Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nast

Резка углов керамогранита под 45

Рекомендуемые сообщения

Выбрали в санузел керамогранит. Наш рабочий уверяет, что резка его проблематична, в плане сколов (ну керамогранит на самом деле более прочный материал, чем плитка).

Так вот сама укладка его меня не волнует, а волнует подрезка его углов под 45. И еще в этой коллекции есть керамогранит разбитый на мозаику 5\5, вот ее планируем использовать на столешницу для раковины и стиралки, там тоже буде подрезка... Конечно электрич. плиткореза на воденой основе у рабочего нет...

Что скажете на эту тему?

Не хочется купить материал, чтобы потом его изуродовали и говорили - "А я же вам говорил"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрали в санузел керамогранит. Наш рабочий уверяет, что резка его проблематична, в плане сколов (ну керамогранит на самом деле более прочный материал, чем плитка).

Так вот сама укладка его меня не волнует, а волнует подрезка его углов под 45. И еще в этой коллекции есть керамогранит разбитый на мозаику 5\5, вот ее планируем использовать на столешницу для раковины и стиралки, там тоже буде подрезка... Конечно электрич. плиткореза на воденой основе у рабочего нет...

Что скажете на эту тему?

Не хочется купить материал, чтобы потом его изуродовали и говорили - "А я же вам говорил"....

Сейчас 99,9% "мастеров" работают на объемы, скорость, 98% заказчиков не знают что такое качество, и в тоже время стиль.. В ремонте важна каждая мелочь, и именно мелочь делает его краше! 99,9% мастеров вас будут отговаривать от 45 градусной заусовки ведь им важнее не результат, а кол во бабла ими заработанного и чтобы вы минимум придирались, а 45 это тонкая работа. Пишите в личку, скину вам контакты производства где вам порежут под 45, только там естественно есть минималка от 4000-5000р за заказ, непомню точно цены но минимум 500-600 р за заусовку 1 погонного метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами 100% согласна, про то как можно вешать лапшу и петь песенки по ушам, что бы быстрее сделать свою работу.

Не хочется быть заезженым по ушам, при том что мастер не глупый и плиточник неплохой. Пусть попробует значит заусовку сначала сам, если будет плохо, что ж придется везти туда, где это делают на проф оборудовании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть попробует значит заусовку сначала сам,

Полюбому нужен станок с алмазным диском в водяной ванне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть попробует значит заусовку сначала сам,

Полюбому нужен станок с алмазным диском в водяной ванне.

Профессианал по заусовке в домашних условиях сделает вам заусовку в лучшем случае на 4, а на производстве уверен что на 5-, есть много особенностей: какая плитка, какая у нее поверхность, какой размер. Чем длиннее край тем менее точно получится, лучше чтобы мастер (производство) знали какие плитки будут в последствии стыковаться друг с другом, эта плитка с этой, а та с той..... если метровая плитка то результат в лучшем случае на 4 или 4+, если 30-50 см то могут и на 5 сделать, я так понимаю что мастер на производстве на финише процесса дошлифовывает края и равномерно шлифануть 30 см намного проще чем 60 или 100 см. На самом деле все можно сделать, только хлопот много, да и небольшой запас возьмите, мало ли плитка треснит или еще что....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все поняла!

Т. е. или нужен станок с алмазным диском на водяной основе или на производство, но это только ли керамогранит так или на плитку это тоже распростаняется, но в меньшей степени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про керамогранит знаю точно, сам много чего резал! Про плитку спросите на производстве:) Но лучше порежьте на производстве с запасом, так как плиточник с вас тоже немало за резку возьмет, это нелегкая работа и рука должна быть набита, а если ваш плиточник отнекивается значит в этом он не силен, душа у него не лежит заусовывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на плитку это тоже распростаняется, но в меньшей степени?

С плиткой сложнее. У неё сверху эмаль, а кромки хоть немного, но скруглены. При резке получается острая кромка. При её завальцовке выступает основа без эмали. Тут вам нужно определиться хотите Вы этого, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, я как раз таки считала, что с плиткой проще в этом плане. Это более мягкий материал, поэтому... А керамогранит плотный и сколы и трещины могут быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку покупайте ее элементарно под 45 стачивать. Очень быстро и без всяких станков. Просто надо знать как. Поищите тему подобную я там подробно описывал как это делается.

А с керамогранитом не получиться, все равно будут микротрещины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×