Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Агриппина

И я туда же - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Хорошие задумки, с интересом буду следить за вашей темой. Насчет белого диванчика - на всякий случай предостерегу, что именно на снежно-белых кожаных и кожзамовых диванах в мебельных салонах чаще свего вижу синеву от джинсов посетителей, проверяющих комфортность диванов... На кремово-бежевых не видела. Не знаю в чем тут фишка, но вот заметила не я одна...

Вот я как раз хочу не кипельно-белого, а сливочного цвета. Надеюсь он относится к категории кремово-бежевых, на которых не видно-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот собственно начинаю заваливать вас вопросами-) Первая серия: 1. Подходят ли к друг другу все заданные опции или может что-то не сочетается по стилю? Основной страх, что все-таки это тяжеловато будет смотреться в таком маленьком пространстве и с потолками 2,65…2. смотрела кучу фоток с белыми кухнями на форуме: в избранном и у Крайт, в основном все с прямоугольными филенками, в нашей кухне они немного выгнутые, не будет ли это выбиваться из общей задумки? Или в данном случае не принципиально? Не хочется просто сбиться с намеченного курса…Меня бросает иногда из стороны в сторону, требуется корректировка со стороны-)) Кухню пока не заказали, время есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Агриппина! Во-первых, спасибо, что отметили мой интерьер. Это всегда приятно :girl_devil:

Во-вторых, мне хочется высказаться по вашим задумкам.

Хорошую, добротную кухню выбрали, в молочном цвете должна быть очень красива. Люстра нравится. Обои - мечта!!!! Очень нравятся. Смущает диван. Его несуразная форма и преполагаемый кожзам для отделки способен разрушить весь образ вашей будущей прекрасной кухни. Пожалуйста, рассмотрите другие варианты... я поняла, что вам нужно без ручек, хотя так ли уж это критично? Но хотя бы посмотрите оттоманки http://www.mebelinfo.ru/type.php?type=7 По поводу обивки: сейчас столько прекрасных тканей, которые не пачкаются, за которыми легко ухаживать и которые выглядят превосходно! Можно ведь сделать как Вовута - купила диван у Амадея в самой дешевой обивке, обивочную ткань приобрела отдельно и отдала на перетяжку. Получилось потрясающе красиво (у нее в спальне этот диванчик стоит).

Если белые двери не нравятся мужу - почему бы их не покрасить в другой светлый цвет, бледно-серый например? Вместе с плинтусами и потолочным молдингом. Будет очень-очень стильно и (пока еще) не избито...

Еще у меня сомнения насчет кирпичиков. Понимаю, что нравится и все такое... Но по-моему, в заданный стиль они как-то не очень. Да и приелись, если честно.

Плитка на пол как я поняла это в коридор? Помещение маленькое, а вы еще бордюр хотите делать. Не лучше ли сделать пол нейтральным, без всяких вставок, бордюров и т.д. Это позволит визульно не уменьшать площадь. И не будет отвлекать от других ярких деталей. Мне кажется, не стОит стремиться сделать все-все нарочито "классическим" в такой маленькой квартире. Лучше, чтобы большие площади (стены, пол, потолок) были сдержанными. На этом фоне красивые необычные детали (цветные двери, плинтус, вставка из красивых обоев, вкрапления красивого текстиля (подушки, шторы)) будут смотреться очень выигрышно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара картинок, проиллюстрировать мысль о покраске дверей и плинтусов-молдингов - как же это красиво!

П.С. Фотки конечно же не мои, но я их закачала в альбом, а теперь не знаю, как избавиться от знака... приношу извинения их авторам...

post-27605-1290194239.jpg

post-27605-1290194331.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравяться интерьеры Vovuta и Аziatka, я думаю здесь практически все знают эти замечательные интерьеры. Правда это интерьеры домов, нельзя сравнивать площади и высоту потолков, но в общем хочеться достичь такого же настроения в нашей маленькой квартирке :girl_devil: Очень нравяться бирюзовые спальни девушек, так что привнесение этого цвета планируется в нашу квартиру, правда в кухне и коридоре. Также на данном форуме очень популярно использование кирпича в интерьере, а это моя давняя мечта еще 10-летней давности, так что тоже собираемся это воплотить в реальность.

Агриппина, спасибо вам большое за такие теплые слова о моем интерьере. Мне невероятно приятно.

У вас обязательно получится очень красивая и стильная квартира. Мне понравились выбранные обои и кухонная мебель. Отличная база для кухни. Полностью согласна с Азиаткой, что смущает диванчик (даже не тем, что он из другой оперы, а своим кожзамом). Вы не торопитесь с ним просто. Можно даже, если нет целой картинки в голове сразу, поставить уже кухню и вписывать стол и стулья-диваны по факту сложившейся картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара картинок, проиллюстрировать мысль о покраске дверей и плинтусов-молдингов - как же это красиво!

П.С. Фотки конечно же не мои, но я их закачала в альбом, а теперь не знаю, как избавиться от знака... приношу извинения их авторам...

Агриппина, сорри за небольшой офф, но это тоже в тему классики.

to Aziatka:

Просто увидела, что на второй картинке в цвет плинтусов-наличников-дверей сделан еще и потолочный плинтус. Я такой прием видела в одном старинном отеле в Женеве (только в других цветах, конечно), мне даже показалось, что это классический прием какой-то. Я тех пор держу эту мысль в голове, все думаю, если еще когда придется ремонтироваться - обзательно использую. Могу фотографии из отеля выложить, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Агриппина! Во-первых, спасибо, что отметили мой интерьер. Это всегда приятно :girl_devil:

Во-вторых, мне хочется высказаться по вашим задумкам.

Хорошую, добротную кухню выбрали, в молочном цвете должна быть очень красива. Люстра нравится. Обои - мечта!!!! Очень нравятся. Смущает диван. Его несуразная форма и преполагаемый кожзам для отделки способен разрушить весь образ вашей будущей прекрасной кухни. Пожалуйста, рассмотрите другие варианты... я поняла, что вам нужно без ручек, хотя так ли уж это критично? Но хотя бы посмотрите оттоманки http://www.mebelinfo.ru/type.php?type=7 По поводу обивки: сейчас столько прекрасных тканей, которые не пачкаются, за которыми легко ухаживать и которые выглядят превосходно! Можно ведь сделать как Вовута - купила диван у Амадея в самой дешевой обивке, обивочную ткань приобрела отдельно и отдала на перетяжку. Получилось потрясающе красиво (у нее в спальне этот диванчик стоит).

Если белые двери не нравятся мужу - почему бы их не покрасить в другой светлый цвет, бледно-серый например? Вместе с плинтусами и потолочным молдингом. Будет очень-очень стильно и (пока еще) не избито...

Еще у меня сомнения насчет кирпичиков. Понимаю, что нравится и все такое... Но по-моему, в заданный стиль они как-то не очень. Да и приелись, если честно.

Плитка на пол как я поняла это в коридор? Помещение маленькое, а вы еще бордюр хотите делать. Не лучше ли сделать пол нейтральным, без всяких вставок, бордюров и т.д. Это позволит визульно не уменьшать площадь. И не будет отвлекать от других ярких деталей. Мне кажется, не стОит стремиться сделать все-все нарочито "классическим" в такой маленькой квартире. Лучше, чтобы большие площади (стены, пол, потолок) были сдержанными. На этом фоне красивые необычные детали (цветные двери, плинтус, вставка из красивых обоев, вкрапления красивого текстиля (подушки, шторы)) будут смотреться очень выигрышно...

Спасибо огромное за такой развернутый ответ, да еще насыщенный таким количеством полезных советов. По поводу плитки в коридоре я с Вами полностью согласна, были у меня большие сомнения, созванивалась сейчас с прорабом, они сегодня уже ее положили :help: как я и просила с бордюром, поеду завтра смотреть и расстраиваться...По поводу диванчика (он мне правда показался вполне себе :fund02060: ) я обязательно продумаю вариант, правда не с оттоманкой (у нее спинки нет), с диванчиками Амадея. По размерам вроде вот такой подходит http://www.mebelinfo.ru/base.php?tip=3&id=37&type=3, может они его даже без ручек могут сделать, надо уточнить...Он, правда, совсем простенький. А такой как у Вавуты может по размерам не пройти, надо промерить еще раз (у нас по этой стене еще холодильник за дверю планируется). Кирпичики....если честно, ну не смогу я от них отказаться :sorry: А вот с серыми дверьми очень интересно, но, боюсь, они будут смотреться хорошо только на очень светлых стенах, на белых идеально...Те обои, которые я выбрала (бирюзовые) для кухни и коридора, а также в комнату (я еще не показывала) совсем не светлые, как я изначально представляла. Из-за них помещения будут казаться достаточно темными (я этого очень боюсь!) и белыми дверьми я надеюсь высветлить пространство. P.S. А консоль Вам вообще не понравилась? :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравяться интерьеры Vovuta и Аziatka, я думаю здесь практически все знают эти замечательные интерьеры. Правда это интерьеры домов, нельзя сравнивать площади и высоту потолков, но в общем хочеться достичь такого же настроения в нашей маленькой квартирке :girl_devil: Очень нравяться бирюзовые спальни девушек, так что привнесение этого цвета планируется в нашу квартиру, правда в кухне и коридоре. Также на данном форуме очень популярно использование кирпича в интерьере, а это моя давняя мечта еще 10-летней давности, так что тоже собираемся это воплотить в реальность.

Агриппина, спасибо вам большое за такие теплые слова о моем интерьере. Мне невероятно приятно.

У вас обязательно получится очень красивая и стильная квартира. Мне понравились выбранные обои и кухонная мебель. Отличная база для кухни. Полностью согласна с Азиаткой, что смущает диванчик (даже не тем, что он из другой оперы, а своим кожзамом). Вы не торопитесь с ним просто. Можно даже, если нет целой картинки в голове сразу, поставить уже кухню и вписывать стол и стулья-диваны по факту сложившейся картинки.

Спасибо большое за Ваш отклик! по поводу целой картинки, я тоже так думаю...буду выбирать и заказывать, когда кухня будет полностью готова, т.к. одно дело визуализация в голове, а на деле часто получается совсем другая картина. Вот как раз пришла на форум, чтобы постараться избежать ошибок на стадии планирования. Вы меня наставляйте на путь истинный, наставляйте, а то квартира первая, да еще такая маленькая, ремонт первый, вот и хочеться втиснуть туда все идеи сразу, а это часто во вред идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто увидела, что на второй картинке в цвет плинтусов-наличников-дверей сделан еще и потолочный плинтус. Я такой прием видела в одном старинном отеле в Женеве (только в других цветах, конечно), мне даже показалось, что это классический прием какой-то. Я тех пор держу эту мысль в голове, все думаю, если еще когда придется ремонтироваться - обзательно использую. Могу фотографии из отеля выложить, если интересно.

Аня, конечно, интересно! Выкладывай. Мысли у нас сходятся, я тоже думала, что если еще что-то нужно будет декорировать, я обязательно попробую цветные двери-плинтусы-молдинги...

Спасибо огромное за такой развернутый ответ, да еще насыщенный таким количеством полезных советов. По поводу плитки в коридоре я с Вами полностью согласна, были у меня большие сомнения, созванивалась сейчас с прорабом, они сегодня уже ее положили :drinks: как я и просила с бордюром, поеду завтра смотреть и расстраиваться...По поводу диванчика (он мне правда показался вполне себе :girl_devil: ) я обязательно продумаю вариант, правда не с оттоманкой (у нее спинки нет), с диванчиками Амадея. По размерам вроде вот такой подходит http://www.mebelinfo.ru/base.php?tip=3&id=37&type=3, может они его даже без ручек могут сделать, надо уточнить...Он, правда, совсем простенький. А такой как у Вавуты может по размерам не пройти, надо промерить еще раз (у нас по этой стене еще холодильник за дверю планируется). Кирпичики....если честно, ну не смогу я от них отказаться :help: А вот с серыми дверьми очень интересно, но, боюсь, они будут смотреться хорошо только на очень светлых стенах, на белых идеально...Те обои, которые я выбрала (бирюзовые) для кухни и коридора, а также в комнату (я еще не показывала) совсем не светлые, как я изначально представляла. Из-за них помещения будут казаться достаточно темными (я этого очень боюсь!) и белыми дверьми я надеюсь высветлить пространство. P.S. А консоль Вам вообще не понравилась? :fund02060:

Про двери - а вы попробуйте, приложите образцы цветов (хотя бы бумажные) к обоям, и сами все увидите.

Про консоль - понравилась, я очень люблю консоли, просто пока писала ответ, забыла про нее высказаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×