Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata.2005

КАК разместить точечные светильники в ванной? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а может тогда так как то попробовать

по вертикальной оси между тремя точками - равные отрезки (а то на картинке кривовато у меня получилось )))

Танюш, тогда опять получается, что на маленьком прямоугольнике совсем не по центру идут

)) ну блин.. сорри.. форма то помещения неправильная )) может тогда сделать по вертикальной оси относительно нижнего прямоугольника помещения?

тогда кмк может получится темным угол над изголовьем ванны и над унитазом :)

Блин, я уже замучалась с этим потолком, надо мужа привлекать для выбора окончательного варианта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может тогда так как то попробовать

по вертикальной оси между тремя точками - равные отрезки (а то на картинке кривовато у меня получилось )))

Танюш, тогда опять получается, что на маленьком прямоугольнике совсем не по центру идут

)) ну блин.. сорри.. форма то помещения неправильная )) может тогда сделать по вертикальной оси относительно нижнего прямоугольника помещения?

тогда кмк может получится темным угол над изголовьем ванны и над унитазом :)

Блин, я уже замучалась с этим потолком, надо мужа привлекать для выбора окончательного варианта

ну темным то тот угол не получится. там же все равно есть светильники. просто не над изголовьем ванны..

а так принципиальна сильная освещенность в районе именно изголовья и унитаза? понятно что в районе зеркала нужно.. но вот там прям яркая такая иллюминация нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симметрии не получится - все равно дверь не по центру стены. Поверьте, это на плане кидается в глаза асимметричность, в реале, Вы этого даже замечать не будете, а недостаток освещения - очень даже!

Лиля! Обращайтесь пожалуйста ко мне на ты, а то мне очень неудобно, когда мне выкает человек по возрасту почти как моя мама :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша_Н, в изголовье ванны нужна освещенность, тк у моего мужа бзик-он книги читает в процессе принятия ванной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша_Н, в изголовье ванны нужна освещенность, тк у моего мужа бзик-он книги читает в процессе принятия ванной :)

аа. ну тогда согласна. это действительно важно

но Лиля права, что асимметрию быстро перестанете замечать. главное чтоб в нужных местах была необходимая освещенность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симметрии не получится - все равно дверь не по центру стены. Поверьте, это на плане кидается в глаза асимметричность, в реале, Вы этого даже замечать не будете, а недостаток освещения - очень даже!

Лиля! Обращайтесь пожалуйста ко мне на ты, а то мне очень неудобно, когда мне выкает человек по возрасту почти как моя мама :)

Действительно, как мама..., совсем не ощущаю свой возраст((( Хорошо, буду на ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так разместила... не знаю почему.. люблю когда симметрично.. у меня 1 светильник сдвинут где то на см относительно других (все никак не долезу поправить), но я его ВИЖУ :giri05029:

a8de644e01bb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так разместила... не знаю почему.. люблю когда симметрично.. у меня 1 светильник сдвинут где то на см относительно других (все никак не долезу поправить), но я его ВИЖУ :giri05029:

a8de644e01bb.jpg

Спасибо большое за ваш вариант, но 8 на потолке и 2 на зеркале, наверное многовато будет, и учитывая сколько стоят хорошие-то и накладно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока у меня лидирует в приоритетах Танюшин вариант, т.к. более логичным вижу освещать ванную посредине у входа, чем по сторонам у стен

post-38307-1296828785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×