Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Apyatka

Распланировать медцентр - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Если общая площадь 150кв.м, то размеры получаются примерно такие (м):

post-41686-1289978545_thumb.jpg

Спасибо, за проделаную работу! Ничего себе голова!) Пока нет у меня размеров, буду ориентироватся на эти.

Кабинеты не получаются по 18 метров( Нужно делать хоть один.

Крою сначала

post-42529-1289987036.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну туалете не экономьте, раз узи, то надо как мин два))) да и вообще дурной тон один туалет на клиннику...

администрация должна быть на виду.

гардероб под присмотром, а не шкаф, люди не оставят просто так свои вещи.

Спасибо! С туалетом буду думать. У нас хоть и есть УЗИ, но нет гинекологии. Поэтому нет пьющих и писающих) Но много детей. поэтому, наверное. нужен еще один туалет. Но на самом деле, я работаю в третьем по счету медцентре и везде один туалет на всех.

И шкаф обычно при входе, рядом с рецепцией, все оставляют вещи. Но идея очень хорошая с гардеробной, у нас будет лучше чем у других) Не хотелось бы держать гардеробщицу, но ведь можно чтобы вещи принимала и выдавала регистратор с ресепшина, если их там две... Думаю, насколько это будет удобно и как будет мешать их работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спросили какие у меня пожелания к замерам :fund02025:

Значит все мерять не будут. Что же пожелать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-1290001057_thumb.jpg

Какая мебель и оборудование в манипуляционной и на складе я просто не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спросили какие у меня пожелания к замерам :fund02025:

Значит все мерять не будут. Что же пожелать?))

Ну хотя бы основные линейные ))) Можно обойтись без высот подоконников/окон и величин углов )))

post-41686-1290001057_thumb.jpg

Очень хороший вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-1290001057_thumb.jpg

Какая мебель и оборудование в манипуляционной и на складе я просто не знаю.

Спасибо!

Склада не будет, увеличим кабинет УЗИ и кабинет замов. У замов поставим большой шкаф и будем там все складировать) Я и не собиралась делать склад, не так много у нас всего хранится, но место оставалось)) Но теперь вижу, что нет там места, лучше сделать побольше кабинеты.

Все хорошо в этом варианте, только директору попадается такой пындык, что, боюсь, она не согласится)) Хотя сейчас мы все втроем живем в директорском кабинете, за одним столом)) Стараемся бывать в разное время.

Вход в манипуляционную, наверное, лучше сделать на скошенной стене, чтобы ближе к ресепшену. Много людей приходят, сдают анализы и уходят, зачем им ходить по всему центру.

Остаеться поблема с верхней одеждой пациентов. Не нужно что-бы шкаф был за спиной регистраторов, если гардеробная, то это другое дело, а если пациенты будут раздеваться сами, то может сделать шкаф рядом с входом.

Мебель я так и не замеряла, нет у меня рулетки, и дома не нашла) Но многое будет покупаться сначала.

Померяла линейкой, очень примитивно, кухонную мебель-1.55х0.60, стол раскладной, в разложенном состоянии 75х79, в сложенном 20х79, стулья тоже раскладные.

Помяряла все в манипуляционной, она полупустая, там проблем не будет. холодильник-45х60, стол (специальный такой столик для прик-тестов) 40х130, шкаф 50х40 (шкафы будем покупать еще, но такие же точно, возможно еще один или два), умывальник 50х40, манипуляционный столик 60х50, еще там штатив для капельниц и два стульчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, если бы вы были директором, вы бы не сказали, что вас ущемляют?)) Мне этот вариант нравится, вот только я думаю, как к этому отнесется директор. Мы сразу планировали ей комнату внизу слева ( где сейчас замы ) так она сказала,что мало места. Там хоть и не танцевать, но все время ходят посетители, да и летучки-планерки нужно где-то устраивать.

Замам кабинет нельзя маленький. Там уже два человека, а в планах еще выделить в этом кабинете место для отчетов выездных лаборантов. Это еще один стол и штук три стульчика. Но пока этот стол не нужен, пока все поместятся и на двух столах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрели сотрудники и сказали, что нужен гардероб для сотрудников, чтобы можно было полностью переодеваться. Может на месте склада сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×