Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фамима

Кручу-верчу,запутать хочу.Оптимальная планировка-как? - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Спальня правая невнятная получается,мало того ,что три двери в комнате площадью 14 кв.м. ,так еще и та которая выходит в ванную получается посередине.А что если в левой спальне только узкий санузел сделать с душевой кабиной на 1,20,а гардероб сделать такой же как в верхней ,но справа от входа в комнату??? У самой пока слету никак не получается рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь, что прачечная на 2 этаже удобнее. Сама наблюдаю регулярно, как хозяевам с прачечной в подвале и на первом этаже (на втором всегда экономим площадь!) приходится ходить с огромными корзинами туда-сюда, мимо гостей в том числе... Пусть будет на втором. Гладить там тоже приятнее ,чем в цоколе без естественного света.

Ванную выбрала бы с окном ))))

я в израиле привыкла к постирочной с окном и тут же веревки.. удобно- жуть.и для меня удобнее б было прачечную рядом со спальнями- с кухни только полотенца, а вот с нас .. особенно с детей

если делать постирочную внизу, то с шахтой для сброса белья- не набегаешься с ним вниз..

post-35149-1292155115_thumb.jpg

в принципе, канализацию на раз протянуть , если су около окна делать- как раз подчеркнуть границу между зоной кухни и столовой..

Спальня правая невнятная получается,мало того ,что три двери в комнате площадью 14 кв.м. ,так еще и та которая выходит в ванную получается посередине.А что если в левой спальне только узкий санузел сделать с душевой кабиной на 1,20,а гардероб сделать такой же как в верхней ,но справа от входа в комнату??? У самой пока слету никак не получается рисовать.

вы меня не перестаете удивлять..ну чем вам двери мешают? три двери в спальне- это уже европ стандарт.

тем болле, входная дверь в закуточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнили -где Европа,а где Урал! Строители сегодня тоже сильно удивлялись когда я наши планы показывала,мол че еще надо и так все хорошо,а ей все рушить надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнили -где Европа,а где Урал! Строители сегодня тоже сильно удивлялись когда я наши планы показывала,мол че еще надо и так все хорошо,а ей все рушить надо...

ну тогда стандарт загородного строительства..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнили -где Европа,а где Урал! Строители сегодня тоже сильно удивлялись когда я наши планы показывала,мол че еще надо и так все хорошо,а ей все рушить надо...

ну тогда стандарт загородного строительства..

У меня и в обычных одноуровневых квартирах около сотни метров площадью три двери в спальне всегда ))) в гардеробную, в ванную и входная ))) И вообще это стандартно давно уже)))

Причем из последнего -- неопытные заказчики выбрали привычную планировку без ванны при спальне... я сделала проект :cray:, а потом все же передумали ... и вернулись к первому мной предложенному варианту ))) с тремя дверьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнили -где Европа,а где Урал! Строители сегодня тоже сильно удивлялись когда я наши планы показывала,мол че еще надо и так все хорошо,а ей все рушить надо...

ну тогда стандарт загородного строительства..

У меня и в обычных одноуровневых квартирах около сотни метров площадью три двери в спальне всегда ))) в гардеробную, в ванную и входная ))) И вообще это стандартно давно уже)))

Причем из последнего -- неопытные заказчики выбрали привычную планировку без ванны при спальне... я сделала проект :cray:, а потом все же передумали ... и вернулись к первому мной предложенному варианту ))) с тремя дверьми.

тебе место в раю уже обеспечено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнили -где Европа,а где Урал! Строители сегодня тоже сильно удивлялись когда я наши планы показывала,мол че еще надо и так все хорошо,а ей все рушить надо...

Вы сказали- все разрушено уже.

Строителей меньше слушайте, им как удобно (читайте- безгеморройно)) так они и советуют.

Три двери в спальне, это так...так... по-европейски.. так удобно..так... (вздохнула")... желанно.

Это у Вас еще сознание не перестроилось)) Урал-Урал) А чем Урал хуже?)

Расскажу Вам историю далекую от интерьеров. О сознании.

Давно это было, более десяти лет назад. Приехала я в Город на временное жительство, в самый кризисный для меня момент жизни. И поселилась у интересной старушки, бывшего министерского работника, умеренно одинокой (то есть дети у нее были, но в другой стране) и жууутко интеллигентной, как для меня, простой тогда медсестры из довольно затрапезного поселочка. И вот наступил мой день рождения. Мы готовили с ней вместе, много интересных блюд и в том числе целую, запеченную с какими-то немыслимами начинками, курицу. Приехали гости, почти все из моего родного поселка. Я мечусь, накрываю стол, потащила это чудо -курицу и водрузила ее в центр стола как главное украшение и мою личную гордость) Увидев это, Любовь Григорьевна изменилась в лице и трагическим шепотом спросила: "КТО КУРИЦУ НА СТОЛ ПОСТАВИЛ???????" :cray: Я аж перепугалась))) Шепотом же ей отвечаю: "я" :giri05048:

Она молча потащила эту курицу обратно))) Хорошо, что гости,которые успели уже приехать, сидели пока в моей комнате, а не за столом. Я разозлилась и начала доказывать, что мы люди из села и у нас принято ставить на стол все и сразу и не ждать горячее по три часа)) На что она мне с достоинством сказала: "Забудь, что ты из села! Никогда больше не произноси этих слов! Если у тебя хватило ума вырваться из той жизни, то вырвись и из той психологии."

Сейчас ее уже нет в живых. А я очень благодарна ей за все то, что она сделала с моим сознанием за время нашего совместного проживания.

Извините за оффтоп) Хотелось именно Вам рассказать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сама себе некоторых пользователей этого форума напоминаю. А ведь даже нервничала когда читала их ответы,что,мол ,нет не буду,не получится,не удобно,мне здесь жить и т.д. Потом радовалась за них же,когда видела,что соглашаются со здравым смыслом и новаторством. И думала,ну уж я-то...,да уж ,конечно...,да у меня-то... А как дело дошло,страшно становится.Сама не знаю чего... Что не удобно будет,что нестандартно.,что денег вбухаешь не маленько, а не понравится и не переделать,это же не декор...Да и муж масло в огонь подливает, язвит, видя мою нерешительность. Пойду,раскажу ему про курицу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот- в село..в израиле перестала устраивать такие обильные застолья. горячее, пару салатиков,гарнир и усё!! сл остановка- чай..

и так прет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот- в село..в израиле перестала устраивать такие обильные застолья. горячее, пару салатиков,гарнир и усё!! сл остановка- чай..

и так прет..

Тоже перестройка сонания. не сразу ведь пришло, да?) Я сейчас тоже ушла от этого- закормить гостя вусмерть)) Другие стали приоритеты, другие гости даже. Все это динамика, она необходима, чтобы не застрять на месте навеки вечные.

Все мы чему-то учимся, к чему-то приходим сами, но те, кто упирается- а вот мне ТАК удобно и ни на сантиметр выше, те застрянут неизбежно.

Мое такое видение жизни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×