Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Пиролитическая или каталитическая очистка духовки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Может кто то из знающих подскажет что такое в эдуховом шкафу Самоочистка EcoClean (задняя стенка) и как этим пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирали духовку, менеджер обяснил, что при каталичической чистки очищаются только боковые стенки (там расположены пластины), а заднюю стенку и дверку приходиться так же вручную очищать. Вот и выбрали с пиролизом.

Ну, дверок не бывает, ни с каталитической очисткой, ни с пиролитической. На стекло нанести таких покрытий пока не сообразили, поэтому передние части в духовках с любым методом очистки надо тереть вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у духовки с пиролизом все очищается?

Стеклянная дверца точно не "пиролизируется".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто то из знающих подскажет что такое в эдуховом шкафу Самоочистка EcoClean (задняя стенка) и как этим пользоваться?

Насколько я понял - это покрытие для каталитической очистки, т.е. при высокой температуре жиры распадаются на простые элементы, которые потом легко вытираются мокрой тряпкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может объяснить, что такое каталитическая очистка? Я читал, что у плит некоторых производителей есть такая система и что она очень помогает чистить плиту. Скажите, это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть системы в том, что эмаль на внутренней поверхности духовки каталитическая и пористая, помогает расщеплять жир и грязь и при очистке паром в итоге получается очень легко справиться с загрязнениями. На моей духовке такая есть, очень удобно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь с принципом каталитической очистки. Само слово - катализ вам хоть что-то говорит? А слово это относится к химическим веществам и реакциям. Пористая структура, сколь-бы пористой она ни была, не способна служить катализатором химической реакции (разложения жиров).

Блин, да что-же в стране с образованьем-то творицца?! Химию что-ль в школах отменили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть системы в том, что эмаль на внутренней поверхности духовки каталитическая и пористая, помогает расщеплять жир и грязь и при очистке паром в итоге получается очень легко справиться с загрязнениями. На моей духовке такая есть, очень удобно)

Спасибо, теперь понятно, а какая у вас плита, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×