Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Очередная мини-кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

abwgdeika, может Вы и правы. Но съездить посчитать кухню всё же стоит - хотябы посмотреть, что сейчас предлагают...

По поводу духовки-СВЧ - есть над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту неделю посвящу походам по кухонным фирмам - пусть мне нарисуют что-нибудь

многие пользуются планировщиком Икеи (можно скачать с их сайта) - суперпростой, сразу сможете сами начать рисовать-прикидывать, а потом тут на форуме вам помогут все отточить и до ума довести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту неделю посвящу походам по кухонным фирмам - пусть мне нарисуют что-нибудь

многие пользуются планировщиком Икеи (можно скачать с их сайта) - суперпростой, сразу сможете сами начать рисовать-прикидывать, а потом тут на форуме вам помогут все отточить и до ума довести

Cпасибо за подсказку - буду осваивать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мой вариант

короткая сторона без учета холодильника 1800, длинная сторона 2400

вот именно по короткой стороне от холодильника бутылочница 150 мм, потом плита 600 (под плитой духовой шкаф) и рабочая поверхность выходит 450, в вашем случае около 300, что тоже нормально !!! хватит на нарезку. еще же остается вся рабочая поверхность на длиной стороне

а мойка вдоль длинной стороны. сделала так из соображений убрать плиту и весь процесс готовки с глаз, чтоб с гостиной не было видно ни плиты ни мойки максимально

тут моя темка с фото http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62395&st=150

post-36957-1298116836_thumb.jpg

post-36957-1298116908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мой вариант

короткая сторона без учета холодильника 1800, длинная сторона 2400

вот именно по короткой стороне от холодильника бутылочница 150 мм, потом плита 600 (под плитой духовой шкаф) и рабочая поверхность выходит 450, в вашем случае около 300, что тоже нормально !!! хватит на нарезку. еще же остается вся рабочая поверхность на длиной стороне

а мойка вдоль длинной стороны. сделала так из соображений убрать плиту и весь процесс готовки с глаз, чтоб с гостиной не было видно ни плиты ни мойки максимально

тут моя темка с фото http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62395&st=150

Спасибо за ссылку - Вашу тему почитаю.

К сожалению у меня угол получается 1,7*2,2 и туда нужно вместить ещё и холодильник, т.ч. убрать плиту не получится в моем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, разреши свои 5 копеек вставлю, тем более, что бьюсь сейчас над такой же проблемой.

Решение пока не нашла, но некоторые открытия сделала)))

Во-первых, у многих производителей каркасы нижних шкафов глубиной не 60, а 56 см. Второе, для "волшебного уголка (например блюмовского) нужен шкаф шириной всего 105-110 см. Третье, если уж ставить мойку в уголу, то в корпус 80х80, хотя и это мне кажется непозволительной роскошью при таком формате кухни. Если подскажешь в какой программке лучше нарисовать эскизы, я выложу свои идеи относительно твоей "малютки". Вообще, хотя мне нравятся и икеевские кухни, но их корпуса слишком габаритны(((.

Кстати, идея комбинированной духовки с СВЧ мне тоже нравится, но я пока видела только с объемом 40 л, а полноценные не попадались (правда такие комби существенно дороже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерно ваши размеры на кухне я себе рисовала вот что, только в углу у меня шахта идет поэтому там микра одна висит. может натолкнет на мысль какую

e6c054a29c14.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гдето читала отзыв о микроволновке- духовке встройке, что недостаток у них противни для выпекания и решетки надо хранить где то в другом месте, при подогреве еды в режиме микры их вытаскивают, незнаю правда нет, но писали это владельцы, поэтому надо еще место где все причиндалы эти хранить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×