Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Порожек в ванной, нужен или нет? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Такое впечатление, что все в своих квартирах делают ремонт исключительно согласно СНИПам. Порожек это конечно правильно, но это всего лишь одна из мер предосторожности и не факт что она поможет если будет залив. Степень своей гражданской ответственности каждый решает индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что все в своих квартирах делают ремонт исключительно согласно СНИПам. Порожек это конечно правильно, но это всего лишь одна из мер предосторожности и не факт что она поможет если будет залив. Степень своей гражданской ответственности каждый решает индивидуально.

renny, имхо дело даже не в гражданской ответственности - возможно соседей Вы и не затопите, зато если вода выльется в больших объемах на Ваш же пол и испортит именно его и стены. Да и гражданская ответственность - ИМХО - тоже неплохо... :g_6: Представьте что НАД Вами у соседей с гражданской ответственностью плохо... :fund02006:

P.S. нас лично затапливало 3 раза и каждый раз довольно масштабно, и из нашей ванной и от соседей. Так что я гидро- (да и шумо) изолу уделяю много внимания. Себе же спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что все в своих квартирах делают ремонт исключительно согласно СНИПам. Порожек это конечно правильно, но это всего лишь одна из мер предосторожности и не факт что она поможет если будет залив. Степень своей гражданской ответственности каждый решает индивидуально.

Ну не скажите. Вот когда мы жили в сталинке (там порожков не было по проекту) у соседей над нами рванула труба и вся вода из их санузла вытекла в комнаты и на нас вода лилась водопадом уже по стенам спален! А наши санузлы были исключительно сухими. Про то, каким стал их паркет я вообще молчу (рвануля труба с горячей водой). А вот мы еще очень долго сушили стены, а потом они сделали ремонт нам во всех комнатах, а могли бы отделаться только с/у (хотя в санузле и ремонтировать-то кроме потолков нечего). Ну и у них в квартире помимо паркета еще много чего пострадало. Это все при том, что протечку быстро заметили и перекрыли стояк.

Так что порожки сильно бы спасли квартиру соседей, ну и наши комнаты тоже. Вот вам и "гражданская позиция".

Я для себя после этого кошмара решила однозначно - порожки это необходимость. И нужно делать их обязательно, если не предусмотрены в полу системы слива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что все в своих квартирах делают ремонт исключительно согласно СНИПам. Порожек это конечно правильно, но это всего лишь одна из мер предосторожности и не факт что она поможет если будет залив. Степень своей гражданской ответственности каждый решает индивидуально.

renny, имхо дело даже не в гражданской ответственности - возможно соседей Вы и не затопите, зато если вода выльется в больших объемах на Ваш же пол и испортит именно его и стены. Да и гражданская ответственность - ИМХО - тоже неплохо... :g_6: Представьте что НАД Вами у соседей с гражданской ответственностью плохо... :fund02006:

P.S. нас лично затапливало 3 раза и каждый раз довольно масштабно, и из нашей ванной и от соседей. Так что я гидро- (да и шумо) изолу уделяю много внимания. Себе же спокойней.

Ой, спасибо всем огромное за ответы Я вчера темку создала и домой убежала. Если я где-то опечаталась и написала, что пол в ванной выше, то прошу извинения, т.к. я имела в виду, что он должен быть, конечно, ниже, чем во всей квартире.

Как я поняла, то в принципе, могу оставить и так (хотя, если честно, мне самой бы хотелось, чтобы пол в ванной был ниже, но наверное, чтобы переделать, нужно сбивать стяжку?) Гражданская ответственность перед соседями в данном случае я думаю, что не поможет, потому что в том месте, где у меня ванна находится, у них прихожая и холл. И по всей прихожей у них гипсокартонный подвесной потолок, поэтому будет у меня пол ниже или вровень для них неважно, потому что польется в любом случае, хотя может быть за счет гидроизоляции в ванной и порожка вода может задержаться.

Что все-таки посоветуете мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просветите меня, пожалуйста, что это за трапы такие? Как они выглядят, можно фото? На каком этапе ремонта это можно сделать? И что за система слива воды в пол? Тоже расскажите по-подробнее и на каком этапе её можно сделать?

Может мне еще можно как-то исправить ситуацию?

А, вообще, мне кажется, что мой второй бригадир (до этого работала другая бригада, она сбивала стяжку, ставила новые стены, прокладывала новое горизонтальное отопление) занизил высоту стяжки по всей квартире, отсюда и проблемы все мои. Я вот думаю, что еще из-за этого может теперь вопрос по дверям возникнуть, если он сделал стяжку ниже, то двери будут нестандартные, так? Скажите, сколько см допустимо сделать наливной пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не агитирую за отсутствие порожков, удобно - делайте. Просто хочу сказать, что это всего лишь один из факторов, и так над ним убиваться нет смысла.

А свою гражданскую ответственность я застраховала, как и ремонт. Мне так спится значительно спокойнее, нежели с порожком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не агитирую за отсутствие порожков, удобно - делайте. Просто хочу сказать, что это всего лишь один из факторов, и так над ним убиваться нет смысла.

А свою гражданскую ответственность я застраховала, как и ремонт. Мне так спится значительно спокойнее, нежели с порожком :)

Ну, я тоже буду страховаться. Это обязательно:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Такое впечатление, что все в своих квартирах делают ремонт исключительно согласно СНИПам.

2.Порожек это конечно правильно, но это всего лишь одна из мер предосторожности и не факт что она поможет если будет залив.

3.Степень своей гражданской ответственности каждый решает индивидуально.

1. Скорее не СНИПам, а здравым смыслом))))

2. Согласна , при большом заливе не поможет((((

3. Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там все-таки с трапами и сливом в пол, расскажите (покажите), пожалуйста!

Чтобы сделать в полу ТРАП, необходимо поднимать уровень пола в санузле. Т.е. по сути Вам нужно превратить весь СУ в пол душ-кабины в строительном исполнении.

Здесь читаем про трапы http://www.gidrogroup.ru/production/sewer_system/trap/

Вам нужен так называемый трап сухим затвором, чтобы когда воды в нем нет, из него не воняло канализацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×