Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ejonushka

Кухня-гостиная - помогите расставить мебель - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

ejonushka, я бы сделала холодильник в нише, ей-богу. Отличный вариант же. И муж доволен с холодильником большим, и гости довольны - им не шумит, и комната довольна - ничего внешний вид не портит. Ну буфет красивый поставь (на деньги кстати от встройки сэкономленные). И никуда там далеко ходить не надо - там пол-шага с тволими то-размерами. У меня с линейной планировкой длиннее выходит, а у девочек у которых кухни большие - еще дальше ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ejonushka, я тебя достану щас окончательно! Хочу тебе быль про "рабочий треугольник" рассказать. У меня у свекрови на кухне два холодильника стоят. Так вот стоят они совсем в другом углу относительно плиты с мойкой (а кухня большая - частный дом). Сделали у нее, вообщем, ремонт, поменяли кухню, и поставили холодильники эти правильно, согласно правилу "рабочего треугольника". Походила моя свекровь в этом треугольние, походила, и сказала - ставить все как было - по-новому не удобно ей. Это я к чему - не надо так сильно на этом треугольнике зацикливаться. Он нужен обязательно когда кухня 30 метров, чтобы каждый раз лишние 10 метров не пробегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ejonushka, я бы сделала холодильник в нише, ей-богу. Отличный вариант же. И муж доволен с холодильником большим, и гости довольны - им не шумит, и комната довольна - ничего внешний вид не портит. Ну буфет красивый поставь (на деньги кстати от встройки сэкономленные). И никуда там далеко ходить не надо - там пол-шага с тволими то-размерами. У меня с линейной планировкой длиннее выходит, а у девочек у которых кухни большие - еще дальше ходить.

Полностью с Таней согласна :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

333 вариация под названием "а чем мы хуже переделки?" холодильник- все там же, за стенкой+ там же пенал на 40-45 (если нужен), дверь вольготно раскинулась на 90см, навесные шкафы - 2 остекл под посуду (могут быть с 1створкой на 60- в планировщике не было), 1 - под встр вытяжку (или вытяжка вместо него). напольные шкафы - 1 с ящиками 60см, угловой шкаф можно сделать с дверкой на 40см(там же раковина), тогда после пмм встает еще шкаф с ящиками на 50см. если ПММ на 45, то после нее шкаф с ящиками на 60. Духовка под варкой. Принципиальное отличие - плита максимально удалена от зоны отдыха, рабочей поверхности достаточно, треугольник нарушен- но мы же в духе переделки творим )), зато из холодильника есть куда поставить-только руку протянуть.

на свободной стене над раб поверхностью - постеры или 2 бра, короче в духе "переделки" (см выше).

post-18889-1298479177_thumb.jpg

post-18889-1298479193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще - все что угодно, только не холодильник в центре комнаты...

Ира, как всегда отличный вариант! Про холодильник - согласна на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы, конечно, насчет холодильника и родителей :( Эх...

Ира, спасибо, я подумаю над вашим вариантом, с виду очень хороший.

Какая я, оказывается, негибкая, так сложно перестраиваться... Буду еще думать над холодильником в нише, вы правы, конечно.

Кстати, по-моему, ужасная переделка. Страшно неудобная. Я даже ее с компа удалила, так распереживалась тогда :) Хотя сочетание цветов мне очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь ставить рядом с мокрой зоной электроплиту. Как думаете, при таком варианте есть доступ к трубам?

post-42375-1298485342_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь ставить рядом с мокрой зоной электроплиту. Как думаете, при таком варианте есть доступ к трубам?

не бойтесь. доступ есть. а как вы думаете на 5-6м кухнях? там все так и есть, рядом и плита и мокрая зона - руку протяни.. у моих родителей сейчас такое расположение - все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×