Перейти к контенту
Tella2014

2х кв в сталинке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, буду благодарна за помощь.

Есть квартира в убитом состоянии на 4 этаже, окна на запад, хочется сделать из нее удобное пространство, будем делать капремонт - поэтому любые перепланировки и переносы мокрых точек - ок. В квартире газ, пока отказываться не планируем. Стены не несущие. Высота до подоконников около 80 см. Окна большие. Высота потолков 3м.

Предназначается для мамы, проживать будет одна, но будут гости (нужно предусмотреть спальное допместо - раздвижной диван как вариант).

Также по наполнению: гардеробная, отдельная спальня, кухня-столовая в которой есть стены, либо сдвижные стены. Прихожую хочется более широкую, тк вход в квартиру сразу с лестницы (без тамбура), чтобы сохранялся переход улица-дом. Санузел будет совмещенный, планирую туда поместить вертикально стиралку+сушилку, и скорее всего душ, не ванную, + унитаз-инсталляцию.

По мебели: ничего сверх не нужно, если только кресло с торшером (мама вяжет) и моя личная мечта - стол туалетный с хорошим освещением под косметику. В спальне двуспальная кровать 160*200. 

 

Я повертела варианты, у меня получается расширить коридор и кухню, перенести вход в комнату, но я не могу придумать как бы лучше сделать спальню и разместить мебель в гостиной.

 2х кв в сталинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за нескромный вопрос, а сколько лет вашей маме? Потому что в, условно, 50 и 70 лет и потребности, и ограничения, скажем так, весьма отличаются. Опять же, о гостях: одно дело переночевать эпизодически, пару раз в год, и совершенно другое, если вы приезжаете в гости часто или подолгу - тогда имеет смысл отделять гостиную и делать ее непроходной.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tella2014 сказал:

моя личная мечта - стол туалетный с хорошим освещением под косметику.

Это для Вас /в гостинной/ или для мамы? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиной: раскадной диван, стол 2 в 1 (журнальный/обеденный), буфет или витрина для посуды, уголок для вязания ( кресло. торшер. комод), возможно - тумба под тв. Санузел: 

2 часа назад, Tella2014 сказал:

совмещенный, планирую туда поместить вертикально стиралку+сушилку, ... душ,  + унитаз-инсталляцию

 Туалетный столик в спальне.

Компьютерный стол маме не нужен?

Изменено пользователем Podarok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, TEO сказал:

Простите за нескромный вопрос, а сколько лет вашей маме? Потому что в, условно, 50 и 70 лет и потребности, и ограничения, скажем так, весьма отличаются. Опять же, о гостях: одно дело переночевать эпизодически, пару раз в год, и совершенно другое, если вы приезжаете в гости часто или подолгу - тогда имеет смысл отделять гостиную и делать ее непроходной.. 

Маме 65, гости будут условно раз в 2 недели, нет - не надолго. Гостиная может быть проходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Podarok сказал:

Это для Вас /в гостинной/ или для мамы? )))

и для нее и для меня) тк у нее тоже никогда такого не было тк жилищные условия не позволяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Podarok сказал:

В гостиной: раскадной диван, стол 2 в 1 (журнальный/обеденный), буфет или витрина для посуды, уголок для вязания ( кресло. торшер. комод), возможно - тумба под тв. Санузел: 

 Туалетный столик в спальне.

Компьютерный стол маме не нужен?

нет, компьютерный не нужен, она пользуется ноутбуком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Podarok сказал:

2х кв в сталинке

вот этот вариант я тоже и продумывала, у вас классно получилось продумать расстановку мебели, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×