Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ejonushka

Двушка из однушки или уравнение с n-неизвестными - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

С деткой, конечно, так нельзя. Вы имеете ввиду, что спальня нужна большая, или, что ребенку отдельная комната нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, это всё в таком проекте... Мне очень сложно судить, что нужнее. Наверное, все-таки отдельный закуток (вряд ли комната) рядом со спальней. Что-то такого плана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, в такую маленькую квартиру планируют приезжать по 3 чел.одновременно, да еще все лето?! Это жесть доложу я Вам. Если еще и ребенок будет - за лето Вы осатанеете. Вы планируете квартиру с учетом гостей, а не с учетом будущего ребенка - не поняла, что гости важнее Ваших детей?! Извините, что не совсем по теме. Просто просите планировку, как в гостинице. Родственники собираются к Вам всю оставшуюся жизнь так приезжать? А Вам-то где и когда жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я просто наверное плохо объяснила, не ругайтесь. Конечно, в первую очередь я планирую жилье с учетом нас двоих (или расширенного состава :giri05025: ), просто стараюсь смотреть в глаза реальности. Мы снимали квартиру однокомнатную, 13 кв.м. комната и... всё :) Кухня была в корридоре, такой очень старый фонд. К нам за лето приезжали четыре раза, и сразу человека по три. И я устала переступать через раскладушки, матрасы. Уже думала кого-то на столе укладывать. Это совсем не в моем характере - веселые компании, и чужие люди, они раздражают и мешают. Поэтому я хочу иметь место, где сплю я и место, где спят гости - РАЗНЫЕ МЕСТА. С другой стороны, родители мужа и его сестра - вот уже три вполне предсказуемых спальных гостевых места, причем я действительно буду беречь их покой, думаю, это понятно.

Я не планирую гостинницу, я просто не хочу оказаться в неприятной ситуации и оказываться в них регулярно каждые пару месяцев. Вот поэтому есть спальня - приватная зона, и я на этом настаиваю. Но хотя бы один ракладывающийся диван (хотя нормальная схема - три человека гостей) должен быть, и в удобном и для меня и для гостей месте.

Мы придумали вариант, но мне очень нужен свежий взгляд. Надеюсь на вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы, разве я ругалась! Мне просто жалко Вас стало. Гостей надо равномерно по времени распределять :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, в такую маленькую квартиру планируют приезжать по 3 чел.одновременно, да еще все лето?! Это жесть доложу я Вам. Если еще и ребенок будет - за лето Вы осатанеете. Вы планируете квартиру с учетом гостей, а не с учетом будущего ребенка - не поняла, что гости важнее Ваших детей?! Извините, что не совсем по теме. Просто просите планировку, как в гостинице. Родственники собираются к Вам всю оставшуюся жизнь так приезжать? А Вам-то где и когда жить?

Мне непонятно как на строительном форуме можно обсуждать причины и мотивы.

Люди приходят спросить совета по перепланировке, а их в ответ учать жить. Их обвиняют в недостаточном внимании к своим детям (иногда будущим вообще), родителям, им навязывают свою точку зрения на моральные аспекты их решений.

Это не только в даной теме.

Давайте не будем учить жить людей, котрые живут не так как мы привыкли, и давать советы, котрых от нас не ждут. Давайте будем корректными к чужому образу жизни. Есть, что сказать по перепланировке- скажем, нечего сказать- помолчим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше обсудим перепланировку :)

Концепция, на самом деле, явно пошатнулась. Мы сегодня были у дизайнера по кухням, которую нам порекомендовали (хотим делать кухню на заказ), так вот она предложила перенести кухню к окну. также буквой "П", включить в рабочую поверхность подоконник. Подробностей я не знаю, эскиз будет примерно через неделю. Идея, как ни странно, полностью прошла одобрение мужем :) Так что двигаемся дальше. Получается, перепланировка совсем не нужна тогда? Как вам такая кухня-гостинная: при входе диванная группа, потом стол со стульями, а возле окна кухня. И как быть с коммуникациями? Нужно, получается, опускать потолок для воздуховода и как-то вести трубы канализации и воды. Не слишком ли сложно?

И еще такой вопрос. Что правильнее делать ближе к окну в комнате: спальное место или кабинет-будущую детскую?

И последний вопрос: какой, по Вашему мнению, оптимальный размер для гардеробной? Понятно, что нет предела совершенству, но не слишком ли большой проход у меня получается? Все-таки, сантиметры важнее в комнате, наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас сделать кухню возле окна, то в последствии ваша спальня будет проходной и без окна - неудобно. детская тоже нуждается в окне. Зачем ребенка оставлять без свежего воздуха? Я бы все-таки кабинет сделала на месте лоджии, а в последствии, при появлении ребенка на месте кабинета-ваша спальня, на месте спальни -детская. post-44491-1295721880_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас сделать кухню возле окна, то в последствии ваша спальня будет проходной и без окна - неудобно. детская тоже нуждается в окне. Зачем ребенка оставлять без свежего воздуха? Я бы все-таки кабинет сделала на месте лоджии, а в последствии, при появлении ребенка на месте кабинета-ваша спальня, на месте спальни -детская.

Спасибо большое :fund02013: Мы думали о таком варианте. Только непонятно: как в будущем совмещать спальню и кухню? И не лучше тогда уже по-старинке, совмещать гостинную и спальню? Ведь на кухне-спальне не сделаешь раздвижную перегородку, да? А темная, совсем темная кухня... Мы думали сделать примерно так же, только спать в гостинной на раскладном диване. Только это нескоро еще наверное :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как окон всего два, нужно просто определиться что из четырех помещений Вы хотите видеть с окнами, а что можно оставить без окна.

Учитываем при этом, что кухню без окна не узаконят, и что любое помещение без окна станет нежилым.

Лично я сделала бы свою спальню без окна, детскую с окном. И кухню-гостинную на месте кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×