Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Порожек в ванной, нужен или нет? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Гражданская ответственность перед соседями в данном случае я думаю, что не поможет, потому что в том месте, где у меня ванна находится, у них прихожая и холл. И по всей прихожей у них гипсокартонный подвесной потолок, поэтому будет у меня пол ниже или вровень для них неважно, потому что польется в любом случае, хотя может быть за счет гидроизоляции в ванной и порожка вода может задержаться.

Что все-таки посоветуете мне делать?

Кончно нужно застраховать свою ответственность, кончено у них там коридор и тп... Но свою квартиру Вам не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданская ответственность перед соседями в данном случае я думаю, что не поможет, потому что в том месте, где у меня ванна находится, у них прихожая и холл. И по всей прихожей у них гипсокартонный подвесной потолок, поэтому будет у меня пол ниже или вровень для них неважно, потому что польется в любом случае, хотя может быть за счет гидроизоляции в ванной и порожка вода может задержаться.

Что все-таки посоветуете мне делать?

Кончно нужно застраховать свою ответственность, кончено у них там коридор и тп... Но свою квартиру Вам не жалко?

Конечно, жалко, поэтому я и настаиваю, чтобы мне сделали пол в ванной ниже. Вопрос в том, получится ли, если они уже стяжку всю залили((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, жалко, поэтому я и настаиваю, чтобы мне сделали пол в ванной ниже. Вопрос в том, получится ли, если они уже стяжку всю залили((((

Я не спец, конечно, но, наверное, это зависит от того, что у Вас на полу будет лежать.

Если паркет или паркетная доска, то под них кладется фанера - это 15мм фанеры + толщина пола примерно столько же, т.е. 3см.

Плитка - максимум 1 см + клей - это меньше 3-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"береженого бог бережет - сказала монашка, одевая на свечку презерватив" ---это по поводу порожков)

Это быстрее психологическая защита или от случайно разлившейся воды из таза, к примеру)

Если труба накроется- то накроется и эта квартира и другие ниже(

Страхование собственной ответственности+ страховка своей квартиры.

И еще. Такими вопросами надо интересоваться и заниматься заранее. Строители разные бывают.

Большинству ваша квартира по барабану. Главное ее ценность для них - получить с вас деньги за какие-то работы.

Исключения бывают...

Поэтому напрягите мозги, вспомните курс математики начальных классов и сами все посчитайте.

Потом согласуйте со строителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там все-таки с трапами и сливом в пол, расскажите (покажите), пожалуйста!

Чтобы сделать в полу ТРАП, необходимо поднимать уровень пола в санузле. Т.е. по сути Вам нужно превратить весь СУ в пол душ-кабины в строительном исполнении.

Здесь читаем про трапы http://www.gidrogroup.ru/production/sewer_system/trap/

Вам нужен так называемый трап сухим затвором, чтобы когда воды в нем нет, из него не воняло канализацией.

100%

но удобно.... для уборки) Хоть струей воды мойте пол и стены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданская ответственность перед соседями в данном случае я думаю, что не поможет, потому что в том месте, где у меня ванна находится, у них прихожая и холл. И по всей прихожей у них гипсокартонный подвесной потолок, поэтому будет у меня пол ниже или вровень для них неважно, потому что польется в любом случае, хотя может быть за счет гидроизоляции в ванной и порожка вода может задержаться.

Что все-таки посоветуете мне делать?

Кончно нужно застраховать свою ответственность, кончено у них там коридор и тп... Но свою квартиру Вам не жалко?

Конечно, жалко, поэтому я и настаиваю, чтобы мне сделали пол в ванной ниже. Вопрос в том, получится ли, если они уже стяжку всю залили((((

В домах, где изначално не было порожка делали его искусственно. Так, кстати, во многих новых панельках сделано. Это выходи из положения, если уже по-другому не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я узнала, что у меня уровень пола в ванной и коридоре одинаковый. Прораб от меня в шоке, я от него((( Говорит, почему раньше не предупредили? Я говорю, что я думала, что бы в курсе, что так положено. А он говорит, что так уже никто не делает.

Кто прав, я или он?

Гнать такого прораба!!

Порожек нужен, если он у вас был изначально, или уровень пола должен быть немного понижен, чтобы в случае залива вода не вышла в жилые помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×