Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Очередная мини-кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,у нас тоже будет мини кухня.Вот посмотрите

post-49966-1302168970_thumb.jpg

post-49966-1302168986_thumb.jpg

над плитой соответственно вытяжка,а микроволновка будет во 2-м верхнем ящике слева по длинной стене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давно в темку не заходила - столько советов - большое всем спасибо!!!!

Начну по-порядку:

Кухню пока не купили (т.к. из-за судебных тяжб из-за того что нас затопили просто нет денег - всё уходит на адвоката, экспертизы, а теперь и на новый ремонт, т.к. образовалась плесень - сейчас её выводим...), но основной эскиз практически готов - выложу чуть позже. Даже в одном месте просчитали (и нарисовали) кухню - фото тоже чуть позже.

S_Moroz, можете дать точные размеры:

post-48495-1302112433_thumb.jpg

Холодильник какой будет, встроенный или нет?

ПММ на 45 см или 60 см?

ПММ рассматриваю на 45, 60 не встанет.

Холодильник решили не встраивать. Холодильник уже куплен и радует нас не слишком громкой работой.

7ad8ef5261f8.jpg

Света, разреши свои 5 копеек вставлю, тем более, что бьюсь сейчас над такой же проблемой.

Решение пока не нашла, но некоторые открытия сделала)))

Во-первых, у многих производителей каркасы нижних шкафов глубиной не 60, а 56 см. Второе, для "волшебного уголка (например блюмовского) нужен шкаф шириной всего 105-110 см. Третье, если уж ставить мойку в уголу, то в корпус 80х80, хотя и это мне кажется непозволительной роскошью при таком формате кухни. Если подскажешь в какой программке лучше нарисовать эскизы, я выложу свои идеи относительно твоей "малютки". Вообще, хотя мне нравятся и икеевские кухни, но их корпуса слишком габаритны(((.

Кстати, идея комбинированной духовки с СВЧ мне тоже нравится, но я пока видела только с объемом 40 л, а полноценные не попадались (правда такие комби существенно дороже).

Рада советам)))

Я только в ИКЕА рисовала - больше ничего не освоила пока))) Мойка в углу - 100% - уже выведены трубы. Рядом (между мойкой и холодильником) ПММ на 45см. По поводу духовки с СВЧ задумалась, т.к. освобождается при этом дефицитное место на столешнице.

Пока, основываясь на размерах из Вашего плана, у меня вот что получилось:

post-48495-1302114366_thumb.jpg

Спасибо, интересный вариант, но навесные шкафы по длинной стене не планируются...

у меня примерно ваши размеры на кухне я себе рисовала вот что, только в углу у меня шахта идет поэтому там микра одна висит. может натолкнет на мысль какую

e6c054a29c14.jpg

У Вас кухня - отдельное помещение??? Мросто у меня - часть гостиной, т.ч. не хочу перегружать этот угол мебелью. Хочу, чтобы смотрелось всё легко и воздушно.

____________________________

P/S: Если у кого-то есть опыт борьбы с плесенью - помогите советом. Темка тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=83943

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, выкладываю то, что есть по кухне.

Основной эскиз

ddbfce8732e7.jpg

Посчитали пока только белорусские кухни ЗОВ, но, если честно, у них нет нестандартных р-ов

Их расчеты ниже

46aae2448e7a.jpg

d9071138f50a.jpg

Из нестандарта - нашла кухни Ликарион. Отзывы не ахти про них.

Никто не покупал у них???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такое размещение мойки удобно? и маленькое расстояние между мойкой и плитой? реально примеряли к себе?

у самой такая же проблема, но как лучше решить не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас кухня - отдельное помещение??? Мросто у меня - часть гостиной, т.ч. не хочу перегружать этот угол мебелью. Хочу, чтобы смотрелось всё легко и воздушно.

____________________________

P/S: Если у кого-то есть опыт борьбы с плесенью - помогите советом. Темка тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=83943

это вопрос ко мне? у меня кухня малышка- но делается как кухня -гостинная спальня :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифигасе у вас ценик 116тыс это зачто???? :shok: за такую малютку то- да там шкафов то у вас нет совсем :sadd08007: они что из золота у вас :fund02056:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваша

post-9933-0-93396400-1319121264_thumb.jpg

А вот мы заказывали месяц назад подруге в фирме Техномастер на 35000 рупий правда в пленке.

post-9933-0-52054200-1319121342_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такое размещение мойки удобно? и маленькое расстояние между мойкой и плитой? реально примеряли к себе?

у самой такая же проблема, но как лучше решить не могу...

Дилемма с плитой - хочется её подальше от мойки, конечно. Даже подумываю, а не купить ли варочную поверхность не 60, а 45см... Вообще я в духовке в основном предпочитаю готовить..., т.к. как вариант - 45см. Только не представляю как это будет смотреться - под варкой 45см духовка 60см??? Если есть подобные картинки - киньте в темку...

это вопрос ко мне? у меня кухня малышка- но делается как кухня -гостинная спальня :fund02025:

Это не к Вам, конечно, это ко всем читателям моей темки просьба...))

Нифигасе у вас ценик 116тыс это зачто???? :shok: за такую малютку то- да там шкафов то у вас нет совсем :sadd08007: они что из золота у вас :fund02056:

Да, дофига - я согласна. Пока больше нигде не считала - денег на кухню всё равно нет. А ведь ещё нужно купить варку, духовку, ПММ и вытяжку... Всё грустно...

Это ваша

post-9933-0-93396400-1319121264_thumb.jpg

А вот мы заказывали месяц назад подруге в фирме Техномастер на 35000 рупий правда в пленке.

post-9933-0-52054200-1319121342_thumb.jpg

Про Техномастер не слышала - полезла искать в интернете. Спасибо за наводку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала на днях в кухнях ШАБС (Москва) по рекомендации sibы и Ко, весьма бюджетно, качественно и вообще абсолютно любой размер, так как режут сами! Пока не заказывала, но склоняюсь к ним. Вобщем, если Вы из мск, то я бы порекомендовала туда съездить и посчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×