Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annita278

Бамбуковые обои и Кот - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Анита, я уже выше писала, как мы учили своего кота, но кроме личного примера - после берёзы - шпроты (он за них на всё согласен), а если в другом месте - перед носом апельсиновой коркой трясли (самое нелюбимое, воспринимал как оскобление)

Но котов не всегда можно приучить - уж очень они своенравные. Да и бамбук почесать уж очень приятно

он уже взрослый))) но так кот с понятием) и на брызгалку категорически обиделся и пол-час сидел хмурый, пока всех мышей ему, загнанных им до этого под диван, достать и упросить его поиграть)))

а когди он первый раз о надувную кровать почесал, и теперь она в сложенном состоянии лежит))) а кот Зиги на нем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вот он)))

post-42084-1295612403_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какой красавец!

Такому всё прощается

Я бы ему оставила бамбук за диваном - для него лично, навсегда. А стенку за ТВ переклеила, гладенькое что-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kogti.jpg

irk_11786.jpg

caps.jpg

Как вариант..

не вариант...моему один раз надела.. жуть.. он их сгрызть пытался... вообщем и ему стресс и мне, а к нам маленького совсем ребенка привозили... кот у меня странный - боялась поцарапает... вот и заморочилась... а может не зря.. он потом два дня короткими перебежками от миски к горшку бегал... не до ребенка мелкого было...

я как хозяйка активного кота согласна с chaynik .. оставьте за диваном специально для него...

а хорошо прямо лазать по ним? а сколько кот весит? может своему тоже приклеить где-нибудь... интересно как наши 7кг по стене полезут :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я все-таки собачник вначале, коты за городом имеются, но из тех, кто приживется. Поэтому мой совет из дрессировки собак. Если не получится, ничего страшного, но почему бы не попробовать. Барбосы тоже любят что-нибудь гадкое сотворить, например, в помойке покопаться, в чьем-нибудь гуано поваляться-полакомиться, диван погрызть-пометить.

Мы в таких случаях используем простой прием: надо чем-то тяжелым, болезненным бросить в собаку, не покалечив, разумеется. Но обязательно больно. Так называемое отрицательное подкрепление. Вы хорошо с ним знакомы если ездите на лошади: когда потянуть за уздечку, лошади реально больно. И она поворачивает в сторону боли. Так совершается поворот налево или направо. В дрессировке тоже самое - боль нужна реальная. Именно для этого часто используется электрошок, однако я никогда к этому не прибегала. НО. Самое важное ( правило № 1): животное не должно видеть и знать, что за причинением боли стоите именно Вы. Поэтому мы кидаем в жрущую гуано собачку кирпичек исподтишка. Т.е боль - отрицательное подкрепление - есть, но связь с Вами не устанавливается, доверие в Вам не теряется. На собачьей площадке хорошо попросить об этом опытного собачника (не бабульку с Жучкой) или инструктора по дрессировке- они могут это делать открыто. Но Вы всегда должны скрывать от своих питомцев, что за этим стоите Вы. Кстати, что важно, любое действие питомца, которое для Вас по той или иной причине нежелательно, подкреплять отрицательно. Это нежелательное действие обязательно затухнет.

Не дизайн, конечно. Но сильно актуально, когда в доме не один питомец и все с разными характерами. А Вы хотите, чтобы они (питомцы) следовали Вашим правилам, а не устанавливали свои. Я считаю, что это мои собаки для меня, а не я для них. Поэтому иногда приходится ОЧЕНЬ жёстко что-то объяснять. Но, поверьте моему 23-летнем опыту: Вам не понадобится делать такие упражнения всегда. Если Вы два-три раза крайне жёстко отреагируете, то причинно-следственная связь устанавливается моментально и больше к таким действительно крайнем мерам не придется прибегать. Но если все делать вполсилы, жалея, с соплями, эффект не достигается никогда. Тогда лучше не начинать. Это второе правило. Мне было чрезвычайно сложно начать после ризенов стричь цвергов: я реально боялась за силу удара. Потом пришло ощущение маленькой собачки, и когда мой теперь уже 13-летний кобель на столе запрыгал.... Вобщем до сих пор стоит как вкопанный. )::):)

Не считайте это издевательством, помните, что издевательство - это если бы я била его 13 лет. Мне потребовалось один раз ударить, но по-настоящему крепко для цверга.

И еще. Самец ( в моем случае кобель) всегда попытается подчинить окружающих, т.е. стать вожаком стаи. Вот тут я не знаю, как с кошаками. Моих котов (а почему-то ко мне за городом только коты прибиваются), обычно цверги учат, кто хозяин, а кто нет, я даже не вмешиваюсь. Поэтому если Ваш питомец свято уверен, что именно он вожак Вашей стаи, то тут мои рекомендации Вам не подойдут. Это уже не относится к отрицательному подкреплению нежелательного действия. Тут надо поглубже заморачиваться, причем именно кошатнику-дрессировщику. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна с предыдущим автором. У меня и собака, и кошка. Подход к ним абсолютно разный. Собаку можно отучить, кидая в нее предметы, наказывая, дрессируя. Кошка по натуре другая, себе на уме, затаит и еще хлеще сделает по своему, когда Вас нет, отомстит. Ну, если вы не Куклачев, конечно. )) Поэтому вижу только один выход. Хотя бы временно поставить вдоль стен 30-50 см-вые листы любого пластика, лучше оргалита,он не испортит интерьер. Потом, когда рефлекс забудется, снимете. И когдеточки, конечно, чтобы было чем заняться котейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна с предыдущим автором. У меня и собака, и кошка. Подход к ним абсолютно разный. Собаку можно отучить, кидая в нее предметы, наказывая, дрессируя. Кошка по натуре другая, себе на уме, затаит и еще хлеще сделает по своему, когда Вас нет, отомстит. Ну, если вы не Куклачев, конечно. )) Поэтому вижу только один выход. Хотя бы временно поставить вдоль стен 30-50 см-вые листы любого пластика, лучше оргалита,он не испортит интерьер. Потом, когда рефлекс забудется, снимете. И когдеточки, конечно, чтобы было чем заняться котейке.

А Куклачёв, кстати, тоже говорит, что кошек-котов нельзя-невозможно приучать отрицательным подкреплением. И он их не дрессирует, а находит, что кому нравится делать - и тогда создаётся номер под определённого кота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дрессировка кота - заманчиво, только в квартире как то сложно найти кирпич :fund02035: вроде начинаем договариваться, без меня он спит, а вот вечером надо с котиком играть или я ему воду в ванной включаю он там мидитирует или играет с водой. Обои страдают утром или вечером :giri05038: когда ему надо играть, а мне некогда. Но всё одно спасибо.

Думаю когда обзаведусь мебелью и побольше когтеточек, то он переключиться на них.

Насадки на ногти - здорово, думаю сначала покрутит у виска, потом отдерет и заныкает куда подальше, чтобы больше не вздумала надеть :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное - подлизаться к нему, найдя лучшую замену, если получится. У нас была берёза, с отпиленными ветками (до маленьких сучков), с ободранной корой и надсечками частыми по стволу. Была (и есть) закреплена в пол и потолок в коридоре. Всей семьёй подходили с котом к ней и изображали, как приятно точить когти. Поверил.

У приятеля такую штуку видел. Первый раз когда в гости заходил удивился, что пол-дерева в прихожей стоит. А потом вышел кошара-красавец и все стало ясно. Действительно, в квартире ничего не подрано при наличии такого котевьего девайса. Вот только как приучали драть только дерево не знаю. Может тоже коллективным примером))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×