Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nionara

Подбор пола по стилю - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Сложно сказать, когда не видишь план всего пола в квартире где видно в каком помещении что планируется. Стыки можно сделать по- разному- можно жидкой пробкой, можно порожек вставить, можно просто затирку. Но если у вас плитка 30х60 обязательно сделайте раскладку по полу подумайте как вкладывать- горизонтально или нет. Так что здесь прийдется еще подумать:) Можно со сдвигом шва, можно без и важно чтоб все видимые места выглядели красиво, отцентровать желательно плитку в месте границы с ламинатом.

сейчас могу только примерный план кинуть, так как перепланировку доделывают, и я стены не перемеряла еще. да, раскладку сделаю по тому же принципу,что и в комнате ламинат.

первое попавшееся для примера image_big488ebbc4b15d5.jpg вроде того. вот про сдвиг шва мне не очень понятно только^_^

вам столько знаний свой ремонт дал или специализируетесь?

план мелковат, но суть,наверное, ясна. в черных прямоугольниках - ламинат, в красных-плитка.

post-37507-1297000667.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой размерности плитки видно, что в прихожей лучше ее укладывать длинной стороной параллельно входной двери, начиная слева направо и центруя по проему входа в комнату. На вашей картинке как раз плитка уложена со сдвигом, то есть плитки не лежат ровно одна за другой, а смещены друг относительно друга. В кухне я бы делала направление от входа к плите, наверное тоже со смещением. А ламинат в этом месте лучше закончить до дверного проема в кухню и в проеме тоже вкладывать плитку. Как раз в проем поширине войдет 3 плитки может придется чуть подрезать. Четыре ремонта и все эти нюансы меня больше не шокируют:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой размерности плитки видно, что в прихожей лучше ее укладывать длинной стороной параллельно входной двери, начиная слева направо и центруя по проему входа в комнату. На вашей картинке как раз плитка уложена со сдвигом, то есть плитки не лежат ровно одна за другой, а смещены друг относительно друга. В кухне я бы делала направление от входа к плите, наверное тоже со смещением. А ламинат в этом месте лучше закончить до дверного проема в кухню и в проеме тоже вкладывать плитку. Как раз в проем поширине войдет 3 плитки может придется чуть подрезать. Четыре ремонта и все эти нюансы меня больше не шокируют:)

ну шокирующего в них мало. может вы и правы, на счет того, что укладывать лучше длинной стороной к входной двери, но я планировала ламинат укладывать вдоль комнаты, не будет ли конфликтовать укладка? хотя питка без узора, не должно наверное. только вот я и обои в проем хочу клеить комнатные и ламинат, а не плитку так как мне кажется, что из комнаты это лучше будет смотрется. попробую попозже поискать примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня когда- то все это приводило в полный ступор:) конфликтовать не будет. Если делать наоборот и вкладывать со смещением, то будет много обрезков и выглядеть наверное будет хуже. Довольно узкая прихожая может чуть больше чем 2 плитки. теперь про проем в кухню. Для проема придется как- то вырезать ламинат, а это не оч красиво. Лучше начать укладку целой доски по этому краю комнаты и если будут обрезки, то они будут у противоположной стены где будут меньше заметны. Кроме того стык около второго проема тоже будет красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли клеить в проем обои? Может лучше поковать и подчеркнуть зонирование? Или сделатьобрамление проема наличниками? Венге будет хорошо. Посмотрите, как смотрелась моя кухня без обрамления наличниками и с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала об обрамлении, но проема у меня два, второй не получится сделать, так как он заканчивается стеной, а по стене полосу пускать некрасиво. надо подумать нормально ли будет выглядеть если обрамлен только один проем. и плюс он узкий, всего метр.но, если честно, у меня нет цели зонировать.

а красить один кусок внутри проема, когда все поклеено обоями, как мне кажется, бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню, почему я за обрамление. Во- первых, это сохранит отделав углов навечно. Ваши проемы в самых горячих зонах. В прихожей будете к нему прислоняться, в кухне тоже. Во- вторых, если не планируете дверей, как ни отделай проем обоями краской, все равно будет выглядеть незаконченным. в- третьих , как я уже говорила и в- четвёртых, можно красиво перейти плинтусом в наличник в месте проема. А нарастить к стене небольшой выступил гипсокартона в ширину наличника или чуть шире - совсем не сложно. Вот такие мысли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно,что красиво. но говорю же, меня волнует вопрос реализации со вторым проемом в коридоре, так как он закачивается друго стеной. не знаю как объяснить, накидала примерно на скорую руку. просто не красиво будет это, именно во втором проеме. а добавлять гипсокартоновую короб я не буду, так как у меня будет шкаф, максимально длинный из комнаты, во весь торец которогго планирую повесить зеркало, именно для коридора. если бы знала 3дмакс или просто хорошо рисовала, то смогла бы лучше объяснить. идея наличников сама по себе мне понятно и я не считаю ее плохой.

post-37507-1297016330.jpg

post-37507-1297016335.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно,что красиво. но говорю же, меня волнует вопрос реализации со вторым проемом в коридоре, так как он закачивается друго стеной. не знаю как объяснить, накидала примерно на скорую руку. просто не красиво будет это, именно во втором проеме. а добавлять гипсокартоновую короб я не буду, так как у меня будет шкаф, максимально длинный из комнаты, во весь торец которогго планирую повесить зеркало, именно для коридора. если бы знала 3дмакс или просто хорошо рисовала, то смогла бы лучше объяснить. идея наличников сама по себе мне понятно и я не считаю ее плохой.
Помещение -это комната? Если встать лицом к проемам,то правый проем -это выход в прихожую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×