложенных картинках, на тех, которые мне рисовали disan

Первая на ощупь похожа на джинсу, даже грубее, кмк. Мне не очень понравилось, мне кажется на ней сидеть неприятно.

post-48885-1299139016_thumb.jpg

post-48885-1299139059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и последняя.

post-48885-1299139232_thumb.jpg

Белой такой нет.

Готовых нормальных покрывал нет.

Придется шить. Вот только вопрос, каким д.б. покрывало?

1. Стеганное, но мне стеганное не очень.

2. Простое со стеганной подкладкой. Какая тогда подкладка.

3. Простое с простой подкладкой. Вопрос тот же как предыдущий.

4. Вообще без подкладки. Не тонковато для покрывала?

Подушки же из любой ткани можно пошить? Не обязательно, чтобы тоже из тафты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×