Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nast

Резка углов керамогранита под 45 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Плитку покупайте ее элементарно под 45 стачивать. Очень быстро и без всяких станков. Просто надо знать как. Поищите тему подобную я там подробно описывал как это делается.

А с керамогранитом не получиться, все равно будут микротрещины.

Мне делали около 15 погонных метров заусовки керамогранита и ниодного скола, можно пальцем водить и ниодной ямки, зацепки, все гладенько!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов эл.плиткорез стоит дешевле 3тыр. Смотрите сами http://www.220-volt.ru/catalog/2-51/0/

Мы сами 3 года назад купили аналогичный, думали на одну квартиру хватит. Плиточник работает им все три года, только диски меняет. Режет любую плитку, под (почти) любым углом, пыли никакой, поскольку водяная ванночка под диском. Единственный пожалуй недостаток - звонкая столешница, хотя оно и понятно - сталь 0,8мм. А в остальном, не ждал такой долгой работы от китайца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку покупайте ее элементарно под 45 стачивать. Очень быстро и без всяких станков. Просто надо знать как. Поищите тему подобную я там подробно описывал как это делается.

А с керамогранитом не получиться, все равно будут микротрещины.

Мне делали около 15 погонных метров заусовки керамогранита и ниодного скола, можно пальцем водить и ниодной ямки, зацепки, все гладенько!!!

Так при оборудовании что угодно можно делать, хоть узоры вырезать.

Сколько резалась одна плитка. И сколько стоил диск и резак ?

А с керамической плиткой можно сделать очень быстро обычной болгаркой с китайским неалмазным диском , который стоит копейки.

Тем более у плитки задняя поверхность пористая - лучше адгезия. А для керамгранита нужен специальный дорогой плиточный клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку покупайте ее элементарно под 45 стачивать. Очень быстро и без всяких станков. Просто надо знать как. Поищите тему подобную я там подробно описывал как это делается.

А с керамогранитом не получиться, все равно будут микротрещины.

Мне делали около 15 погонных метров заусовки керамогранита и ниодного скола, можно пальцем водить и ниодной ямки, зацепки, все гладенько!!!

Так при оборудовании что угодно можно делать, хоть узоры вырезать.

Сколько резалась одна плитка. И сколько стоил диск и резак ?

А с керамической плиткой можно сделать очень быстро обычной болгаркой с китайским неалмазным диском , который стоит копейки.

Тем более у плитки задняя поверхность пористая - лучше адгезия. А для керамгранита нужен специальный дорогой плиточный клей.

Болгаркой точить и резать плитку - себе дороже, пыли немеряно. Причём мелкой и очень абразивной. И откуда уверенность что для керамогранита нужен спецклей? Много раз укладывали на Юнис+ или Кнауф-ский, результат не разочорвал ниразу. Даже для наружных работ некоторые Юнис-ы вполне подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку покупайте ее элементарно под 45 стачивать. Очень быстро и без всяких станков. Просто надо знать как. Поищите тему подобную я там подробно описывал как это делается.

А с керамогранитом не получиться, все равно будут микротрещины.

Мне делали около 15 погонных метров заусовки керамогранита и ниодного скола, можно пальцем водить и ниодной ямки, зацепки, все гладенько!!!

Так при оборудовании что угодно можно делать, хоть узоры вырезать.

Сколько резалась одна плитка. И сколько стоил диск и резак ?

А с керамической плиткой можно сделать очень быстро обычной болгаркой с китайским неалмазным диском , который стоит копейки.

Тем более у плитки задняя поверхность пористая - лучше адгезия. А для керамгранита нужен специальный дорогой плиточный клей.

Подскажите пожалуйста, а декоративный камень ("под кирпич") можно под 45 сточить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а декоративный камень ("под кирпич") можно под 45 сточить?

Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот сама укладка его меня не волнует, а волнует подрезка его углов под 45.

Мокрорез, желательно с верхним расположением диска.Режется с небольшим отступом от грани 1-1,5мм.Опыт мастера желателен, учиться заусовке на граните не лучший вариант.

Болгаркой точить и резать плитку - себе дороже, пыли немеряно. Причём мелкой и очень абразивной. И откуда уверенность что для керамогранита нужен спецклей? Много раз укладывали на Юнис+ или Кнауф-ский, результат не разочорвал ниразу. Даже для наружных работ некоторые Юнис-ы вполне подходят.

Болгаркой элементарно можно сделать заусовку, а криволинейную только ей и больше ничем.Кстати,при резке керамогранита пыли меньше чем при резке обычной плитки.На клее для керамогранита лучше не экономить.Нужны повышенные клеящие свойства, зачем рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот сама укладка его меня не волнует, а волнует подрезка его углов под 45.

Мокрорез, желательно с верхним расположением диска.Режется с небольшим отступом от грани 1-1,5мм.Опыт мастера желателен, учиться заусовке на граните не лучший вариант.

Болгаркой точить и резать плитку - себе дороже, пыли немеряно. Причём мелкой и очень абразивной. И откуда уверенность что для керамогранита нужен спецклей? Много раз укладывали на Юнис+ или Кнауф-ский, результат не разочорвал ниразу. Даже для наружных работ некоторые Юнис-ы вполне подходят.

Болгаркой элементарно можно сделать заусовку, а криволинейную только ей и больше ничем.Кстати,при резке керамогранита пыли меньше чем при резке обычной плитки.На клее для керамогранита лучше не экономить.Нужны повышенные клеящие свойства, зачем рисковать?

А чем мы, пардон, рискуем? В моём понимании риск есть, когда пользуешься непроверенной лично вещью. А если предмет разговора неоднократно проверен, то и риска почти никакого. Кстати о криволинейных, минифрезой не пробовали? Наш плиточник как оценил год назад, так до-сих пор не выпускает из рук, вероятно даже спит с ней. А вы говорите ничем, кроме болгарки. Он своей мини такие узоры вырезает, что болгарке и не снились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о криволинейных, минифрезой не пробовали?
Можно спросить? Что это такое? :help:

Есть "бормашинка", но резать она не потянет.

post-36988-1290965485.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить-то конечно можно. Но кто-ж знает об этом лучше вас самих? Только я имел ввиду нечто вроде вот этого http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/dr...ipment/IB_e.jaw

Можно-ли резать вашей - не ведаю, не пробовал. Но вот своей, наш плиточник режет и керамогранит, и уж конечно обычную плитку. Даже со стеклом упражнялся, и не без успеха. Фреза там, кстати, не дисковая, а...увы, не знаю как это правильно называется, отдалённо похожая на сверло, но с прямыми режущими гранями. Уверяю вас, сам любовался - режет на ура, любую криволинейность. Скорость весьма высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×