Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata.2005

КАК разместить точечные светильники в ванной?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки!!! Срочный Хелп!!!

До субботы мне нужно предоставить электрику план, как на потолке в ванной размещать точечные светильники.

Планируем 6 светильников. Но как их правильно и логично разместить? На каком расстоянии от стен и углов?

На зеркале над мойкой будут 2 встроенных в зеркало, они включаются отдельно.

Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!

post-38307-1296762331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хоите сделать над ванной 2 точки на один выключатель, а по центру квадратной зоны красивую люстру на другой выключатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хоите сделать над ванной 2 точки на один выключатель, а по центру квадратной зоны красивую люстру на другой выключатель?

Если честно, то мне как-то очень боязно вешать в ванной красивую, а значит и дорогую люстру, учитывая, что соседи сверху не меняют пока сантехнику.

И как-то не представляю, как это будет выглядеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хоите сделать над ванной 2 точки на один выключатель, а по центру квадратной зоны красивую люстру на другой выключатель?

Если честно, то мне как-то очень боязно вешать в ванной красивую, а значит и дорогую люстру, учитывая, что соседи сверху не меняют пока сантехнику.

И как-то не представляю, как это будет выглядеть

Ну, красивая вовсе необязательно дорогая, приличные галогенки вполне по цене сравнимы с неплохой люстрой. Выглядеть будет красиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б оставила 5 шт, на мой взгляд - достаточно: углы освещены, по центру свет есть, теней должно быть немного.

post-35115-1296805961_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata.2005, а подскажите какое у вас расстояние от унитаза до раковины получилось по ширирне?

извините, что не в тему немного. У меня ванна по типу вашей, тоже думаю над светом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, у меня ванная (душевая) по площади приблизительно такая же. Так вот, галогенок у нас 7 и еще есть бра, пока там просто "лампочка ильича" сотка. Света достаточно, но меньше я бы не хотела. С учетом ламп возле зеркала, я бы сделала так:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×