Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хельгунчик

на какую высоту вешать вытяжку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

в соседней теме Алекс дал ссылку на некий док по промышленным вытяжкам. интересно.

в частности вот, для кухонных горизонтальных вытяжек, которые иногда стыдливо оформляют под конус и называют "вытяжным зонтом":

>Для того чтобы зонт работал полным воздухоприемным сечением, угол раскрытия зонта принимают, как правило, не более 60°. При больших углах фактически действует лишь центральная часть зонта, а на периферии создаются мертвые зоны.

- короче говоря, все "некосые" вытяжки тоже спроектированы в угоду дизайну и в ущерб производлительности. Тянут только центром, потому что конус там чисто декоративный сколько я видел. Даже гиганты для угловой кухни.

там в доке кстати и формула есть для расчета кубов))

А по нашей теме - кухонные косые вытяжки - хилый закос под "панель равномерного всасывания С. А. Чернобережского"

Вешается она на 360мм от стола. И самое интересное, поверхность ее состоит из "перьев" обеспечивающих равномерную тягу по всей поверхности. А что мы видим в продаже - круглую Элику и тп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу спорить с вами по этому вопросу, поскольку не считаю себя достаточно компетентным в данной области. Возможно вы правы. Но меня вполне устраивает работа моей

вытяжки, установленной согласно с рекомендацией производа. Признаться я даже на это не расчитывал, считая покупку - данью эстетическим пристрастиям супруги. И факт реального дымо/пароудаления - оказался приятным бонусом для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешай так как в инструкции даже если будет не совсем гармонично и качество работы будет лучше=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешай так как в инструкции даже если будет не совсем гармонично и качество работы будет лучше=)

Ещё один...поклонник "поручика Ржевского".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×