Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ejonushka

Двушка из однушки или уравнение с n-неизвестными - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Так как окон всего два, нужно просто определиться что из четырех помещений Вы хотите видеть с окнами, а что можно оставить без окна.

Учитываем при этом, что кухню без окна не узаконят, и что любое помещение без окна станет нежилым.

Лично я сделала бы свою спальню без окна, детскую с окном. И кухню-гостинную на месте кухни.

Да, я тоже думаю именно так. Вопрос в том, можно ли пока поставить кровать возле окна, а потом переставить? И сколько нужна на эту сейчас-спальню-потом-нет пространства? Как это просчитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вариант возможно...

Пока детки нету, Ваша спальня у окна. Между гостиной и спальней окно, на ночь зашторивается со стороны спальни. В кухне диван-кровать, стол. В гостиной кресло-кровать и двуспальный диван.

Гостиная летом для гостей, а как ребенок повзрослеет, сделать там родительскую спальню, и перевесить шторку ;-). Гостям поставить еще один диван на кухне.

Расширить проход в кухню. Получается три комнаты, и никто никому не мешает. Еще б санузел раздельный)))

post-41716-1295723574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так можно еще. В стене между спальней и детской-кабинетом можно сделать стену прозрачную из стеклоблоков или стеклопакетов (трехслойных для лучшей звукоизоляции). При необходимости со стороны спальни зашторивать.

post-44491-1295725910_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вижу свою ошибку - сделала проем в спальню в несущей стене. Остается дверь делать напротив входной двери (но это очень не нравится) или как в варианте выше

post-44491-1295814652_thumb.jpg

post-44491-1295815294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вижу свою ошибку - сделала проем в спальню в несущей стене. Остается дверь делать напротив входной двери (но это очень не нравится) или как в варианте выше

Мне очень нравится первый вариант. При этом кухня переносится к окну, да? Просто очень нравится. Пойду мужу покажу :) Спасибо огромное!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поразмышляю вслух еще, хотя тему явно скоро можно закрывать, мне очень нравится вариант, который mirsvetl предложила.

Если не делать глухую стену между кухней-гостинной, и оставлять ее как одну большую комнату (с раздвижной, например, перегородкой), то где правильнее располагать кухню: возле окна или на проходе? Представим, что вариант mirsvetl действует, тогда человек, выходя из "детской", к примеру, в ванную, проходит через диванную, эта комната проходная. Лучше сделать проходной кухню, нет? С другой стороны, при варианте, когда кухня возле окна, пространство расходуется экономней и интереснее: и кухня больше, и комната свободнее.

Вопрос такой: очень ли сложно тянуть коммуникации к окну? Придется закрывать трубы (вода+канализация) гипроком=уменьшать площадь комнаты, да? На сколько примерно см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерные варианты размещения мебели

post-44491-1295898729_thumb.jpg

post-44491-1295899427_thumb.jpg

между детской и спальней прозрачная вставка из стеклоблоков, витражей или даже стеклопакеты из металлопластика с затемненным стеклом{для лучшей звукоизоляции двукамерные}. Со стороны спальни шторы или жалюзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант. Мне больше нравится проходная кухня. На месте перегородки между кухней и гостиной разместить встроенный шкаф-стеллаж шириной см 20-30 для посуды и книг. Шкаф делать на заказ из полок, которые одни лицом повернуты в сторону кухни - под посуду, другие в сторону гостиной - для книг. Для лучшей освещенности кухни верх стеллажа можно сделать стеклянный или из оргстекла, а когда будут гости - со стороны гостиной повесить штору или жалюзи. Раздвижная перегородка будет играть роль дверей у шкафа.

Как размещать плиту, мойку надо еще подумать, холодильник и колонну под духовку, микроволновку расположить вдоль стены, что бы стол не стоял на проходе. по бокам от них скошенные полочки, для всякой мелочи, цветов и т.д.

post-44491-1296027420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, т.е. в итоге пришли к первому варианту, только сильно улучшенному :) Спасибо большое, мне очень нравится, и я вам очень благодарна. Хорошо, все-таки, что на форуме есть отзывчивые люди!

Насчет полок под книги-посуду будем думать, это очень интересный вариант, тем более, у нас большая библиотека и постоянно разрастается. Кухня только уж больно куцая пока получается. Все-таки склоняюсь к столу на проходе, но и Ваш вариант порисую.

Спасибо еще раз, очень помогли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала все расставить с реальными размерами, вот что получилось. В одном варианте шкаф большой и прозрачный, в другом шире перегородка. Мне понравился с широкой перегородкой

post-44491-1296038810_thumb.jpg

Правда у вас на плане какие-то размеры не правильные: ширина кухни со стороны ванной получается 132+103+60+29=324, а со стороны лоджии 171+170=141. Я брала ширину кухни 141 см

А при этом расположении все как-то просторнее получается, но страдают гости.

post-44491-1296039809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×