Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Пиролитическая или каталитическая очистка духовки

Рекомендуемые сообщения

И какое внутренне покрытие у пиролитической и каталитической?

У меня сейчас БОШ 12-летний, там каталитическая очистка и внутренняя поверхность духовки такая неприятно-шершавая.

Наверное, работает - не помню, чтобы у духовки специально чистила стенки - а они вроде и негрязные.

Интересно, какие внутренности у духовок с пиролитической очисткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас духовой шкаф с пиролитической очисткой. Стенки у духовки гладкие. Готовлю в духовом шкафу часто - через день, два. Т.к. купили в ноябре, поэтому пока не испачкалась :) Очисткой пока не пользовалась. Но интересно услышать мнение у старожил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас духовой шкаф с пиролитической очисткой. Стенки у духовки гладкие. Готовлю в духовом шкафу часто - через день, два. Т.к. купили в ноябре, поэтому пока не испачкалась :) Очисткой пока не пользовалась. Но интересно услышать мнение у старожил.

Спасибо, буду знать, что стеночки гладкие.

Готова ли я переплатить за это 9 тыс.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас духовой шкаф с пиролитической очисткой. Стенки у духовки гладкие. Готовлю в духовом шкафу часто - через день, два. Т.к. купили в ноябре, поэтому пока не испачкалась :) Очисткой пока не пользовалась. Но интересно услышать мнение у старожил.

Спасибо, буду знать, что стеночки гладкие.

Готова ли я переплатить за это 9 тыс.?

Возможно это от производителя зависит у нас разница в 5 тыс. была от аналогичной. Правда у нас и так всё дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это от производителя зависит у нас разница в 5 тыс. была от аналогичной. Правда у нас и так всё дорого.

Я немного ошиблась, не 9, а 7, сравнивала Бош с Сименсом.

Но Бош по дизайну больше подходит к микроволновке Нефф.

Дочего сложные выборы с этой кухней! У меня кухня классика, а все модели подходящие по цвету и дизайну не устраивают функционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня духовка не самоочищающаяся, но в свое время хотела приобрести с пиролитической очисткой, потому что пластины для каталитической очистки все-таки иногда надо чистить вручную. С другой стороны, пиролитическая очистка - очень энергозатратная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиролиз - штука незаменимая для тех, кто не готов тратить время по-пусту.

кто-то пишет "пиролитическая очистка - очень энергозатратная штука" - да с чего вдруг???!!! на очистку уходит 2-4,5 кВт, сколько это? 4-9 рублей - не велики деньжищи то?! :fund02025:

У меня Siemens с пиролизом, звонил в сервис, сказали, что ограничений по количеству чисток нет, у Elektroluxa продавец говорил раз в неделю, что-ли.

Однозначно пиролиз штука нужная, на даче стоит с катализом - подойти к ней страшно, там только задняя стенка с очисткой, остальным никто не занимался)) Дома пиролиз год уже - как новая, хотя пользуем часто, после 2-3 готовок включил вечером чистку, потом салфеткой протер и все!!! Супер!! Но немного дороже сам прибор.

Если регулярно чистить, то не сильно то и пахнет.

И покупать посоветовал бы Bosch или Siemens - у них один производитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала свою духовку с пиролитической очисткой почистить, это что-то. В инструкции так страшно написано, что во время чистки боялось, что что-то может произойти. Но ничего страшного не произошло. Очищает всё, поверхность становиться чистая, внизу оседают частички сгоревшего жира и всего остального. Протёрла салфеткой и чисто. Но появилось несколько пятен на поверхности, как-будто краска потемнела, хотя повершность однородная (чистая). Не мудрено, что при такой температуре, там всё не потемнело. В инструкции про это тоже написано, что это возможно, на работоспособность духовки никак не влияет.

Когда выбирали духовку, менеджер обяснил, что при каталичической чистки очищаются только боковые стенки (там расположены пластины), а заднюю стенку и дверку приходиться так же вручную очищать. Вот и выбрали с пиролизом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×