Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

falcone7

Детская для 2-3 детей 10,5 кв м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Предложу свой вариант:

места позиции 1 верхние, а 2 нижнее ...

Нужно уточнить ширину входной двери, а то получается 1130 мм (по вашим размерам) и в этом случае дверь не откроется!

Ширина дверного проема 90см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы думаете, такой встроеный шкаф размерм 3*3 метра, не будет ли казаться слишком громоздским для такой маленькой детской?

будет, визуально ваш шкаф перекрывать кислород комнате, так как вы его установили между входом и окном. а значит визуально он перекрывает воздух, вот может его примерить, по левую стену от входа, ....

шкаф виртуальный или есть уже в наличии?:)

Собираюсь заказать. Только не знаю , сделать встроенный слева от двери 3*3м или же между окном и дверью 1,65*3м справа от двери. Вот хочу узнать мнения знающих людей а потом заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерно такая же комната для детской,ремонт только в планах,но шкаф собиралась ставить также,но сомневалась((

в такой комнате не очень по другому придумаешь(

постою-послушаю)

вот почитайте.Может Вам это поможет В нашем случаея скорее склоняюсь к варианту как на рис. 2. Место конечно же занимает много И у меня остается на все остальное всего 9кв м . вот проблема в том и состоит как расставить мебель на этой площади. ну и придется сделать двери зеркальными чтоб визуально увеличить комнату, только вот не знаю стоит ли сделать все двери под зеркало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Имеется детская комната 3*3,6 кв м . подскажите как правильно нужно расставить мебель чтобы комфорта побольше и попросторнее(если это возможно). У меня есть два варианта, но никак не могу останавиться на каком-то одном. Или может быть еще чтонибудь посоветуете. Детей у меня в настоящее время двое. Две девочки 5лет и полгодика.В будущем возможно будет и третий ребенок. Обязательно ли нужна 2 ярусная кровать? или можно использовать расскладной диван? Спасибо

Знаете, я вообще не специалист. Я про выбор между диваном и кроваткой. Я бы диван использовала в качестве спального места только в крайнем случае. Все-таки хороший матрас очень важно для детской спинки. Да, собственно, и для взрослой тоже.

Кровать собираюсь делать своими руками, сделаю с мягкой спинкой как на диване, чтоб дети могли спокойно сидеть откинувшись и смортеть напр. телевизор котрый будет висеть на стене напротив и плюс еще комп надо кудато ставить и еще открытые полочки для каждой девочки под книжки, фото, диски и тд скорее всего сделаю их слева и справа о окна. Тогда получается что письменный стол должен находиться у окна,(кстати сегодня гдето прочитал что лучше стол у окна не ставить, потому что дети отвлекаются на то что происходит зо окном и от этого хуже их успеваемость.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать собираюсь делать своими руками, сделаю с мягкой спинкой как на диване, чтоб дети могли спокойно сидеть откинувшись и смортеть напр. телевизор котрый будет висеть на стене напротив и плюс еще комп надо кудато ставить и еще открытые полочки для каждой девочки под книжки, фото, диски и тд скорее всего сделаю их слева и справа о окна. Тогда получается что письменный стол должен находиться у окна,(кстати сегодня гдето прочитал что лучше стол у окна не ставить, потому что дети отвлекаются на то что происходит зо окном и от этого хуже их успеваемость.)

То есть окно будет отвлекать от учебы, а телевизор нет?

Я бы сделала по левой стене встройку, но не до конца, а поставила бы в дальнем левом углу ( на рисунке верхний левый) кровать как бы за стенкой шкафа. Дети любят такие закрытые уголки. В нижнем правом углу - стол, чтобы не спиной к двери сидеть, а напротив - дальний правый угол- игровой уголок для младшей. В дальнейшем - рабочее место номер два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина дверного проема 90см

Тем лучше дверь откроется точно. На всю стену где входная дверь можно установить шкаф ... и телевизор повесить ... с компьютером вообще проблем нет его можно или под стол или взять моноблок, благо сейчас их куча и будет монитор на столе и всё

PS. А в Действительности да, монитор на столе и телевизор в комнате намного больше отвлекает чем окно

post-45835-1294614925_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерно такая же комната для детской,ремонт только в планах,но шкаф собиралась ставить также,но сомневалась((

в такой комнате не очень по другому придумаешь(

постою-послушаю)

вот почитайте.Может Вам это поможет В нашем случаея скорее склоняюсь к варианту как на рис. 2. Место конечно же занимает много И у меня остается на все остальное всего 9кв м . вот проблема в том и состоит как расставить мебель на этой площади. ну и придется сделать двери зеркальными чтоб визуально увеличить комнату, только вот не знаю стоит ли сделать все двери под зеркало?

Понятно. тогда подумайте , комната и так не велика, и заходя в нее ваш взгляд падает не на окно и открытое пространство а на боковину шкафа, если бы вы делали типо комода по этой стене. длиный, он бы визуально не перекрывал бы вам комнату. я лично, за открытое пространство в маленьких комнатах, и мое мнение, если вы сделаете по левой стене шкаф , визуально вы выиграете место и пространство:) в любом случае , прежде чем заказать его, примерьте свою комнату хотя бы в программке со шкафом в разных вариантах:)

и еще, вы уверены что есть смысл заказывать шкаф во всю стену? может возможен вариант, менее широко шкафа:)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы однозначно оставила шкаф слева за дверью. Да, длина 3м кажется многоватой, но в нем можно хранить не только одежду и белье, а например половину отвести под складирование игрушек. Рабочий стол по всей длине у окна. Двухъярусная кровать справа от двери. И напротив двери игровая зона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы думаете, такой встроеный шкаф размерм 3*3 метра, не будет ли казаться слишком громоздским для такой маленькой детской?

будет, визуально ваш шкаф перекрывать кислород комнате, так как вы его установили между входом и окном. а значит визуально он перекрывает воздух, вот может его примерить, по левую стену от входа, ....

шкаф виртуальный или есть уже в наличии?:)

шкаф и все остальное витруальное,мы хотим обустроить комнату детям, поэтому ломаем голову. ведь хочется чтобы все было функционально, удобно, комфортно, дабы не навредить детям.... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы однозначно оставила шкаф слева за дверью. Да, длина 3м кажется многоватой, но в нем можно хранить не только одежду и белье, а например половину отвести под складирование игрушек. Рабочий стол по всей длине у окна. Двухъярусная кровать справа от двери. И напротив двери игровая зона.

справа от двери всего 1,65м. Не мало ли для кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×