Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baccara

Мебель МDF+шпон, ваше отношение

Рекомендуемые сообщения

Стою перед выбором. Долго искала подходящий стол, наконец нашла, но в итоге оказался как раз тот самый шпонированный МДФ, не дерево... Цена не очень низкая, за такие деньги в принципе можно и деревянный купить, но вот на практике не попался пока из дерева нужного размера/цвета/формы... Не знаю что делать, и стол охота, и материал смущает, хотя все продавцы в один голос утверждают (ну на то они и продавцы :fund02006: ), что это "современно, практично, экологично" и бла-бла-бла...

Как вы относитесь к подобной мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...оказался как раз тот самый шпонированный МДФ, не дерево...

Как вы относитесь к подобной мебели?

Если использовать в сухих помещениях - то без проблем.

Спокойно могу рекомендовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил ламинированные МДФ двери. Собирал коробки, врезал петли, ручки, замки. Близко познакомился с материалом МДФ.

Вы наверное видели обычный не водостойкий ламинат. Это тоже самое. На излом прочнее ДСП. По волокнам раскалывается (ну вы же не будете специально ножом раскалывать ножки) легче ДСП. При необходимости вкручивать шурупы нужно рассверливать. В некоторых направлениях не вкрутить, в других материал расслаивается. Не обработанный (как и ламинат при затоплении) хорошо втягивает влагу. Благодаря шпонированию или ламинированию со всех сторон довольно устойчив к влаге.

Моё мнение - лучше чем мебель из ДСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - лучше чем мебель из ДСП.

Ну это конечно, про ДСП вообще вопрос не стоит... А с другой стороны, ну по любому же массив лучше, да же? И пусть это МДФ шпонированное-прешпонированное будет...

Конкретно про этот стол - надеялась хотя бы основа (ноги) из дерева будут, ан нет, всё одно сплошное МДФ, но со шпоном, вроде как и дерево сверху... :fund02006:

Блиин, всю голову уже сломала с этим столом. Был бы ценник пониже, плюнула и купила бы, а так - вот не могу с ходу за прессованные стружечки стока денех выложить )), по морально-эстетическим соображениям :)), за дерево - вполне, но чувствую всё равно придётся...

T_Vlad, спасибо за подробный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МДФ огромное линейное расширение. Вода попадет - разбухнет. Обычно на кромке набухает у такой мебели.

Я бы шпонированный мебельный щит взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не могу с ходу за прессованные стружечки стока денех выложить

А за бумагу можете? МДФ это прессованая бумага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы шпонированный мебельный щит взял.

Я бы тоже, да только не предлагается в нужном изделии...

вот не могу с ходу за прессованные стружечки стока денех выложить

А за бумагу можете? МДФ это прессованая бумага.

Не, и за бумагу не могу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер!

вСЕ ЕРУНДА.....................МДФ высокотехнологичный вариант, давно признано что столешницы гораздо практичнее из материалов МДФ+шпон, так как дерево живой материал, столешница не выдержит...рассохнется-ссохнется и вообще будет жить своей жизнью, и горячее нельзя поставить и воду разлить вообщем одни беды......

Не сомневаясь берите мдф+шпон ДОЛГОВЕЧНО!!

А консолька итальянская помоему, я такую смотрела в Калигарис....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×