Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annita278

Бамбуковые обои и Кот - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А мы просто стрижём своему коту когти регулярно. Он давно привык и сам протягивает лапку, это же не больно ни капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретесь, так он всю дверь раздерет! Это ж дверь должна быть с антивандальным покрытием))) А потом, коты, они ж хитрые, будет сидеть под дверью и жалобно мяукать, изображая бедного родственника))) И в результате - сердце растаяло, кот на обоях под потолком :fund02025:

А вот действительно интересно, почему они бесятся, когда люди спят?! Ну почему нельзя это делать днем, никому не мешая?!

вот боюсь что последнее ... про сердце... и жалобные мяуканье... и сердце растает это точно...

а вот почему коты не спят одновременно с человеком, это уже отдельная тема для диссертации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что это у нас только такой неугомонный кот! Мне вас искренне жаль! Мы с женой так же не знали что делать. Наш кот Маркиз всё время любил царапать обои в гостиной и объедать декоративные цветы. Мы уже думали, что кот одичал. Позже мы узнали, что есть специальные «мякиши», которые освобождают нас от поцарапанных обоев. Вы так же можете выделить коту место, где он может это делать, если у него есть, конечно, любимое место! Мы сначала пользовались «мякишами» и приучали кота к одному месту для его мародёрства.))) Позже, просто подпиливали ему коготки. Вы можете так же попробовать. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что это у нас только такой неугомонный кот! Мне вас искренне жаль! Мы с женой так же не знали что делать. Наш кот Маркиз всё время любил царапать обои в гостиной и объедать декоративные цветы. Мы уже думали, что кот одичал. Позже мы узнали, что есть специальные «мякиши», которые освобождают нас от поцарапанных обоев. Вы так же можете выделить коту место, где он может это делать, если у него есть, конечно, любимое место! Мы сначала пользовались «мякишами» и приучали кота к одному месту для его мародёрства.))) Позже, просто подпиливали ему коготки. Вы можете так же попробовать. :fund02009:

спасибо, у него когтеточка есть и когти стригу, но у него бывают буйные выплеск во время которых он и прыгает на стены....

теперь вот новая проблема у кота нарушено что-то - он прыгает с высоты и падает не на лапы, а на бок или спину. Вроде ничем не могла его поранить, но не задача, и ещё давно заметила, что если он много побегает, то падает и ртом дышит тяжело? что такое это может быть? Хороших ветеринаров у нас нет не знаю с кем посоветоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что это у нас только такой неугомонный кот! Мне вас искренне жаль! Мы с женой так же не знали что делать. Наш кот Маркиз всё время любил царапать обои в гостиной и объедать декоративные цветы. Мы уже думали, что кот одичал. Позже мы узнали, что есть специальные «мякиши», которые освобождают нас от поцарапанных обоев. Вы так же можете выделить коту место, где он может это делать, если у него есть, конечно, любимое место! Мы сначала пользовались «мякишами» и приучали кота к одному месту для его мародёрства.))) Позже, просто подпиливали ему коготки. Вы можете так же попробовать. :fund02013:

спасибо, у него когтеточка есть и когти стригу, но у него бывают буйные выплеск во время которых он и прыгает на стены....

теперь вот новая проблема у кота нарушено что-то - он прыгает с высоты и падает не на лапы, а на бок или спину. Вроде ничем не могла его поранить, но не задача, и ещё давно заметила, что если он много побегает, то падает и ртом дышит тяжело? что такое это может быть? Хороших ветеринаров у нас нет не знаю с кем посоветоваться

Ну вот!!! Жалко котейку!!!!! Попробуйте сходить на кошачьи форумы. Там народ точно подскажет. Во всяком случае собачники очень отзывчивые.

Вы уж, пожалуйста, пишите, как у Вас дела!!! Завтра позвоню нашему ветеринару, спрошу, может, что подскажет. Сразу отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы просто стрижём своему коту когти регулярно. Он давно привык и сам протягивает лапку, это же не больно ни капли.

Мои просто подстриженными ногтями тоже запросто и обои и ткань раздирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы просто стрижём своему коту когти регулярно. Он давно привык и сам протягивает лапку, это же не больно ни капли.

Мои просто подстриженными ногтями тоже запросто и обои и ткань раздирают.

Удивительно! Наш не раздирает потом, когти уже не такие острые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что это у нас только такой неугомонный кот! Мне вас искренне жаль! Мы с женой так же не знали что делать. Наш кот Маркиз всё время любил царапать обои в гостиной и объедать декоративные цветы. Мы уже думали, что кот одичал. Позже мы узнали, что есть специальные «мякиши», которые освобождают нас от поцарапанных обоев. Вы так же можете выделить коту место, где он может это делать, если у него есть, конечно, любимое место! Мы сначала пользовались «мякишами» и приучали кота к одному месту для его мародёрства.))) Позже, просто подпиливали ему коготки. Вы можете так же попробовать. :giri05048:

спасибо, у него когтеточка есть и когти стригу, но у него бывают буйные выплеск во время которых он и прыгает на стены....

теперь вот новая проблема у кота нарушено что-то - он прыгает с высоты и падает не на лапы, а на бок или спину. Вроде ничем не могла его поранить, но не задача, и ещё давно заметила, что если он много побегает, то падает и ртом дышит тяжело? что такое это может быть? Хороших ветеринаров у нас нет не знаю с кем посоветоваться

Ну вот!!! Жалко котейку!!!!! Попробуйте сходить на кошачьи форумы. Там народ точно подскажет. Во всяком случае собачники очень отзывчивые.

Вы уж, пожалуйста, пишите, как у Вас дела!!! Завтра позвоню нашему ветеринару, спрошу, может, что подскажет. Сразу отпишу.

да я писала, вот про котенка верно сказали, но его возили в новосибирск и там уже поставили диагноз и лечение, сейчас такой живчик! мой тоже живчик но вот иногда проблемы бывают... что меня беспокоит. Так то живехонький и в 4 утра будит и предлагает на выбор или поиграть или поесть, а потом поиграть... и какие у него грустные глаза когда я ухожу на работу... прямо лапочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила двум нашим ветеринарам (у нас у каждой собаки свой доктор), то ли панику разводят, то ли действительно серьезные проблемы у Вашего котейки. Как они сказали, могут быть и проблемы с сердцем (нужно делать кардиограмму и биохимию), и начальная стадия эпилепсии, и предшествующая поведению травма головы, и еще куча всего. Без осмотра ставить диагноз и рекомендовать что-то не могут, но поездку к ветеринару просят не откладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего кота в подростковом возрасте были подобные проблемы - возили к "главному кардиологу Советского Союза" - и рентген, и УЗИ, и анализы сдавали. Ничего не нашли, с возрастом прошло (где-то через полгода).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×